где нарезать резьбу на стволе Киев?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем kallaps, 20 лис 2014.

  1. kallaps

    kallaps Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени суток уважаемые комрады!
    Вот и у меня стал вопрос актуальным гре в Киеве можно нарезать резьбу на стволе свлего СКС?
    Буду очень благодарен за помощь!
    Ответы: ИБИС и ЗБРОЯР не подходят (очень дорого!)
    С ув!
     
    Вованыч подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. ПСО-1 . Новий.
      10000 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Моноблок низький на ласту 11мм, діаметр 25.4 мм. Висота ніжки 12 мм. Якісний моноблок, по 4 гвинти н...
      270 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Інструмент для регулювання мушки AR Дозволяє регулювати мушку по висоті
      460 грн.
    4. Б/у,приймав участь у визволеннi Харкiвщини. Все працюе . Сонячне заряджання.
      5000 грн.
    5. СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      12000 грн.
  3. vastok

    vastok Oberschütze

    Повідомлення:
    339
    Адреса:
    Украина
    100 баксов в хадсоне было.
     
  4. kallaps

    kallaps Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Украина
    это сейчас 1600 гривен! за 15 витков резьбы? Просто нереально дорого!
    С ув!
     
    Вованыч подобається це.
  5. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Україна
    Делать плашкой в тисках и не думайте - обязательно пойдёт криво.
     
  6. Foxen

    Foxen Oberschütze

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Ukraine, Kyiv
    Сейчас это дорого, да и раньше не очень дешево было. Если сопоставлять со стоимостью этого карабина... Тут либо решаться и нарезать либо искать другие варианты.
     
  7. kelt_z

    kelt_z Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    302
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Цена за резьбу всегда одна была в хорошей мастерской - 100 баксов, что 2 года назад что сейчас. Или Хадсон или Зброяр делают без проблем.
     
  8. BMF

    BMF Obergefreiter

    Повідомлення:
    165
    В Зброяре ответили: услуги по нарезке резьбы уже не предоставляем... а вообще 2800 грн
     
  9. sr100300

    sr100300 Gefreiter

    Повідомлення:
    235
    Адреса:
    Бровары
    Тоже интересует данный вопрос. Вчера обзванивал мастерские, в Ибисе сказали что не делают, в Зброяре уточнили чья продукция и тоже не делают, в Хадсон 100 баксов.
     
  10. Djein

    Djein Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Бориспіль
    Оттакая приспособа нужна. В тисках зажали, нарезали. Все отлично получилось.
    [​IMG]
     
    daos, IgorSatok, рамзэс та 2 іншим подобається це.
  11. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Точно...У буржуев похожая приспособа продается , именно для нарезания плашкой на стволе.
    Базируется по внутренниму диаметру, все соосно , ни чего ни куда ни уходит.
     
  12. Ivan-01

    Ivan-01 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Повідомлення:
    1.159
    Адреса:
    Буковина
    Тоже соорудил чтото подобное... Хорошенько смазал и аккуратно, не спеша по одному витку минут за 10 нарезал в домашних условиях резьбу на своем СКСе. Все четко и соосно! А давать комуто 100 енотов за как тут выразились "15 витков резьбы" я зажался. Темболее что вся приблуда обошлась в 100 грн плашка и 50 грн токарю за саму направляющую.
     

    Images:

    PA030002.JPG
    Владимир Херсон, jr_13, ANARXIST та 5 іншим подобається це.
  13. Wombat

    Wombat Feldwebel

    Повідомлення:
    577
    А можно картинку как-то по-другому выложить, плз. А то чего-то не отображается :(.
     
    ponomar подобається це.
  14. Djein

    Djein Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Бориспіль
    Я плашку брал на этом форуме, а приспособу заказывал токарю. Главное - это соосность направляющей и ее диаметр. Хотя у меня ствол промерами показал 7.65, но направляющая 7.62. Зажал в тиски, минут 10 крутил по часовой стрелке. Потом включился мозг и вращение против часовой стрелки позволило нарезать резьбу.
     
    a_nakoy, o.neymark, Maks007 та ще 1-му подобається це.
  15. Djein

    Djein Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Бориспіль
    http://s015.radikal.ru/i333/1407/67/bf655b38faa9.jpg
    Попробуйте по ссылке.
     
    ponomar подобається це.
  16. Wombat

    Wombat Feldwebel

    Повідомлення:
    577
    глюк у меня, разобрался.
     
