Fingass88

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем IIIBeD, 21 лис 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. IIIBeD

    IIIBeD Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Київ, Україна
    Всех приветствую. С чего бы начать...

    В общем, хотел я китель м40 купить у этого камрада, ссылка на профиль: https://reibert.info/members/fingass88.49848/

    Вот в этой теме: https://reibert.info/threads/kitel-m40.831436/

    Забил резерв до конца суток (23.00), но поскольку продавец до этого времени на форуме не появился, был вынужден продлить резерв на два дня. На второй день продавец появляется, я уточняю размеры (подробности нашей переписки я выложил в фото), мы договариваемся и я прошу реквизиты. После чего продавец переходит на общение по телефону (это немного меня удивило, но подумал — ладно, пусть будет так). Поэтому далее выложены фото нашей переписки с мобильного телефона.

    Далее я перекидываю продавцу деньги на карту Приватбанка (могу приложить фото при необходимости), после чего он обещает китель скоро отправить. Проходит день, два, три. Кителя нет. Звоню, он отвечает «камрад прости замотался, вечером отошлю». Ладно, может у человека проблемы, с кем не бывает.

    Проходит неделя. Ни ответа, ни привета. Вообще ничего.

    Шлю пару смсок с напоминанием (на Райберте в лс просто не отвечает), после 11 ноября звоню. «Аааа, да, китель, что там у нас... Вечером отошлю». И ничего.

    На мое сообщение на Райберте «В чем дело?» ответа нет, хотя отмечено, что продавец его прочитал, что я тоже выделил на фото.

    А тем временем заканчивается уже третья неделя. Отправил продавцу предупреждение по телефону о том, что вскоре буду писать на него в черный список, или пусть вернет деньги, они мне не с неба падают. Как всегда, игнор. При том, что продавец посещает Райберт чуть ли не каждый день.

    Прошу у форума помощи в решении данного вопроса.
     

    Images:

    1. 1.png
    1. 2.png
    DSC_0313.JPG
    DSC_0314-2.jpg
    DSC_0315-2.jpg
    DSC_0316-2.jpg
    y1.png
    y2.png
    Karapuzik2, Meuller, Александр Грек та ще 1-му подобається це.
    1. Полное название изделия: Coat, Hot Weather. Состояние: как новый, складское хранение, без повреждени...
      1300 грн.
    2. Состояние: как новые, складское хранение, без повреждений. В наличии 2 боковых поорезных кармана, 2...
      850 грн.
    3. Китель флектарн армии Бундесвер Рубашка flecktarn Bundeswehr размер: Gr.3 Состояние: б/у
      200 грн.
    4. Куртка. Сезон весна, лето, осень. Крепкая и удобная. Полностью целая. Куртка носилась. Состояние хор...
      480 грн.
    5. Костюм пожежника Feueroverall K.ROSENBAUM 100% бавовна Довжина від плеча до низу штанин 145 см Довж...
      299 грн.
  2. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.768
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Продавца в тему пригласил.
     
    Miho, Александр Грек та Meuller подобається це.
  3. IIIBeD

    IIIBeD Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Київ, Україна
    Как ни странно, продавец тут же объявился, и предложил возврат денег в течение ближайших дней. Что ж, я жду.
     
    Meuller, Leibstandarte, Витт та 2 іншим подобається це.
  4. IIIBeD

    IIIBeD Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Київ, Україна
    К сожалению, спектакль продолжается. Продавец объявился в понедельник (21.11.16), попросил мои реквизиты и сказал, что в течение пары ближайших дней вышлет деньги. Я ответил - жду до пятницы.

    Продавец - "Ок. Принял."

    Что имеем в результате? Товарищ всю неделю на форум не заходил, сегодня уже понедельник, никаких денег нет, только вчерашнее сообщение:

    «Деньги верну позже, я не кидала.»

    Что ж, вся моя позиция насчет этого вопроса выложена на скриншоте.

    Поскольку дело имеет все шансы затянуться на более долгий срок, ответа на мое последнее сообщение все еще нет, а ждать еще неделю в ожидании вечного «скоро верну» у меня нет никакого желания, прошу модератора вынести решение о том, в какой конкретный срок товарищ Fingass88 должен вернуть мне мои деньги.
     

    Images:

    22.png
    Meuller, Bakay, Cracker та ще 1-му подобається це.
  5. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    IIIBeD, собирается на военно-историческую реконструкцию, я парня этого знаю лично, желания у него много но, из-за свинского поведения продавца парень остался и без денег и без кителя.
    Fingass88, я конечно все понимаю, но парень как бы не милиардер, и не может тысячами разбрасываться (я так понимаю, что тысячу ту вы уже давно спустили), НО У ВАС БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ...месяц, что бы собрать новую и выслать их молодому человеку, поэтому потрудитесь вернуть деньги. "непорядочный продавец" это про вас очень мягко сказано.
     
    Останнє редагування: 5 гру 2016
    Leibstandarte, jr_13, Volynyaka та 2 іншим подобається це.
  6. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    дайте попытаюсь угадать: через пару недель или месяц, продавец зайдет сюда и начнется время увлекательных историй о том как болел, попал в аварию или тому подобное
     
    Leibstandarte, IIIBeD та fondmx подобається це.
  7. IIIBeD

    IIIBeD Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Київ, Україна
    Так а что тут угадывать-то? Товарищ сегодня на звонки не ответил, да и уже две недели как слился окончательно. При том, что молчит не только он, но и модератор.
     
  8. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.768
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Последняя активность Fingass88: 27 ноя 2016.
    Была надежда , что пришлет китель или вернет деньги.
    Забанить я его могу в любой момент и выложить данные в открытый доступ.
    Напишите ему смс на эту тему , не будет ответа - так и сделаем.
     
    Cladotrix подобається це.
  9. IIIBeD

    IIIBeD Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Київ, Україна
    Китель он уже давно говорил, что не пришлет, надежда только на деньги.
    Хорошо, я еще попробую ему позвонить и сообщить.
     
  10. IIIBeD

    IIIBeD Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Київ, Україна
    Что ж, почти полгода прошло. Все это время я (и не только я) пытался связаться с продавцом, обращался в банк (отказали), да и вообще подзабыл за это дело. И тут я вижу, что товарищ сегодня опять вернулся на Райберт, как ни в чем не бывало. Поэтому пора сделать то, что уже давно должно быть сделано.
    Fingass88, он же вроде как Иванов Андрей Николаевич из г. Николаев, моб. тел. +38 (073) 201-08-65, номер карточки 4149 6258 0169 2193 -
    Мошенник и просто кидала. Рекомендую всем форумчанам обходить его десятой дорогой и ничего у него не покупать.
    За сим откланяюсь, и желаю никому больше не попадаться на подобное.
     
    МТех, Volynyaka, Leibstandarte та 3 іншим подобається це.
  11. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.768
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Однако.
    Я думал , все давно решилось.
    Крайняя попытка - пригласил его в тему и добавил ссылку на неё ему в подпись.
     
    Yako, Leibstandarte, Meuller та 2 іншим подобається це.
  12. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    осталось попросить админов забанить этого слизкого лжеца
     
    Leibstandarte та Александр Грек подобається це.
Статус теми:
Закрита.