Георгиевский крест.

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем В.ВЛАД.В, 14 гру 2015.

  1. В.ВЛАД.В

    В.ВЛАД.В Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    852
    Адреса:
    Волынь
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста по оригинальности Георгиевского креста. Материал - бронза. Очень похож на работу частной мастерской Кучкина. И также интересует мог ли он быть 2 степени с таким номером.
     

    Images:

    Изображение 4222.jpg
    Изображение 4223.jpg
    Изображение 4224.jpg
    Изображение 4225.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Каппен. Матеріал - цинк. Заколка в робочому стані. Коп по ПСВ. Клейм,написів - немає. Типово австрі...
      765 грн.
    2. Оригінал. Коп. Матеріал - бронза. Стан видно по фото. Вікіпедія про подію: https://uk.m.wikipedia.or...
      425 грн.
    3. Німецький знак “Поранення”. ПСВ.
      1800 грн.
    4. стан на фото гадаю що толковому часовщіку не складе особливих складнощів довести до ладу
      6000 грн.
    5. Німецький знак “Поранення”. Присутній мікроскопічний отвір, гадаю, що додатково кріпилася якась ембл...
      1200 грн.
  3. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Да это крест фабрики Дмитрия Кучкина,они в те времена продавались без гравировки,купивший такой крест в то время,мог нанести какую угодно степень у гравёра.
     
  4. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    921
    Адреса:
    Украина
    Это не производство Кучкина - иконография Св. Георгия совсем другая, ну и ухо совсем не то. На показанном более примитивное изображение Св. Георгия.
     
  5. tau...

    tau... Feldwebel

    Повідомлення:
    481
    Частник, после 1917. Не факт, что уважаемый Д.Кучкин. Самому интересно мнение спецов по оригинальности. А так, всё вроде правильно и даже экономия на матрице, с учётом гравировки номера. Время было тогда смутное... и некоторые этим усердно сейчас пользуются .Разобраться трудно однозначно ;).