Георгиевский крест 4 степ

Тема у розділі 'Сучасні копії та підробки', створена користувачем Oleg69, 10 лис 2014.

  1. Oleg69

    Oleg69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Россия, Самара
    Подскажите пожалуйста оригинал или копия?Спасибо!
     

    Images:

    DSC08100.JPG
    DSC08101.JPG
    1. (в наявності 22 шт.)
      Железо на разгрузку
      460 грн.
    2. Оригінальний німецькій ремінь з реплікою пряги вермахт. Ремінь шкіряний дожина 95 см. Пряга сталева...
      997 грн.
    3. Кламера крепления обруча каски Вермахт. Комплект 3шт. материал латунь.
      190 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Обвіс на газбак ,якісна правильна репліка ,не місцевий хендмей з товстої брезентухі . Все відповідає...
      695 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      !!! Внимание !!! Представленный лот предназначен для театральных постановок, исторических реконструк...
      2500 грн.
  2. Старина-Фриц

    Старина-Фриц Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    РФ. г. Калуга.
    Солдатский, четвёртая степень делалась в серебре, а это какой-то БИМЕТАЛ как мне кажется. По моему, на оригинальность не претендует...
     
    zubrik подобається це.
  3. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    10 октября 1916 года Императором был утвержден указ «О замене золота и серебра, употребляемых при изготовлении медалей и орденских знаков, другими материалами». Вместо драгоценных металлов стали употреблять иные, лишь повторяющие цвет золота и серебра (желтый и белый) металлы. Так должно было продолжаться «впредь до окончания войны и минования связанных с ней чрезвычайных обстоятельств». На новых Георгиевских крестах стали ставить дополнительные обозначения маленькими буквами «Ж.М» (желтый металл) и «БМ» (белый металл). http://medalirus.ru/stati/durov-georgievskii-krest-voiny.php
     
    Комиссар, Старина-Фриц та gans muler подобається це.
  4. Старина-Фриц

    Старина-Фриц Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    РФ. г. Калуга.
    На этом, я не увидел ни (ЖМ) ни (БМ), изходя из этого, повторяю - на оригинальность не претендует.
     
  5. Oleg69

    Oleg69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Россия, Самара
    Может еще кто выскажется по определению?Спасибо!
     
  6. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    По Георгию, нужны детальные фото, по этим фото трудно сказать об оригинальности, тем более сейчас много подделок этих крестов.
     
    Комиссар подобається це.
  7. Oleg69

    Oleg69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Россия, Самара
    Скажите пожалуйста что именно детально и более крупно заснять?
     
  8. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    посмотрите эти ссылки по оригинальности, так будет понятнее
    http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3836
    http://n-piterski.livejournal.com/406252.html
    Проверка на подлинность.
    1. У оригинала, серебра или золота, высокое качество металла - из-за практического отсутствия сплавов (всего 1% меди). Серебро креста (до 1915 года) практически не темнеет.
    2. У оригинального креста более чёткая проработка деталей. Крест и нумерация изготавливались методом штамта, при высоком давлении, копии же изготавливают методом литья. Кроме того, литьё оставляет микро-раковины.
    3. Размер. Конечно, технологии зубного протезирования шагнули далеко вперёд, но размер копии, из-за её остывания после отливки будет чуть-чуть-чуть меньше оригинала.
    4. Бороздки от штампа формы. На боковых поверхностях оригинального креста, даже после его обработки их хорошо видно. При литье их воспроизвести проблематично.
    5. Отверстие ушка пробивалось специальным станком, которое крест слегка деформировало. Край отверстия - не скруглённый
     
  9. Oleg69

    Oleg69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Россия, Самара
    Хм,Вы знаете я не знаток и не могу определить на оригинальность.Вот у меня ,лично,есть георгий 3 степ.сделаный из бронзы,с двуглавым,его долго не могли отрибутировать пока один комрад не отписал и не предоставил фото где было сказано что оказывается в те времена чеканили на том же оборудовании такие же кресты но из другого металла для колликционеров того же времени.Посему ,лично мне сложно разобраться,тем более товарищь просил а его я,своими малыми знаниями подвести ни как не могу.Так что будьте добры,выскажите свое мнение по поводу этого георгия.
     
  10. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    мое мнение, по этим фото, не плохой крест, но настораживает сильная окисление металла.
    а это не плюс, к его оригинальности.
     
  11. Oleg69

    Oleg69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Россия, Самара
    Большое спасибо!Привезу новые фото отпишу.
     
  12. Oleg69

    Oleg69 Obergefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Россия, Самара
    Вот другие фото. DSC08334.JPG DSC08336.JPG DSC08341.JPG DSC08343.JPG
     
  13. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    По вашим фото сложно говорить об оригинальности.
    Что бы было понятнее, такие должны быть фото для понимания оригинальности креста.
    http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=61122