gunforum НЕ честное поведения (МОДеРАТОРА алика) и адекватность?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем булочкинва, 4 лис 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Модератор неоднократно снимал минусы с кармы отдельным комрадам которые им поставили другие комрады. На основании чего? В правилах форума записано что у Модератора есть полномочия снимать выставленную другими пользователями карму?

    Вот замечательно - я за 6 месяцев написал на Ганфоруме 3000 сообщений, начал кучу новых тем, тесты и видеообзоры выкладывал, заработал 4 медали, карму, некоторый небольшой скромный авторитет среди комрадов приобрел. И что в благодарность за кучу потраченных на все это времени и сил? А нет ее - благодарности. А есть - куча банов за всякую ерунду. Я человек спокойный и уравновешенный - но всякому терпению есть предел - меня это все просто за%бало.

    И правильно что Алекса пытаються смешать с гавном - он этого заслуживает целиком и полностью. По поводу конкретики - длинного тяжелого пути моего общения с Алексом и в паблике и в личке - то в этом общении очень много личного с его стороны по отношению ко мне - разных негативных эмоций. У меня больше чем у Алекса - в этом именно и проблема - в зависти - у меня больше сообщений выше звание больше медалей и карма у меня тоже больше - и все это я себе набил за 6 месяцев. И нет совершенно ничего личного и эмоционально окрашенного от меня к нему. Однако, чем больше он мне ставил банов и чем больше добавлял к своим банам личных едких желчных комментариев, тем больше я приходил к простому пониманию того, что вместе на одном форуме нам таки не ужиться - это был всего лишь вопрос времени. И вот это время пришло.

    http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,32660.90.html

    skrin2.jpg

    Да бл#дь - одному медалисту уже твои поблажки и на&уй не нужны. Делай теперь поблажки ньюбам с 1 сообщением - они же этого заслуживают. И да Алекс я давно уже хотел это сказать - ты ганд#н и это не лечится - ибо горбатого могила исправит.

    А не нужно свое личное горе свои проблемы выносить на паблик. У меня лично тоже хватает разных проблем - но никто из Вас о них ничего не знает и знать не будет - потому что это мои проблемы и я не считаю возможным делать их и Вашими проблемами тоже. Ибо Ганфорум это профильный форум про оружие - и на нем мы общаемся по общим интересам - оружие.

    "Ребята - давайте жить дружно" (c) "Кот Леопольд" - сорри, но мне лично это не интересно.
     
    Ctrldel та Evil_father подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Револьвер Флобера Weihrauch HW 4 6" (рукоять дерево)
      15000 грн.
    2. Прицільна планка Посилена для Флоберів Сафарі, гвинтівки Чайка або інших аналогічних виробів. На фот...
      400 грн.
    3. (в наявності 78 шт.)
      ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК ТЕРЕН 4М. ЕСТЬ В НАЛИЧИИ Цена: 205 грн. Уровень преступности в нашей стране за...
      205 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Кастет "Классика" классный аксессуар выполненный из пластика,который поможет скрасить не один вечер...
      210 грн.
    5. Накладки для Флобера Підходять для Сафарі, Альфа, Снайп та Револьвера 820g Матеріал Бук Стан нові
      275 грн.
  3. plotnik28

    plotnik28 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    66
    Ребята, прочитал темку, и прихерел... Даже если Aleck, был иногда неправ. Да пусть даже, если он очень часто был неправ и несправедлив(меня тоже не минули его чудные баны, за высказывания своей точки зрения, касательно ситуации в стране). Но писать ТАКОЕ... Я думаю, что все поняли, что я имею в виду: про то, что "Бог наказал, забрав..." То это, уже за гранью. Как бы там ни было, и что бы там ни было, но опуститься до такого... Вы не Алексея этим обидели, Вы себя обидели. Потрите нахер эти посты, не гневите Бога(если он есть), или, по крайней мере, не испытывайте судьбу, оставайтесь мужчинами. Негоже, мужчинами до такого опускаться. Так можно, и точку невозврата пройти.
    С уважением, ко всей честной компании.
     
