ГЕРЦЕГ - несоответствие параметров инструмента заказанным

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем falko, 4 тра 2021.

Статус теми:
Закрита.
  1. falko

    falko Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Украина
    Суть претензии: несоответствие параметров полученного дорна заказанному, несоответствие полученной развертки представленной на фото в теме о продаже.

    Редку пишу отзывы, крайне редко пишу отрицательные отзывы, но, в данном случае считаю необходимым предупредить потенциальных заказчиков. Отзыв пишу через 4 месяца, т.к. некоторые нюансы "вылезли" совсем недавно.Итак. Заказывал комплект дорнов и развертку для калибра .25 с твистом 450мм для пневматики.
    У полученных дорнов калибр оказался .243 Win, т.е. 6,35мм - наибольший диаметр ствола. Наибольший диаметр калибровочного дорна 6,10, дорна с нарезами 6, 40. Обратился к продавцу, попросил поменять на калибр, указанный при заказе(.25), на что получил ответ " я так всем делал для пневматики, все довольны".
    Ну что ж, попробовал работать данными дорнами. Канал ствола получается достаточно качественный, но вот незадача - твист вместо 450 получается 320мм. И в стальной заготовке, и в заготовке с латунным лейнером.
    Отдельная тема - это развертка. За развертку я отдал 1000грн. Вместо развертки как на фото, с заходной направляющей цилиндрической частью, я получил обычную развертку на 6.00, удлиненную напайкой и "поправленную" на точиле вручную. Собственно, именно по этой причине я и решил написать этот опус. Ладно с калибром, тут у всех свое представление о прекрасном. Однако, мастеру, изготавливающему дорны под различные калибры, следует знать и номинальные размеры стволов данных калибров. Тем более, что ведущие производители ствольных заготовок эти размеры не скрывают, они есть в свободном доступе.
    Но, бляха, развертка, стоимостью 30 гривен проданная за 1000 - это уже слишком.
     

    Images:

    DSC_0061.jpg
    DSC_0062.jpg
    DSC_0063.jpg
    DSC_0069.jpg
    DSC_0070.jpg
    DSC_0074.jpg
    britanech, Егор Задорожный, FOL та ще 1-му подобається це.
    1. (в наявності 5 шт.)
      Голубая паста обладает большей абразивной и легкой полирующей способностью и предназначена для супер...
      115 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Полировальная паста в виде порошка для завершающего этапа работы при полировальных работах с камнем...
      30 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Пинцеты изготовлены из нержавеющей стали. Необходимы для работы с мелкими деталями.Пинцеты предназна...
      30 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Набір інструментів 40 предметів Combination Socket Набір інструментів Combination Socket 40 в 1 – ц...
      250 грн.
    5. (в наявності 95 шт.)
      Ключ для розмінування
      245 грн.
  2. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.957
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Посилання на тему продажі ?
     
  3. falko

    falko Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Украина
Статус теми:
Закрита.