Егерьские подраздиления / Jaeger Einheiten

Тема у розділі 'Сухопутні війська Вермахту (Das Heer)', створена користувачем Gelke, 15 лип 2008.

  1. Gelke

    Gelke Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Москва
    Добрый день господа историки, есть ли у кого фотографии егерей которые носили на рукаве и кепи дубовую ветвь? буду очень признателен если выложите, за ранее спасибо.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Пакетик сахарина с содержимым внутри. В лот входит 1 штука. Входил в полевые пайки содлат Вермахта....
      450 грн.
    2. Немецкая алюминиевая жировница, маргаринница. Отличная вещь на реконструкцию по Вермахту и др. немец...
      900 грн.
    3. 500 грн.
    4. Просто таки шикарнєйша річ на війну!!! Такого плану люльки робили для подарункових наборів солдатам...
      750 грн.
    5. Класний німецький несесер з бакелітовою начинкою. Схоже, що невживаний. Компактний. Складається з: б...
      1500 грн.
  3. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.498
    Адреса:
    Украина Харьков
    Ответ: Егеря

    присоединяюсь,тоже было бы интересно глянть.с эдиком есть,а вот с дубами не густо
     
  4. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    Помогите делетанту , кроме эдельвейса и дубовой ветви ,что еще носили на кепи ??????
     
  5. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Егеря

    На кепи(пилотке, фуражке) могли носить дивизионные(подводных лодок) знаки.
     
  6. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    Я имел в виду что носили еще конкретно Егеря !? про подводников я в курсе !
     
  7. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    вадик.jpg Я к чему вообще спросил про дубы и эдельвейс ! ??? Попалась фоточка ..... ну Э.Роммеля я думаю узнали все ,более интересует собеседник - Товарищь О.Мейндль ,там где я нарыл эту фотку "сей мощный старик" подписан как генерал парашютно -егерских войск ,взгляните на кепи что за знак прикреплен на том месте куда лепят эдельвейс или дубы :eek:
     
  8. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Ответ: Егеря

    Судя по всему полковая эмблема. Хреновая фотка.
     
  9. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
  10. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.840
    Адреса:
    ...
    Ответ: Егеря

    Наверное все ж на правом.
    Фото с Миуса, Сталинградских камрадов.
     

    Images:

    егерь.jpg
  11. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: Егеря

    сено-солома короче
     
  12. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Егеря

    В немецкой аримии паращютно-егерские войска? Это новое слово в переводческом деле:D То где Вам попалась эта фотография можно смело выбросить.
     
  13. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    Книга ВЕРМАХТ автор Шунков В.Н. ты знаешь меня тоже затерзали смутные сомнения ,но я в основном всегда заострял внимание на дивизиях Ваффен СС, и на танковых дивизиях ,егерей только начинаю копашить ,а Люфты для меня вообще еще тема поверхносная ,были ли у них парашютно -егерские дивизии или нет спорить не буду !
     
  14. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    В тот период, когда полк «Генерал Геринг» передавался люфтваффе, было отдано распоряжение о создании парашютного батальона. Все добровольцы, выразившие желание вступить в эту часть и прошедшие отбор, были переведены в состав 1-го егерского батальона (I. Jager-Bataillon). К концу 1937 г. все попытки скрыть существование парашютных частей и их предназначение были прекращены, и добровольцы, включая 15-ю саперную роту, были переведены в 4-й парашютно-стрелковый батальон (IV. Fallschirmschutzen-Bataillon). До марта 1938 г. эти части входили в состав полка «Генерал Геринг», а затем были выведены из него и направлены на тренировочный полигон в Штендаль, где стали кадровой основой при формировании первой парашютно-десантной части люфтваффе — 1-го батальона 1-го парашютно-егерского полка. Так что зря ты улыбку рисуешь ,мне понадобилось 3 минуты чтобы проверить информазию ,тупо забил в поисковик и многое что связанное с парашютно егерскими подразделениями повылазило ,вплоть до операции по вызвалению Дуче !
     
  15. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    Одной из самых громких операций германских спецслужб периода Второй мировой войны стало освобождение вождя итальянских фашистов Бенито Муссолини 12 сентября 1943 года. Спецгруппа, состоящая из 26 парашютистов-егерей из особого отряда специального назначения СС и 90 десантников из учебного парашютно-егерского батальона 7-го парашютного полка, под общим командованием начальника отдела 6-С (террор и диверсии) VI управления РСХА (внешняя политическая разведка) гауптштурмфюрера СС Отто Скорцени высадилась на планерах в труднодоступном районе горного массива Гран-Сассо и освободила находившегося в заключении в отеле “Кампо Императоре” Бенито Муссолини. Вся операция продолжалась не более четырех минут и прошла без единого выстрела. Спецгруппа Скорцени наряду с пистолетами-пулеметами МР.40 имела на вооружении и несколько самых совершенных в то время автоматических винтовок парашютно-егерских войск FG.42.
     
  16. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    3. Fallschirm-Jдger-Division

    3FJD-1.jpg вот че было у парашутиста на кепи ,сам спрсил ,сам себе и ответил !:)
     
  17. nordland

    nordland Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Россия.Комсомольск-на-Амуре
  18. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Егеря

    В то время когда снято фото у Майнделя не могло быть значка 3 паращютной дивизии. Да и командовал он ей всего 3 дня...
     
  19. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    уважаемый ,просвети ,будь любезен когда и где было снято это фото ,какими парашютными дивизиями командовал сей бравый генерал ? если конечно не сложно !
     
  20. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Егеря

    Сей генерал Майндель(Если это конечно он) командовал 3 паращютной (и следовательно имел хоть какое-то право на указанный знак) с 20 августа по 22 августа 44 года. Роммель же (на фото наверное он) уже с июля месяца 1944 был вне действующей армии.
    Все это можно прочитать в сети...
     
  21. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Ответ: Егеря

    Я задал вопрос о Майнделе ! что он командавал 3 парашютной я прочитал в сети ,там впринцепе и нашел ниже указаный знак ! вот только сведения о том командовал ли он еще какой нибудь парашутной дивизией я не обнаружил и поинтересовался у тебя ! под снимком с Роммелем был сделан коментарий что фото было сделано во Франции в 1944г.
     
  22. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Егеря

    Я Вам пытаюсь объяснить, что если верить подписи под фото, то Майндль не может носить на кепи знак, который Вы привели. Может на снимке и не Майндль?
    Вообще-то Майндель командовал и паращютно-штурмовым полком и II паращютным корпусом.
     
  23. Klaus Knüppel

    Klaus Knüppel Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Москва, Россия
    Ответ: Егеря

    Вот такое вот фото на аукциноне продается. Нашивка с дубовыми листьями.
     

    Images:

    81_1.jpg
  24. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Егеря

    цена вопроса?
     
  25. Klaus Knüppel

    Klaus Knüppel Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Москва, Россия
    Ответ: Егеря

    Аукцион еще не закончен, если выиграю скажу чего стоила. (прошу прощения за флуд)
     
  26. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Егеря

    Он еще и из экипажей самоходных орудий! Вдвойне редко, думаю уйдет примерно за 25 евро. :(