Фото самолетов на опознание

Тема у розділі 'Ідентифікація фото', створена користувачем Transpspeer, 24 бер 2008.

  1. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Bf109E-7/B из состава 1./SchG 1, Восточный фронт, весна-лето 1942г.
     
    legko подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Распродаж коллекции . Длина штыка = 500 мм . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разб...
      400 грн.
    2. штык К 98 Richard Herder, Solingen. 39 г ,хорошее состояние ,кнопка рабочая ,родная комплектация , д...
      3060 грн.
    3. Крепкий штык, муфта хорошо сохранилась заточка была под гвоздь, чуть короче собратьев… по реквитам в...
      300 грн.
    4. хорошее состояние ,куча клейм . ,из недостатков - новодельные пластиковые накладки ,нет кнопки . рес...
      2050 грн.
    5. нормальное состояние .
      310 грн.
  3. =Wehrmacht=

    =Wehrmacht= Oberschütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Russland, Schiguljowsk
    Разве в 1./SchG1 Микки-Маус был не в круге белого цвета, собственно как и буква тактического номера?.. Здесь же мы наблюдаем судя по-всему голубой цвет…

    Согласно вот этому посту на форуме БзС: данный «Эмиль» из 8./SchG1 (который в декабре 1942 г. переименовали в 6./SchG1)…
    Его («Эмиль» с бортномером C+∆) легко узнать на фото в вышеуказанном посте – по фонарю кабины явно от E-1 с установленным бронестеклом…
     
    legko подобається це.
  4. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Соглашусь, поторопился это не 1-й штаффель. Но я думаю вы не особо разбираетесь в цветах штаффелей этой эскадры, чтобы привести мне какой-нибудь довод. В эскадре применялись для фона: зелёный, красный, голубой, небесно-голубой, белый, жёлтый. Думаю вы сможете отличить на черно-белой фотографии определенный цвет из мной приведенных, кроме явных.
    ...
    Так для истории... 8-й штаффель эскадры был сформирован 13 января 1942 года на основе 10.(Sch)/LG2 в местечке Дугино, при этом он не входил не в одну из групп эскадры. С января по апрель на его вооружении были Hs123 и Bf109E-3, Е-4 и E-7, которые были переданы в ноябре-декабре 1942 года в 3-й штаффель эскадры, т.к. 8-й штаффель с этого момента будет вооружен исключительно Hs129.
    ...
    6-й штаффель будет образован этим же приказом от 13 января 1942 года в составе второй группы эскадры в городе Липпштадт. 18 октября 1943 года, он будет переформирован вместе с группой в II./SG2.
    ...
    Все машины версии Е-1 к 1942 году прошли глубокую модернизацию и их попросту не осталось в составе SchG 1, так что тоже мимо. Смотрите списки потерь и бештандлисты эскадры за этот период.
    ...
    Я думаю это машина из состава 7./SchG 1 или 8./SchG 1, лето 1942 года. Хотя больше склоняюсь что фон голубой (7./), а не светло-голубой (8./).
     
    =Wehrmacht= подобається це.
  5. =Wehrmacht=

    =Wehrmacht= Oberschütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Russland, Schiguljowsk
    Печально конечно, что Вы такого невысокого мнения о моих познаниях в цветовой гамме эскадры SchG1… Но переубеждать Вас не буду… :)

    Собственно, я тоже придерживаюсь этого мнения, но к своему сожалению я так и не смог в своё время убедить в этом автора того поста, на который я приводил ссылку выше: в том, что 8-й штаффель (собственно как и 4-й) не входили ни в одну из групп данной эскадры, а были лишь приписаны к I и II группам, соответственно… но так и не смог побороть его упрямство… :)

    То, что оба штаффеля были изначально сформированы 13 января 1942 г.: один в Дугино, а другой в Липпштадте – с этим конечно трудно не согласиться…
    Но то, что с декабря 1942 г. 8-й штаффель стал вооружён исключительно Hs129 – заслуга как раз того факта, что 6-му и 8-му штаффелям в этом самом декабре просто-напросто поменяли нумерацию… И т.к. 6-й штаффель до декабря 1942 г. имел на вооружении вышеупомянутые Hs129 – то все они после декабря оказались уже в штаффеле с номером 8 (хотя по-факту, штаффель-то один и тот же)…

    Что «мимо»?! Вы где-то в моём посте увидели утверждение, что это E-1?! Вряд ли… потому что его там нет!..
    Я лишь заметил, что данный «Эмиль» имеет фонарь кабины от E-1… Надеюсь, этот факт Вы не будете оспаривать?..