    Останнє редагування: 6 лис 2018
    SenatorOAR, ->Alexander., Veniaminn та 10 іншим подобається це.
  4. Фелониус Грю

    Фелониус Грю Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Украина
    Плач Ярославны.Мы то при чем??Другой форум,другие модера,другие правила....
     
  5. plotnik28

    plotnik28 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    66
    "Мы" это пользователи, имеющие акаунты, на обоих ресурсах. Акаунтам этим лет уже прилично. И знаемся друг с другом,мы уже тоже, годами. А вот "Вы", недавнозарегистрированные, действительно, здесь непричем.
     
    Карапузик, KCN та IgorSatok подобається це.
  6. булочкинва

    булочкинва Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    173
    Адреса:
    dnepr
    И ,что на вас не должны действовать общие прописанные правила.так издайте такое правело!Чтоб люди сразу видели где регистрируются и что их ждет!
     
  7. Фелониус Грю

    Фелониус Грю Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Украина
    Да ладно вам пыжыться.У вас проблемы на одном форуме-вы плачете на другом.Странно это-вне зависимости от срока регистрации(это не мерило и не показатель).
    Но так как тема в курилке-я готов,насыпайте!!))
    [​IMG]
     
    DNDZ та булочкинва подобається це.
  8. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Камрады /обращаюсь к конфликтующим сторонам/,слежу за темой,сюжет закручен лихой. Никого не хочу ни обелить ни очернить. Вставлю свои пять копеек. Вот вы старожилы форумОВ /так вы себя называете,а по-ходу так и есть/,допускаю что даже лично знакомы,так соберитесь в тесном кругу,как это предлагалось выше и выясните свои накопившиеся вопросы друг другу. Только не в ключе обид и разазногласий,а с пониманием и и конструктивной беседой. Уверен,любой конфликт можно разрулить дипломатично. Соберитесь вживую,так сказать,пригласите Алека,посидите за "рюмкой чая",обсудите накопившиеся вопросы... А за все предыдущие действия /имею ввиду нелицеприятные посты с одной стороны,необоснованные действия с другой/,можно просто извиниться (ИМХО),и забыть как страшный сон. Камрады,прислушайтесь,и будет вам счастье. Всем здравия!:beer:
     
    SenatorOAR, Veniaminn, Surovyy та 6 іншим подобається це.
  9. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    ...о, как вату плющит... :D:D:D
    Ну, как загнётся обсуждаемый ресурс, куда расползутся? Или, все уже здесь, аккуратно молчат в тряпочку?

    Кстати, форум снова не работает.
     
    HBG, Surovyy, Reinhard T.E. Heydrich та 4 іншим подобається це.
  10. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    все бы хорошо, но есть маленькое НО
    я писал админу форума наверное писем 5 или 6 + 3 сообщения в ВК
    игнор полный
    один был ответ "на отъеби...сь":
    "Добрый день.

    Сути переписки я не знаю, но возможно там были оскорбления в адрес
    модератора, этого не стоит делать"

    т.е. я не буду с этим разбираться, оно мне нафиг не надо
    письмо датировано 16 октября. сегодня - 7 ноября
    может из-за того что я не старожил форума? и можно тупо игнорить почту
    ну да ладно админ, эту почту читает тот самый модератор Aleck

    и после такого вы говорите собраться в тесном кругу? )))) это анриал. тем более за рюмкой чая.
    уверен что после пары таких рюмок может начаться мордобой в лучшем случае. в худшем - перестрелка или поножовщина
    так что, лучше никак не собираться
     
    Ctrldel подобається це.
  11. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    гордыня не есть хорошее качество
     
  12. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    На райбе очень грамотно подошли к вопросу политики. Есть две темы-в одной любят "кастрюли", в другой "вату". И каждый выбирает себе любимую тему и там удовлетворяет свои эмоции. На ГФ ,к сожалению такого не сделали-вот и разводится из-за этого срач. Поэтому никто не молчит,все на своих местах. С ув.
     
