Обсуждали уже http://reibert.info/forum/showthread.php?t=10844&highlight=%C3%E5%EE%F0%E0%E4%E0%F0 http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=346&st=0
А стоят они дорого. Я немного не в теме, но тот который видел, стоит 12000уе, георадар ОКО, если не ошибаюсь
да стоят они дофига, просто "сходу" им нельзя научится пользоваться, да и вообще чем круче (сложнее) прибор тем выше должен быть класс пользователя, хотя на любителя )))))
Индуктивными методами геологоразведки можно определить пустоты, получается гораздо дешевле, чем георадаром.
Что за методы такие? Просветите пожалуйсто. А подскажите еще такой металлодетектор, чтобы метра на 3-4 брал, бывает такой?
1. В двух словах: в земле создается переменное магнитное поле звуковой частоты (рамкой, раскладываемой на почве или с помощью забиваемых в землю электродов), затем с помощью приемника с рамочной антенной проходят по заранее определенным профилям. Снимают показания напряженности поля и направление вектора через равные расстояния. Затем строиться карта, на ктр. наносят полученные значения напряженности поля. На карте четко видно аномалии поля. По характеру аномалий можно судить о том, что их вызывает: непроводящий объект(пустота, камень,) или проводящий (металл). 2. Если на таком расстоянии Вам надо обнаружить монету, то незнаю такого прибора, а если автомобиль, то посмотрите на моем сайте. С уважением, Игорь