Есть раздел для обсуждения пневматики?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем SunDay, 6 кві 2018.

  1. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Кроухантером на 10 метров разве что, она косая. Пластик с сердечником- подкалиберная- то же самое, еще и ствол убить вариант существует. Тупоносые- никогда не стрелял. Тяжелые? Есть и молот тора, но калибр другой. Не, есть и колбаса под сантиметр на 4,5 но то для извращенцев!
    JSB heavy exact 4,52.Попробуйте. Это чехи. Мне лучше не нужно было. Вес кажись 0,67.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Холостые Мосина 7.62х54 в лоте 20шт . Все на фото .
      300 грн.
    2. (в наявності 243 шт.)
      Електрозапал, електросірник піротехнічний. Спрацьовує від 1.5в батарейки, безпосередньо від своєї до...
      30 грн.
    3. Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      2000 грн.
    4. (в наявності 18 шт.)
      Тайм-фьюз у полімерній оболонці має уповільнення 1см/сек, діаметр 5мм. Гнеться легко та без пошкодже...
      180 грн.
    5. (в наявності 16 шт.)
      Сигнальні патрони для ракетниці зеленого кольору. В гарному стані. Різні роки. На роботу не перевіря...
      250 грн.
  3. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    А не просветите, что это? Вроде плотно интересуюсь темой, были две переломки, сейчас 2 PCP (точнее одна детка рабочая, и папино железо без ложа, с пружиной на 90 мысов), а про буковку Ф не слышал...
     
  4. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    https://www.hn-sport.de/ru/air-gun-hunting/baracuda-hunter-extreme-177 и у чехов вроде похожие есть...
    https://www.hn-sport.de/ru/air-gun-hunting/crow-magnum-177 - даже на этих если Ноттерман указывает 30 метров, то на 50 пуля будет лететь точнее, чем сможет стрелять среднестатистический айрганнер.
     
  5. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    пластик наоборот,внутри,не запхал бы пластмассу в дорогую мощную дудку.Хантеры летели дето до 25-30м нормально.Дальше не пробовал.Раббиты имеют своеобразную траекторию,похожую на 120-ти мм мину с оторванным стабилизатором.Привыкнуть можно,но не нужно.Вообще ко всему можно привыкнуть,приспособиться.
     
  6. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Я ничего не делю грач это грач он мирный как корова , крук крупный хищник живет за городом очень элегантная зверюга и хитрая в лесу их часто вижу а серую разве можно перепутать с другой птицей?
     
  7. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    вся пневма и не только,пружинно-механические плевалки,ослабленная под самое жесткое законодательство,7.5 дж имеет эту букву в ромбике,флоберы тоже,есть варианты ослабленные и нет,есть сильно измененные,другие просто комплектуются обеими пружинами и поршнями.Это как упор в карбюраторе совковых мотоциклов делали,на время обкатки-ограничение мощности.
     
    Yngv@rr подобається це.
  8. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    А, ну это в России... У нас что 7.5, что 75
     
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Есть два вида птиц,очень похожих-грач и черная ворона(ворон-совсем другая птица и не ее муж)Легко отличить по цвету клюва.Помойники.Никуда не улетают вороны,грачи сваливают.А дроздов немцы едят.Это так,на всякий.
     
  10. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    неа,это международный значек.А законы очень сильно разные.Гдето 10дж,дальше лицензия,гдето что хочешь любого размера.
     
  11. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Хорошо, скажу по другому - в Украине с таким не сталкивался - ни на Мурке, ни на испанской Комете, и уж тем более на булочках от мастеров такого не видел).
     
  12. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    мастера точно не будут маркировать свои изделия,на любых других,если они мощнее,а к нам в основном такие возят,буквы не будет.Пересматривал очень много изделий наших и околосовковых мастеров,потом сравнивал с польскими,немецкими,американскими...Чисто внешне-у них лучше,аккуратнее,даже художественнее.У наших изредка только.Про технику-там нечем удивить,только качество,надежность,удобство.Ну разве что о чем упоминал-электронная регулировка мощности,встроенный насос ВД,автоперезаряд,полная бесшумность(виспер или как там правильно).
     