    Surovyy, Рэм2000, Ctrldel та 6 іншим подобається це.
  13. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    при чем тут политика?
    ГФ загибается благодаря "правильному" модерированию и отличной техподдержки сайта
    людей банят, пусть даже не на ПЖ а так на недельку-вторую, а потмо у людей, которые действительно доносили какую-то полезную инфу опускаются руки
    смысл делиться информацией, а потом получить бан и сидеть втыкать

    особенно мне нравятся баны за то что нельзя постить подряд 2 сообщения, надо пользоваться редактированием
    да, если редактирование было бы доступно в течении хотя бы часа - тогда норм
    а тут, написал сообщение, к примеру какой то тест, потом провел еще тест, а выкладывать нельзя, время не прошло, надо ждать или прилетит бан на 10 дней
    не долбое#$#%бизм ли это?
     
    POMAH-Lviv, Boris Pryanikov та ->Alexander. подобається це.
  14. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    вы? с чего это вы взяли что к вам кто то обращался?
    практически все, кто на ГФ имеют аккуанты на райбе, так вот эта тема для тех кто участвует в конфликте, остальных просим не вставлять свои 5 копееек (для набития кол-ва сообщений), если не в курсе всей ситуации
     
  15. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Просто, помимо правил форума, существует законодательство. И то, что подпадает под под запреты последнего - должно выпиливаться особенно тщательно.
    Здесь это можно пронаблюдать.
    А, "вечными" банами - злоупотреблять, конечно, нельзя. Не буду влезать в непростые отношения между пользователями и модераторами другого ресурса, но...
    Возможно, надо не на модератора ополчаться (или, не только...), а собраться, и, коллективно, предложить ряд изменений в правилах, и наказательной системе?
    Чисто, для удобства пользователей?

    Например, то, что, на настоящий момент, мы имеем здесь - меня, в общем, устраивает. Но, ведь, и тут - в определённые моменты, изменения происходили.
    ------
    Покидаю тему, дабы, более, не встревать в посторонние расклады.
     
    Surovyy, Boris Pryanikov, IgorSatok та 2 іншим подобається це.
  16. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
     
  17. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ну, вы же, здесь - смогли собраться, верно?
    А, как суметь предложить провести изменения ТАМ - Вам, наверное, лучше знать...:oops:
     
    Boris Pryanikov та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  18. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    да ,мы собрались, и даже с некоторыми камрадами в реале встречаемся
    а на ГФ выйти на диалог с модератором, даже в ЛС - это анриал
    я попытался - попал на ПЖ в бан

    да, он создал тему типа опроса, кто за его модерирование, и большинство поддержали его, потому что альтернативы нет, а может из-за того что если пойти против модератора, да еще и не в ЛС можно попасть в лучшем случае в немилость, а то и в бан (в правилах же написано что нельзя спорить с модераторами).
    админ забил на форум
    еще один модератор Монолит, который действительно адекватный так же забил
    кроме Алека никого не осталось
    обычные юзера идти в модераторы не хотят - это ответственность и все таки затраты по времени

    где то так
     
  19. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ну, будем надеяться - выход найдётся.
     
    Ctrldel подобається це.
  20. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Тут я с Вами согласен. И не такой уж Вы на ГФ новичек. И карма приличная и сообщений достаточно. И темы активно с Вашим участием поднимались.Плохо одно,что никто не подумал о таком вопросе-а может у того же администратора форума появились серьезные жизненные проблемы,намного посерьезней для него наших склок на форуме. Форум давно под прицелом "органов" за всякие криминальные темки-это так даю намек. А у нас получилось-не так ответил,не так быстро и пошло -поехало! Собираться понятно никто не будет.Тут сами собраться никак не можем,к сожалению.
    Про политику я ответил другому человеку на его пост-читайте внимательно! На счет сообщений подряд-этот вопрос уже не раз поднимался. Каждое сообщение поднимает "звание" и раньше это был показатель,как и карма человека. А в итоге репутация человека на форуме. И чтобы не набивали пустых сообщений по 100 шт за час и принималось такое решение с паузой в 3 ч и ответ через другое сообщение. То же самое и с кармой. Ее зарабатывали раньше за реальные дела и это были не просто симпатии,как тут. Зашел тут в полит тему,кто-то написал к примеру- путин х"ло или что-то подобное и все -полтинник симпатий как минимум у вас есть. Все просто. Я как-то обратил внимание,что именно у активных участников подобных тем и зашкаливают симпатии. Я не говорю,что это плохо или хорошо-просто констатирую факт. Мы же с Вами привыкли зарабатывать карму своим полезным для оружейного сообщества трудом-тесты,идеи,изобретения,порядочность в сделках и т д. Как-то проходили голосования на ГФ организованные администрацией и в итоге наше мнение послали в одно место! Я тоже был зол,но потом понял,что это пустое и бесполезное занятие- злится на админов. Мы на форумах общаемся в первую очередь для себя-развиваемся,делимся полезным и знакомимся. Вот это я поставил в свой приоритет и сразу стало на многие вещи глубоко пофиг. Я через форум приобрел новых друзей и получил огромное количество полезной инфы-все остальное х"рня! И последнее-помните о правиле-в чужой монастырь со своими... и т д. С ув.
     
