Греки-союзники

Тема в разделе "Горище", создана пользователем semandriy, 6 июн 2010.

  1. semandriy

    semandriy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    494
    Сообщения:
    2.074
    Адрес:
    Афіни Греція ЛЬВІВ
    Был у меня разговор со старым греком который поведал историю победы в второй мировой войне-оказываетса (по их версии)без помощи их не былоб победы-в решающее время их войска здесь(около десяти тысяч)смогли стянуть к себе огромнейший контингент войск и тем дать возможность русским и америкосам победить(так пишетса история)вдоказательство мне подарил медальку(спорить по этому вопросу с ними бесполезно)пусть думают так ----
     

    Изображения:

    2010.05 016.jpg
    2010.05 017.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    2. Мельхиор, длина 13,3 см, некопаное состояние, неполированная Фото на листе в клетку для масштаба Пер...
      850 грн.
    3. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bohemia 1940 Heer...
      5700 грн.
    4. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      280 грн.
    5. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
  3. Falconerwing

    Falconerwing Feldwebel

    Сообщения:
    687
    Адрес:
    Rutenija
    Нда, сложно спорить с потомками аргонавтов, лучших пиратов и мореплавателей всех времён и народов :)
    Ф подарочек отличный, мало кто таким по хвастать может :smile_12:
     
  4. And1981

    And1981 Gefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Россия Екатеринбург
    А что, медаль национального сопротивления однако:) Партизанен награждались :smile_9: Да, камерады, еслиб не греки вот до сих пор бы с немцами друг друга на территории Польши бы еще мутузили:smile_6: А вот греки напряглись и все - конец войне.)))) Хотя надо отдать должное, партизаны греческие много крови и нервов немцам попортили. Медаль массовая, награждались все участники движения сопротивления указами от 47,49 и 52 годов.
     
  5. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Сообщения:
    1.701
    Адрес:
    GREECE
    Немцы из Греции ушли сами,когда возникла угроза отрезать их быстро наступающей красной армией со стороны Балгарии.А партизаны и английские войска долбили отступающие колонны.В некоторых деревнях немцы ушли ночью,жители даже неслышали как.