фото пленного ПМВ

Тема у розділі 'Erkennungsmarken', створена користувачем К.Д.Е., 21 чер 2008.

  1. К.Д.Е.

    К.Д.Е. Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Королев, Россия
    Здравствуйте!
    Обращаюсь как к специалистам по различным немецким жетонам.
    Есть фото предка, сделанное в плену во время ПМВ. На фуражке жетон, как мне подсказывали в других местах, это жетон военнопленного. Я видел фото пленных ПМВ и с круглыми жетонами, т.е. они были разные в разных лагерях? или странах?
    В связи с этим вопрос - есть какая то классификация этих жетонов? Может кто то помочь хоть что то уточнить по этому фото?
    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Саморобний двосторонній жетон 62-ї запасної автомобільної роти Вермахту "KF. ERS. KOMP. 62, №666, A"...
      1000 грн.
    2. Жетон 2-ї кадрової роти 451-го запасного гренадерского батальйону Вермахту.
      1000 грн.
    3. З болота.Стан по фото.Алюміній. Розшифровка: 3 Kompanie Panzerabwehr Abteilung 34 3 рота 34 противот...
      1000 грн.
    4. Склеєні половинки жетону 1-ої роті 80-го запасного піхотного батальону Вермахту "1. INFR. ERS. BATL....
      1000 грн.
    5. Цынк Арта состояние по фото
      750 грн.
  3. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Ответ: фото пленного ПМВ - жетон на фуражке

    А чего хоть на жетоне написано?
     
  4. К.Д.Е.

    К.Д.Е. Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Королев, Россия
    Ответ: фото пленного ПМВ - жетон на фуражке

    Дружище!
    Если б я это знал, то, возможно, было проще - искал бы конкретно по лагерю (ведь он должен был бы там быть обозначен)
    А так вся надежда на то, что знактоки по его форме, по одежде и по повязке что то скажут о возможном месте этого лагеря...
     
  5. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Ответ: фото пленного ПМВ - жетон на фуражке

    В конце 19-го века и у гансов были квадратные жетоны.Лагерь на первую войну знаю только в HAMMERSTEINe
     
  6. К.Д.Е.

    К.Д.Е. Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Королев, Россия
    Ответ: фото пленного ПМВ - жетон на фуражке

    ну вот был еще лагерь Alten Grabow, да и других полно. На фото из этого лагеря вроде есть похожие жетоны, но на одежде, а не на фуражках.