Доброго времени суток, камерады! Прошу помощи вот по такой фуражке. А именно : период, как ее лучше очистить, если кто знает - по цене. Чистить я сам ее не стал, боюсь испортить. Просьба писать только по существу вопросов, а не писать "Камрат какая вещ нада искать цынитиля продаш дорожэ" Заранее спасибо всем. Фото с телефона, поэтому ссылки на них тоже прямые. http://s54.radikal.ru/i145/1005/9a/ea8a5207c80a.jpg http://s55.radikal.ru/i148/1005/cb/f8293925aecc.jpg http://s16.radikal.ru/i191/1005/63/f61a5b6a262d.jpg
Обыкновенная морская бескозырка северного флота. Период - 60-80 гг прошлого столетия. По цене, думаю, что не дорого.
замачивать не надо. пройдись мокрой щеткой, потом щетку намыль, опять пройдись, и потом аккуратно смой тряпочкой. Будет, конечно, не идеальная чистота, но зато не поведет в разные стороны, не обвиснет.
Пройдитесь по ней губкой смоченой в мыльном растворе а потом мокрой тряпочкой, вобщем так как сказал Товарищ Сержант
Камрады всетаки я приверженец химчистки, на сколько я вкурсе такие вещи они чистят горячим пором с каким-то моющим средством,после чего ткани непортятся и не меняют цвет.С ув V.
Обычная уставная беска и лента тоже!сам 3 года в такой отслужил! Можно смело стирать без замачивания!Мыло и щетка!Потом хорошо прополоскать!Но перед стиркой вытянуть пружину из полей(если такова есть)!После стирки вставить пружину расправить и все станет на свои места!Если пружины нет при высыхании можно придать антуражную форму!По цене?У самого такая лежит ,думаю в местный музей отдать или комуто подарить!Цена в самой ленточке СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ!Порядка 500 руб!С уважением!