    Но, констатация факта о фонаре кабины ни в коем разе не является утверждением о модификации самой машины: летал же Хорст Карганико на Bf109E-7 «Жёлтая 7» – с фонарём кабины от E-1… и я так думаю, что это не еденичный случай… :)
     
  6. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
    ?
     

    Images:

    Jadgflugzeug Messerschmitt.JPG
    Jadgflugzeug Messerschmitt 2.JPG
    Jadgflugzeug Messerschmitt 3.JPG
    Jadgflugzeug Messerschmitt 4.JPG
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Если я не ошибся в распознавании эмблемы на втором фото:

    SchG 2.jpg

    то это может быть Bf109E-7 или Bf109E-7/U2 из I./Sch.G.2
     
    =Wehrmacht= та legko подобається це.
  8. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Изначально эта эмблема была у II.(Sch)/LG2 и глядя на расположение тактических знаков, я скажу, что это именно они. А глядя на цвет буквы, я скажу больше, это Stab II.(Sch)/LG2, а на фото Bf109E-7 "зеленая D" WNr.5941 под управлением оберлейтенанта Виктора Крафта. На ней его позже и собьют над графством Кент, "спитфайры" из состава 66-й эскадрильи.
     
    =Wehrmacht=, legko та Set Izengrimm подобається це.
  9. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
    ?
     

    Images:

    bf.JPG
  10. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    из какой эскадры и что известно о том, кто пилот?
     

    Images:

    JG5.jpg
    Останнє редагування модератором: 24 гру 2014
  11. sk16rus

    sk16rus Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Казань
    Личная эмблема (около кока винта) вообще не знакома...
    Если есть какая то связь между этой фотографией и JG5, то может этот Эмиль из JG77?
     
  12. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
    ?
     

    Images:

    Germany 1945.JPG
  13. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Хе-177 Гриф
     

    Images:

    Bundesarchiv_Bild_101I-676-7969A-25,_Flugzeug_Heinkel_He_177_mit_Tarnanstrich.jpg
    legko подобається це.
  14. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    Reichsgebiet.- Bomber Heinkel He 177 auf Flugplatz mit Besatzung; PK Eins Kp Lw zbV
    Datierung: 1944 Herbst
    есть фото аналогичное этому. там написано KG40
     

    Images:

    He-177_KG40_1944.jpg
    Останнє редагування: 25 гру 2014
    legko та МистерКостян подобається це.
  15. =Wehrmacht=

    =Wehrmacht= Oberschütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Russland, Schiguljowsk
    Чё-то тут обратил внимание:
    Разве у Stab.II.(Sch)/LG2 бортовой код был не такого типа: L2+DC?..
    {Просто там на фото первой части кода не видно, а на видимой части (после креста) – просто «Зелёная D», а буквы «C» ведь нету!}
     
  16. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Ищите тараканов в других местах, ок?
     
  17. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
     

    Images:

    fsWFM.jpg
    gXIdM.jpg
    iVCtA.jpg
    post-1464-0-18941700-1384100699.jpg
    =Wehrmacht= подобається це.
  18. =Wehrmacht=

    =Wehrmacht= Oberschütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Russland, Schiguljowsk
    Вообще-то я по-человечески спросил, без всякого подвоха или ещё каких бы то ни было «интриг», которые Вы почему-то ищете в каждом моём сообщении!.. Если я спрашивал – значит мне что-то не понятно, и просто хотелось услышать разъяснения…
    Если же Вы испытываете ко мне какую-то личную неприязнь, что «аж кушать не могу», и не хотите отвечать – не отвечайте!..

    Но принадлежность к администрации форума не даёт вам совершенно никакого права хамить тем пользователям, которых Вы записали себе в личные враги!..
     
  19. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
    Westfront ? Flugzeug ? Pilot ?
     

    Images:

    Westfront Flugzeug Pilot.jpg
  20. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
    Самолёт? Эмблема?
     

    Images:

    deutsches Militar-Flugzeug.jpg
    deutsches Militar-Flugzeug (2).jpg
  21. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    legko подобається це.
  22. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
  23. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
    Что за самолёт? Это явно не He111 или Ju88.
    ----------------------
    Вот интересная инфа - см. фото
     

    Images:

    Segelflieger 10.jpg
    pochetnye006-1.jpg
  24. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    похож на Ju-86. но я не уверен на 100%
     
  25. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
  26. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.470
    Адреса:
    31. Juni
    Dornier Do13