Греки-союзники

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем semandriy, 6 чер 2010.

  1. semandriy

    semandriy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    494
    Повідомлення:
    2.074
    Адреса:
    Афіни Греція ЛЬВІВ
    Был у меня разговор со старым греком который поведал историю победы в второй мировой войне-оказываетса (по их версии)без помощи их не былоб победы-в решающее время их войска здесь(около десяти тысяч)смогли стянуть к себе огромнейший контингент войск и тем дать возможность русским и америкосам победить(так пишетса история)вдоказательство мне подарил медальку(спорить по этому вопросу с ними бесполезно)пусть думают так ----
     

    Images:

    2010.05 016.jpg
    2010.05 017.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. До Вашої уваги блюдце від кавового набору, столовой для офіцерського составу вермахт. Тавро Tielsch...
      2400 грн.
    2. Ніж великий столовий старовинний посрібленний виробництв Франці. Товщина обуху 3 мм. Без люфту.
      450 грн.
    3. Все, як на фото. Можна використовувати за прямим призначенням. Також прикрасить будь-яку колекцію! Ч...
      1050 грн.
    4. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    5. Черпак Люфтваффе https://reibert.info/threads/cherpak-ljuftvaffe.1562173/
      4500 грн.
  3. Falconerwing

    Falconerwing Feldwebel

    Повідомлення:
    687
    Адреса:
    Rutenija
    Нда, сложно спорить с потомками аргонавтов, лучших пиратов и мореплавателей всех времён и народов :)
    Ф подарочек отличный, мало кто таким по хвастать может :smile_12:
     
  4. And1981

    And1981 Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Россия Екатеринбург
    А что, медаль национального сопротивления однако:) Партизанен награждались :smile_9: Да, камерады, еслиб не греки вот до сих пор бы с немцами друг друга на территории Польши бы еще мутузили:smile_6: А вот греки напряглись и все - конец войне.)))) Хотя надо отдать должное, партизаны греческие много крови и нервов немцам попортили. Медаль массовая, награждались все участники движения сопротивления указами от 47,49 и 52 годов.
     
  5. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Повідомлення:
    1.698
    Адреса:
    GREECE
    Немцы из Греции ушли сами,когда возникла угроза отрезать их быстро наступающей красной армией со стороны Балгарии.А партизаны и английские войска долбили отступающие колонны.В некоторых деревнях немцы ушли ночью,жители даже неслышали как.