    Surovyy, kuvalda-Boss, Карапузик та ще 1-му подобається це.
  21. W2N

    W2N Oberschütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Украина
    К чему все эти обсуждения модератора? Политику ресурса определяет Админ и он же дает модераторские права. Пишите ему. Но как я понял Админ не отвечает и на форуме не появляется. Значит по каким-то причинам ресурс ему стал не интересен. Тогда итог один .......
     
  22. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Давайте скажем частно - Ганфорум работает с 2010 года, у его Админа и тут тоже есть аккаунт. Почему эта тема тут? Причина этого только одна - на Ганфоруме была тема о работе форума и вопросы там были по политике модерирования - тему эту удалили. И такие и пободные темы там удаляют не первый раз. Вместо того, чтобы выслушать мнения пользователей, возможно сделать выводы и что-то изменить - Модераторы предпочитают тему удалить делая вид что все хорошо и все как нада. Так и живем. И вот сейчас - из-за этих банов - с форума ушли люди которые размещали тесты обзоры что-то сами конструировали - или ушли или просто у них опустились руки они на форуме есть но ничего уже на нем не размещают - мне со стороны заметно, что корабль "Ганфорум" он уже не плывет по океану - он тонет. И мне лично не все равно. Админ забил на форум - это его дело. Но на форуме остался один Модератор и он неадекватен - собственно он и гробит форум. Это его личная персональная ответственность.
     
    Ctrldel та ->Alexander. подобається це.
  23. W2N

    W2N Oberschütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Украина
    Это самое главное! Если админ забил на форум, то остальное второстепенное. В автопилоте он работать не может. Вы не в том видите причину.
     
    ->Alexander. та Карапузик подобається це.
  24. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Все давно уже здесь.
     
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Читаю одно и то же по кругу, админ забил, модер беспределит, форум лёг, о снова заработал, о снова лёг. Я понимаю что на обоих форумах зарегистрированы многие, но зачем втягивать Райберт в разборки другого форума? Вроде как не очень красиво. Не лучше ли организовать группу в соцсетях и там рубиться сколько влезет по наболевшим вопросам?
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov, Reinhard T.E. Heydrich та 2 іншим подобається це.
  26. Карапузик

    Карапузик Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.631
    Адреса:
    Ukraine.Donetsk-Vinnitsa
    Ну во первых,мы с тобою на ты не переходили и ТЫкать мне не нужно,а во вторых на счёт честности,отвечу честно!Я,совершил глубокую ошибку,проголосовав "ЗА" по просьбе Олега за этого бездаря dnepr7,который сам ничего не начинал делать,или как он пишет изобретать-конструировать!Всё,что он на ГанФоруме "конструировал"как он пишет,всё это взято с форума Ганз.Ру.!90% информации он скапипастил оттуда выдавая за своё!То же самое и с Олегом Соломоном(Олег Сан)!Чуть что,он бежит к Олегу с провокационными предложениями!По сути,dnepr7,это провокатор,Олег Сан может подтвердить мои слова!Вот такой вам мой ответ на счёт голосования!
     
    SenatorOAR, Surovyy, Олег САН та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.