  13. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    МК, что ли?
     
  14. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Вы лично ими стреляли? На заборе тоже много чего пишут.
    Есть форма диабло и есть маркетинг. Я для себя так решил. К чему все эти специальные формы, если с пневмой охота- браконьерство, и не только у нас! Я этим всем стрелял, и с супермагнума и с рср винтаря. По сравнению с жсб летят хреново. Хотя и от ствола зависит, в свою очередь шершни лучше летели. Люман который у всех лучше летел- у меня хуже. В общем пули это кому чего нравится. Тот же хач шершня 0,75 только так топтал- летели лучше всего!
     
    Igor 21 подобається це.
  15. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Так может это ваш ствол, и ваше имхо? Теми же чехами на 100 метров в спичечный коробок прилетает, а я про 30м говорю.

    Потому что во многих странах разрешена. Даже в РФ вроде с оговорками можно. Вот -

    53. При осуществлении охоты запрещается:
    53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую)
     
    Igor 21 подобається це.
  16. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    не помню изготовителя,английская игрушка.Задувается как обычно-баллон или отдельный насос а в работе докачивается встроенным,для автономности.Москали отсудили возможность охоты с пневматикой,подав заяву.Никто не смог внятно обьяснить,почему запрет и просто разрешили на всякую мелочь и вредителей.Много где можно охотиться с луком,причем не на зайца,а на мишку например,с дульнозарядным чуть ли не везде можно еще и с послаблениями по срокам,Из пневматики,что приходилось пробовать на удобство и точность-кросмановская барабанная,на 2 баллончика со скобой Генри,на 5-10м пулька в пульку,с открытого родного "прицела"Китайские БАМ 50 и БМК-псп-шные клоны дорогих моделей,удобные и точные,речь уже о 50м,магнумы любые,пружинные,что турецкие,что немецкие-грохот,отдача,вес(5кг примерно),тяжелая перезарядка,точность для охоты достаточна,но не для соревнований.Туда штейра и чезета,если завалялась сумма.Ну очень заметная.Нравились по точности стволики иж-38,годные именно для дозвука,зеркало и мелкие нарезы,те что в тирах раньше были,с ущербным ложем и всем остальным.
     
  17. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Я же и не скрываю, что это мое имхо!
    На 30 м стрелять не интересно, я туда и щебенкой доброшу. Мы о разных вещах говорим, наверное. Я о снайперской пулевой стельбе. То что ело шершня- исключительно плинковый ведродырр хач 125 был. А то что на 100 м пристреляно - только чехи и только 4,52.
     
    Igor 21 подобається це.
  18. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Миннутточку! В РФ пневматика без разрешения очень слабая разрешена, до 7 желудей, кажись. С ней только на жаб ходить- штрыкать стволом. Скоро таки у нас примут закон об оружжии и всем станет грустно, тем более владельцам дорогих самопальных рср типа питона, тайпана и тп
     
    Igor 21 та SunDay подобається це.
  19. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    а охотиться можно с охотничьей,мощной пневмой.И в принципе какие сложности с регистрацией,особенно при наличии огнестрела?Дополнительных 20грн.Но нас это не касается,нам низзя,с любой мощностью и калибром.Потому что.Потому же,потчему и многое другое низзя.Вот им так захотелось и все,низзя.
     