  17. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Україна
    Никто не боится угробить ствол такой приспособой?
    Если она хоть немного провернётся в нарезах в процессе нарезания - думаю стрелять карабин станет с пулемётным разбросом.

    Я не сторонник космических цен в модных "лабораториях", сам нахожусь от столицы далековато, посему раскрою несколько небольших секретов: плашку предварительно нужно немного подпортить - подрезать с одной стороны на 2мм на плоскошлифовальном станке (что обеспечит нарезание резьбы до самой мушки), с карабина снять дерево, зажать ствол в патрон токарного станка (большой станок с возможностью размещения карабина в валу патрона) и отцентровать, место для резьбы при необходимости проточить (как правило там 14 с + и 14/1 режется со срывами), плашку поместить в плашкодержатель и подпереть к стволу задней бабкой - получится точно 90 градусов. Вращать патрон на нейтральной передаче вручную, по мере нарезания первых витков давление задней бабки немного увеличивать, по прохождению всего участка плашку перевернуть подрезанной стороной и дорезать резьбу максимально близко к мушке.
     
    Ipatiy, Simler, Vasco та 5 іншим подобається це.
  18. Djein

    Djein Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Бориспіль
    Наверное Вы описали операцию, за которую и просят 200 у.е?
     
  19. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Україна
    Вы прикалываетесь? 200 грн. плашка даже если её купить специально для 1 ствола + маарыч шлифовальщику чтобы её подрезать (если нет шлифовки в мастерской) + 10 мин. работы? За остальные деньги можно арендовать токарный станок на неделю!

    Хотя, с другой стороны, не имея лицензии на ремонт оружия, законно ни владелец карабина, ни токарь такую работу выполнять не может. Лицензия сама по себе обходится не так дорого, как затраты по содержанию бюрократической машины в нашем государстве. Отсюда наверное и рост себестоимости подобных работ + плата за "брэнд".
     
    Останнє редагування: 21 лис 2014
    jr_13 та kato подобається це.
  20. Djein

    Djein Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Бориспіль
    Пусть Вы будете правы. Значит мне чертовски повезло, что кучность не упала до пулеметного разброса.
     
  21. Ivan-01

    Ivan-01 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Повідомлення:
    1.159
    Адреса:
    Буковина
    Не хочу хвалить себя или свой карабин но с упора - белку в глаз... и никак мое рукоблудство над стволом не повлияло на кучность. Направляющую полировал наждачкой пока плотно не входила в ствол, обильно намазал солидолчика, и... пошла как молодая. До мушки не дорезал почти миллиметр, зато когда накручиваешь чтото то в мушку не упирается и не царапает ее.
     
    ANARXIST, Tayfun_U, Парторг та ще 1-му подобається це.
  22. kallaps

    kallaps Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Украина

    Скажите Ваша приспособа под 7,62?
    Если да и хорошо подогнана то очень нужна!
    С ув!
     
  23. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Україна
    Ну, не перегибайте. Посмотрите его ТТХ, он в теории тек не стреляет, тем более с упора (я так понял жесткого).
    Не имею ничего против указанной приспособы, но её лучше доработать - направляюший стержень должен быть двойным, внешняя часть неподвижно сидит в нарезах, вращаться может только внутренняя.
     
    Ipatiy та Vasco подобається це.
  24. Ivan-01

    Ivan-01 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Повідомлення:
    1.159
    Адреса:
    Буковина
    Ох, них себе... Так это будет уже не приблуда или приспособа а целый механизм. Вы б еще предложили чтоб внешняя неподвижная часть имела на себе винтовые нарезы которые бы ввинчивались в нарезы ствола а стержень внутри был на шарикоподшипниках. Уж больно сложная конструкция получится.
    Насчет ТТХ СКСа спорить не буду, "белку в глаз" - не имел ввиду в прямом смысле но вписывается в теже допуски по ТТХ. Спасибо за внимание. С ув.
     
  25. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Україна
    От чего же такие эмоции? Оружие-не унитаз, напильников и слесарей не любит. Я ни коим образом не обсуждаю предложенную выше приспособу, просте предостеригаю камрадов от необдуманных действий. Ведь испортить можно запросто.
    .
     
    Ipatiy та Vasco подобається це.
  26. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Україна
    Кроме того, в станке резьбу запросто можно нпрезать резцом. Получается ещё точнее.
    Кому нравятся тиски - пожалуйста. Если повезёт ( в чём я сомневаюсь) и всё получится - мои поздравления.

    У автора пр. извинений, немного насорили в теме.
     
    Ipatiy та Vasco подобається це.