Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по находкам. Понимаю что ЛОЗ, но на вермахтовский не похож и почему пустой? И для кого изготавливали пустые ЛОЗы? Спасибо. С ув.
добрый вечер.слева - часть фурнитуры противогаза вермахта.а пустые ЛОЗы делали для того,что бы их потом заполнить,я так думаю.а Ваша находка может быть коряваая заготовка под ЛОЗ.с ув.
Самоделкая понимаю, но зачем делать самоделку если у тебя и так есть жетон? Может самоделки распространялись на не арийских призывников? Обычное явление для кого? С ув.
А то, что можно просто потерять свой жетон, когда идут активные боевые действия и вокруг тебя мясорубка, такую нереальную ситуацию тяжело смоделировать в своем воображении? Обычное явление для любого бойца! С ув.
И даже такой фигней занимались........ Наверное все-таки от того, что мешок пустых болванок никто за тобой не тягал!