Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Ніж складний виробництва Францiя
      250 грн.
    3. Новые оригинальные кальсоны армии Чехии 100 %хлопок. Размер 94-100 Талия (половина) тянется до 55 см...
      150 грн.
    4. Оригинальные армейские берцы Wet Weather (для сырой холодной погоды). Используются не только в армии...
      2000 грн.
    5. Латунь з пісочка. Міцна. Маркування присутнє.
      250 грн.
    6. З болота.Стан по фото.Алюміній. Розшифровка: 3 Kompanie Panzerabwehr Abteilung 34 3 рота 34 противот...
      1000 грн.
  3. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Потом по позже будет возможность видео роботы сниму.
    Но там получилось так что бы баланс был одинаковый то надо ставить 0,35вольт, и все равно в повышении температуры баланс с одной частоте плывет в + а в другой в минус. Еще не знаю как на 5кгц согласуется с этими.
     
  4. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
     
  5. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    не сильно большой баланс???:confused: точнее есть ли сработки при этом токе
     
    Останнє редагування: 7 лют 2017
  6. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Ну хорошо давайте по честному обсудим это видео. Во первых по включению прибора так и должно быть, когда нажимаешь вкл. и держишь, прибор включается и сразу выключается, если это происходит слишком быстро, то нужно просто поставить конденсатор большей ёмкости. Но это такое.
    А на счет подсветки автор видео не показал на каком уровне подсветка в меню. Может она там в ноль скручена. Или дисплей не имеет подсветки.
     
  7. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Развею некий миф. Розбаланс в 1,5 вольта не как не влияет на роботу прибора, это лично мной проверено не однократно. Кто поспорит? И как влияет?
     
  8. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    Согласен но при отправке МД его должны проверить От (А)до (Я) прежде чем отправлять потребителю и это не единичный Случай (я про то что собрать любой кто умеет толком паять ) А даже и за 5 гр покупаешь Вещь она должна работать как НАДО!!!:beer:
     
  9. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    ну вот у меня на М3 ультра чем ниже ток тем стабильней прибор!! вот к чему я вас Спросил
     
  10. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Ну да согласен! И если у покупателя появились какие то вопросы или проблемы то надо ему помочь и объяснить, а с вкл. выкл. это да лажа.
     
  11. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Мы с вами говорим про ток контура ТХ в мили амперах? или разбаланс датчика в вольтах ?
     
  12. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    Стараюсь делать всегда от 0.01 до 0.05
     
  13. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    я про это
     

    Images:

    44.jpg
  14. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Та я тоже, но для трех частотного так не получится.
    У меня прибор что при 0,1вольт тихий что при 1,5вольт одинаково. Я и сам пока не знаю почему так. Но я верю своим глазам больше чем россказням других. Типа (если баланс перейдет через ноль то фоза перевернется) Чушь какая. :D
     
  15. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Вот ты говоришь что у тебя при большом разбалансе прибор менее стабильный, то есть нужно добавлять сенс так?
     
  16. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    много говорить не буду я сам обладатель Фортуны как 2 недели с хвостиком!!:beer: но прежде чем купить я пол года читал и смотрел видео о разных МД и вот мой выбор упал именно на Фортуна М3 ультра;) !! и много видел как делают настройки Фортун:cool: и склоняюсь к тому что чем меньше ток тем стабильней прибор:cool: но практика покажет и может я действительно Не Прав!!!!!:confused:
     
  17. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    да
     
  18. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    Много есть нюансов но думаю когда спадут морозы я во всем разберусь Комнатные тесты и настройки это не ТО!!!
     
  19. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Ты датчик сам делаешь?
     
  20. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    было намного проще когда ходил С (Вайс Классик) отстроился от Грунта и погнал за пеликало копаю не пиликает не копаю)
     
  21. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    нет купил все в сборе 2 Датчика
     
  22. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    1Котушки різні, 2кабель намотаний в різні сторони, 3наклейки на блоках різні , 4штанги різні, 5акум під ліктем,6 ізоляційна стрічка на прихваті. Давайте приз.
     
    Alejan-88 та Вова Марченко подобається це.
  23. Вова Марченко

    Вова Марченко Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Саврань
    но хочу сам попытаться Сам сделать если получится !!!
     
  24. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Короче, если при повышении и при понижении температуры датчик менее стабильный, то это не из за росбаланса, а из за нестабильности контуров к температуре. То есть, при смене температуры, датчик становится менее чувствительным, или на оборот более чувствительным, из за разных причин и это не критично. При разном сенсе, в разных случаях, на пределе глубина будет максимальна, одинакова.
     
    Sasha 13 та Вова Марченко подобається це.
  25. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    как же вы собираетесь развеивать мифы о разбалансе если как вы выразились:"Я и сам пока не знаю почему так."? это у вас он не играет роли,а на моем блоке играет,больше чем 0.8 я уже ходить не могу,начинает медь в чернину кидать...хотя до 0.75 все отлично.
     
  26. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    А медь в чернину кидает не потому что розбаланс 0,8вольт, а потому что фаза сдвигается. Для этого надо время от времени отстраиватся от грунта.