    Tayfun_U та Igor 21 подобається це.
  20. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Ну изначально я писал, что заявлена возможность точной стрельбы на дистанцию 30 метров, а вы писали, что это маркетинг, и даже на 30 не полетит. На 100 метров конечно, вряд ли толк будет. Разве что по ведру если).
    Ну, не все так печально. Во первых, ЕМНИП этот закон принимают уже хрен знает сколько лет, и так, слегка интересуясь темой, делаю выводы (и не только я) что примут его еще ооочень не скоро. И не известно, что там будет по поводу пневмы. Во вторых, 7 джоулей - это не так уж и мало. Для сравнения, это уровень ПСП пистолета. Балонная пневматика имеет энергетику немногим более 2-х джоулей. Конечно, на 100 метров консервную банку не подырявите, да. Но на 50 миномета не будет. 7дж - это чешские экзакты (0.54) на скорости около 160 мысов. В третьих, почитывая их форумы, я ни разу не встретил рассказа, что бы у кого то взяли его винт на экспертизу. Есть на винте гравировка 7J, и усе. Как говорится, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
    Вообще, чисто теоретически - можно. Охота запрещена с НЕОХОТНИЧЕЙ пневматики. Т.е регистрируете своего деда как охотничью, и вперед. Но на практике люди, которые могли бы это сделать - не заморачиваются, и покупают огнестрел. А простой "пересічний громадянин" будет послан... дальше, пересекать что либо).
     
    Igor 21 подобається це.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Мелкан примерно в этой категории и тоже с ним низзя охотиться.Но ведь покупают,регистрируют.
     
    Igor 21 подобається це.
  22. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Почему же нельзя, если можно? По закону охота запрещена:
    • на пушных зверей (кроме волка) с нарезным огнестрельным оружием калибром более чем 5,6 миллиметра;
    т.е зайца, и прочих мелких пушных вполне можно. Как я понимаю, можно и волка, просто стоит ли рисковать, стреляя в волка с мелкашки - вопрос другой.
     
    Igor 21 подобається це.
  23. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    сейчас не хочу искать,но речь именно о мелкашке с патроном бокового огня в законах,у АК-74 калибр аналогичный но характеристики немного отличаются.Мне ниша воздушек видится именно в борьбе с вредителями,летающими и бегающими,дешевизна,тишина,безопасность.Пулять в сидящих уток не спортивно,лупить бо бегущему зайцу....Ну понятно.
     
    Tayfun_U, Igor 21 та SunDay подобається це.
  24. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Рано или поздно большинство приходит к выводу, что РСР лучше всего. На ижах 60 и 61 превосходный ствол с полигональными нарезами. Не большие габариты позволяют разместить ее в любом транспортном средстве под рукой. Удобство переделки в РСР. На 60 - 80 м пристреливается легко. С РСР можно ощутить всю прелесть от модера. Насос не обязателен. Достаточно заправочной станции. 2 литра хватит с головой.
     
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    заправочная станция-это баллон вд,лучше композитный,не взрывающийся,просто треснет и пшикнет,как арбуз,если что,но это дополнительные 200 баксов и вопрос закачки самого баллончика.Но в принципе согласен,по совокупности преднакачка удобнее,точнее,не портит оптику,позволяет делать любую компоновку,да хоть в кармане тот баллон держи на шланге.Лично я влюблен в диановские модели,их там аж две и обе классические,не буллпапы и не пластмасса.Но тыщу ойро выложи,потому любоф чисто теоретическая,тем более знаю точно-куплю и все примочки куплю,пять раз бурная любовь и все,в сейфик.Завяли помидоры.
     
    Igor 21 подобається це.
  26. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    когда-то взял хатсан РСР. Потом доводил до ума. Менял ствол на вальтеровский. Он на 15 см. длиннее. Стоит дома. Заправленная уже второй год. Не травит. Пользуюсь крайне редко. Пару раз в году. Когда на рассвете или ворона, или собаки доставать начинают. Вторая крюгеровка из ИЖ-61. В гараже пользую, как развлекуху. Мне она больше нравится. Менее шумная и легче. Развесовка другая. По мне так удобнее. Есть как насос, так и станция. Заправляю у пожарных до 220 атм. на холодную и 270 на горячую.
     
    Briter подобається це.