FEMEN просит СБУ защитить женщин Умани от хасидов

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Масяня, 22 вер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Киев Украина
    FEMEN просит СБУ защитить женщин Умани от хасидов

    Женское движение FEMEN направило Службе безопасности Украины открытое письмо с просьбой решить проблемы, возникающие в Умани в связи с ежегодным паломничеством хасидов.

    Фото: femen.livejournal.com
    FEMEN: Родителям приходиться одевать своих дочерей в одежду "под мальчика"

    "В то время как в СМИ появляется информация о контроле за ситуацией со стороны украинских правоохранительных органов, на практике оказывается, что взаимоотношения с хаcидской общиной строятся не в пользу жителей Умани, а особенно женской половины населения. Зачастую паломники демонстрируют полное игнорирование местных традиций, а некоторые из них даже не могут внятно сказать, на территории какой страны они пребывают", - говорится в письме.

    Движение обращает внимание, что уманских женщин в дни паломничества хасидов вежливо просят "уважать веру" и избегать посещения Пушкинского микрорайона, а также стараться не показываться паломникам на глаза.

    "Но что самое ужасное, оказавшись в дали от общины, зачастую паломники перестают строго следовать обычаям своей веры, позволяя себе "отдых" от религиозных запретов. Чтобы быть уверенными в безопасности, родителям приходиться действовать самостоятельно - одевать своих дочерей в одежду "под мальчика", - утверждает FEMEN.

    Шана това умэтука!

    "Женщины уже не могут свободно гулять по улицам города - они как преступницы должны сторониться гостей и сидеть дома. Частые факты домогательств, нападений и даже изнасилований хасидами украинок не поддаются огласке и не расследуются в угоду псевдотолерантности и религиозной терпимости", - говорится в заявлении.

    FEMEN считает, что в регионе складывается взрывоопасная ситуация, разогревающая радикально-националистические и антисемитские настроения.

    "Украина славится своим гостеприимством и открытостью. Но любые попытки посягательств на нашу культуру должны пресекаться. Поэтому наша общая задача – не допустить того, чтобы украинки стали заложницами в собственной стране", - сообщает движение.

    Напомним, каждую осень в Умань съезжаются тысячи паломников-хасидов для празднования Нового года - Рош Ха-Шана - у могилы Рабби Нахмана, основателя брацлавского хасидизма. В этом году город посетило более 10 тысяч хасидов.
     
    1. 1 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Панама Нато. Оригинал. Размер L. Новая.
      420 грн.
    3. Панама ЗСУ.
      280 грн.
    4. Капелюх-дощовик (зюйдвестка), колір жовтий з емблемою норвезького музею полярної історії Ishavsmusee...
      160 грн.
    5. Назва - Капелюх Стан - вживане,стан хороший Матеріал - комбінований Розмір - 58
      125 грн.
  2. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Повідомлення:
    489
    Адреса:
    Токио
    Ужос! Сделать эксгумацию и похоронить в Берлине.
     
  3. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Сколько уже говорят про этих хасидов. Роследняя неделя в Украине идет только под словои хасид. Пора уже нам вспомнить, что мы у себя дома, а таких "гостей" уже выгнать ................ метлой. И тойже метлой заявления толерастов о толерантности. Я представляю, что бы было в израиле, приедь туда такое количество граждан Украины с таким поведением. На улицах бы была ихняя армия с автоматами.
     
  4. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Киев Украина
    Да какая эксгумация?!?!Засадить 70-100 кг тротила-и пусть летит в израиль:mad::mad::mad:
     
  5. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.518
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    А что или кого вы хотите эксгумировать, позвольте спросить?
    Вы что, такие наивные, что вправду верите, что под камнем на Пушкинской лежат мослы старого еврея?
    Нету там нифига...
    в городе вообще ходят рассказы о том, что в совковые времена, участок этот, где сейчас могила типа, принадлежал уманчанину Н.
    На территории его хозяйства действительно был надгробный камень с надписями на иврите. Дык вот, когда чел решил построить себе дом на участке, он этот камень бульдозером двигал куда хотел, лиш бы стройке не мешал...
    Тут как в ДМБ "Видишь цадика? - Не вижу.. - а он есть..."
    З.Ы. А то что написали эти больные на голову феменистки бред сивой кобылы. Нафига хасиду к бабе приставать, если наши шалавы за баксы готовы расставлять ноги даже перед ослами...
     
  6. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    До сих пор не в курсе.Что там за хрен собачий зарыт?Просвятите,а то влом по сети рыть!
     
  7. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Аккуратнее с такими комментами.
    Хотя я сделал бы аналогично.Но это форум и у него есть свои правила.
     
  8. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Посмотри с другой стороны: что им ещё делать, чтобы прокормить собственного осла, лежащего на диване перед телевизором?:confused:
     
  9. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.294
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Какие еще правила?В УМАНИ ИДЕТ ОТКРЫТАЯ УНИЖЕНИЕ И ПОПИРАНИЕ ВСЕГО СЛАВЯНСКОГО!СВЯТОТАТСТВО И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ЕРЕСЬ этих зверей в человеческом обличье переходит все границы!Ни о какой толерантности тут речи идти не может,когда в отечество пришли бесы!
    Могилу-разрыть,мощи сжечь и бросить в реку!Нечего этим животным у нас делать!
    Жиды-вон из Украины!
     
  10. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Киев Украина
    То Вы меня не так поняли:D Я так уважаю наших пейсатых друзей шо прям ночами не сплю,все думаю что хорошего для них может сделать гой Масяня:eek:
     
  11. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    А вот интересно, в Чернобыле тоже цадик зарыт. Только что-то туда не ломятся... Может, цадик неправильный?
     
  12. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    266
    Повідомлення:
    19.208
    Д О К О Л Е !!!
     
  13. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    О, а это мысль!Создадим пантеонцадиков прям в 4-м энергоблоке. Эдакий экотуризм получится. А по сабжу. Увы, увы но украинская власть непочешется даже чтобы заступисться за своих граждан. Действует старое советской правило, все лучшее заграницу, а наши перебъются.
     
  14. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Я понимаю Ваши чувства, Роман.
    Если бы это произошло в России, я бы сейчас придерживался такой позиции, как и Вы сейчас.
    Но одно но, в последнее время на почве подобных тем появляются конфликты между пользователями, а это делает форуму не очень хорошую репутацию.
    "гой Масяна" - убили этой фразой :):)
    Та инфа, что здесь приведена, достоверна?
    П.С. Чует мое сердце, что тему скоро закроют как обычно.
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    ХАСИДЫ ДОСТАЛИ!!! (прошу обратить внимание - я толерантно не написал "жиды") ;)
     
Статус теми:
Закрита.