Всех приветствую. Помогите разобратся. Лет десять назад, попался мне вот такой экземпляр. Была возможность зарегистрировать, что я собственно и сделал. Так как единственным документом на этот дробовик была справка, разрешитель долго вертел, крутил его в руках, смотрел всякие справочники, звонил куда-то и не смотря на "Ижевский горпромкомбинат" в разрешение вписал "Маузер к.32" Это переделанный трофей или все-же Ижевское изделие? Какая ему цена? Возможно ли его восстановить навесным? С Ув.
На оба вопроса ответ "да". Это трофей переделанный на гладкоствол в Ижевске. Ваш разрешитель прав. Вещь не редкая, за последнее время два видел таких в магазинах.
Прикольно! Ще такого не чув і не бачив.. А яка прицільна дальність та вбивча сила,скажіть бо цікаво громаді?
Ви мало по мисливських магазинам ходите і мисливських форумів читаєте. Річ не рідка. Прикольне питання. Як би Вам відповісти.... Вбивча сила і прицільна дальність : по перепелу - 10-20м., по качці- 30-40 м., по зайцю 40м., по кабану - 0 (ноль). Але це дуже оптимістично. Взагалі , теоритично "вбивча сила в тричі менша за 12й калібр.
В том-то и дело, что я еще с него так и не стрелял. Сначала гильзы 32 калибра искал (с трудом нашел), потом высечки и т.д. Как он пахкает еще не знаю. На охоту и без него было с чем ходить. Идея была его восстановить "навесным". Какая ему цена учитывая, что он уже официальный?
Ви з конкретно цієї гвинтівки стріляли? Ні! То якого милого розписуєтесь за ТС.? Чи пальці чухаються на клаву потиснути? Не вас питав,. Тому пагністі з клави засуньте в рукав.. І,люди підтянуться..
4000 тис.грн. ІМХ0. Наврядчи кому вона знадобиться.. На білок майже ніхто не полює.. А її історичне минуле не має ціни.. Вже краще купити нормальний 98к
Немного меньше хамите. По сути вопроса. Я конкретно с этого калибра стрелял. И много и с разных ружей. А если Вы нифига в гладкостволе не разбираетесь, то открою Вам секрет: «вбивча сила» в гладкостволе определяется только калибром и способом снаряжения патрона, и не более, и не зависит от конкретного ружья. От конкретного ружья может завесить только кучность.
Ось іменно... Від конкретної зброї залежить кучність! То чого розписуватись? Стандарт я сам знаю.. Я хотів почути від ТС але явно не від вашого зарузумілого ай-к'ю.. Тому хамлять тим хто невинен.. А вас попрошу будьте терпеливішим до чужих тем,тим більше до власної чесотки в пальцях..
И что Вас так обидело в моём ответе? Я сказал о средних расстояниях добычи дичи при условии хорошей кучности. А то, что на крупного зверя с 32м калибром не ходят – это аксиома. 32й калибр не предназначен для охоты в Украине. Вы правильно сказали, этот калибр на белку и соболя. Т.е. это таёжный промысловый калибр , где охотник стрелял в дичь с расстояния 5-10 метров стоя под деревом. Только «Олень» можно рассматривать как зверовое ружьё, но там нарезы и совершенно другие пули. У меня Олень также был.
Та нічого мене необразило... Вибачаюсь сам за різкість.. Я просто хотів почути відповідь від Топіка....
ТС,я вас не розумію? Ви 10 років платили і берегли гвинтівку ради того щоб вона просто була у вас? Ну,імхо моя оцінка 4000грн.
Камарады не надо ссорится из-за старого дробовика. Лежит он у меня по причине ухода с головой в спортивный спиннинг. Перегорел так сказать к охоте. Вот и не нашлось на него времени. Всем спасибо что не прошли мимо и за помощь в определении.
2 - ТС. В прошлом- позапрошлом годах видел маузеры 32го кал. в магазинах Военохота (на Воздухофлотском в Киеве) и в Бердянске. Найдите телефоны, перезвоните и узнайте, продались ли и за сколько. Вот и будет ответ на Ваш вопрос. Но сразу оговорюсь, там маузеры были в гораздо лучшем состоянии.
Машинка отличная, но злит больше всего утыкание патрона, каждый докручиваешь пальцем. Земеля, отличная не убиваемая техника