Комрады, подскажите пожалуйтса, как переделать гимнастерку обр. 1943 в гимнастерку на 41 год?? Понимаю, что пришить карманы,изменить воротник, налокотники и сделать закрытую планку, но как?? Просто сейчас на перешив отдавать денег нету, и купить готовую тоже нету. А хотелось бы сделать что-то похожее. Заранее благодарен за помощь.
Сам не перешьешь, нужно иметь на руках хотя бы нормальный образец... "Сделать что-то похожее" - это принцип хреновой реконструкции, идти по этому пути не стоит.
А что подразумевается под гимнастеркой обр. 1943? А то разные люди вкладывают в это понятие очень разный смысл.
У нее дырки должны быть под погонные пуговицы. Да и прорезные карманы трудно будет замаскировать, даже если забить на аутентичность.