Дитрих фон Заукен (нем. Dietrich von Saucken; 16 мая 1892 — 27 сентября 1980) — немецкий генерал танковых войск (1944), последний из 27 награждённых Рыцарским Крестом с Дубовыми Листьями, Мечами и Бриллиантами, и единственный человек, решение о награждении которого этой наградой принял не Гитлер. Начало военной карьеры Поступил на военную службу 1 октября 1910 года фанен-юнкером (кандидат в офицеры). В июне 1912 года получил звание лейтенанта. В Первую мировую войну командовал ротой, награждён Железными крестами обеих степеней, а также австрийским и прусским орденами. В 1918 году тяжело ранен, получил золотую нашивку за ранение. После войны продолжил службу в рейхсвере, с 1925 года — ротмистр. В 1936 году произведён в подполковники, назначен командиром кавалерийского полка. Вторая мировая война С июня 1939 года — полковник, участвовал в Польской и Французской кампаниях, получил планки к Железным крестам (повторное награждение). В ноябре 1940 года назначен командиром 4-й стрелковой бригады. Восточный фронт Командуя бригадой, форсировал Днепр. В декабре 1941 года назначен командиром 4-й танковой дивизии, с 1 января 1942 года — генерал-майор. 3 января тяжело ранен в голову осколком снаряда, 6 января 1942 года награждён Рыцарским крестом. До конца августа 1942 года — в госпиталях и в отпуске по ранению, затем до конца мая 1943 года — начальник училища моторизованных войск. С апреля 1943 года — генерал-лейтенант. 31 мая 1943 года вновь возглавил 4-ю танковую дивизию (на центральном участке Восточного фронта). В августе 1943 года награждён Дубовыми Листьями (№ 281) к Рыцарскому кресту, в январе 1944 года — Мечами (№ 46) к Рыцарскому кресту с Дубовыми Листьями. С мая 1944 года — командующий 3-м танковым корпусом, с июня по октябрь 1944 года — командующий 39-м танковым корпусом (с августа 1944 года в звании генерала танковых войск). Затем командующий танковым корпусом «Великая Германия» и с марта 1945 — командующий 2-й армией. С апреля 1945 — командующий армией «Восточная Пруссия». 8 мая 1945 года награждён Бриллиантами (№ 27) к Рыцарскому кресту с Дубовыми Листьями и Мечами. С этого же дня в советском плену. Был приговорён советским судом к 25 годам заключения. Отпущен на свободу в 1955 году. http://de.wikipedia.org/wiki/Dietrich_von_Saucken
Тяжело будет найти штабного врача такого уровня, разве если не найдёте специальную литературу по этому полку. Судя по подписи, некий Wilhelm или что-то такое. ПС: А почему решили спросить об этом именно в теме о автогафе генерала von Saucken-а??
Благодарю Вас! Просто я не силен в подобных вопросах, обнаружил на сайте кладезь с автографами на наградных и присоединил фото наградного к одной из тем. А наградные о ранении подписывали врачи? Вы говорите, врач... Заранее благодарю.
Новую тему надо было открыть, здесь получается флудим. По разному, но в основном лазаретные и штабные врачи. В данном случае чётко написано (точнее проштамповано): ,,Главврач-Штабной врач."
Благодарю Вас! Простите, что сюда определил свой вопрос. Видимо еще стоит учиться создавать новую тему. Всего доброго.
Да в этом месяце их уничтожили под Бродами, а в августе и вовсе расформировали. http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Grenadieregimenter/GR953.htm