Долгих Фёдор Яковлевич 1896 года рождения, уроженец УССР, Сумской области.

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Українка, 23 лис 2019.

  1. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Во время осеннего этапа "Вахта Памяти 2019", членами поискового отряда "Фронт" (г. Киров), в Старорусском районе, Новгородской области, был найден и опознан по стандартному бланку "смертного медальона": мл. воентехник, начальник боепитания - Долгих Федор Яковлевич 1896 г.р..
    Из записки медальона: Уроженец УССР, Сумской области, Кролевецкого района, село Алтыновка.
    В графе родственники, указана Долгих Нина Фёдоровна (по отчеству вероятно дочь). Адрес: г. Омск, ул. Коммунистическая номер 57
    В похоронке указана жена: Долгих Елена Павловна. Адрес: Москва, Ново-Гиреево Горьковской линии, Дзержинской ж.д., проспект 4, д. номер 3.
    В документах о безвозвратных потерях, указана жена Поспехова Н. М.. Адрес: Московская область, Кунцевский район, Немчиновка, ул. Лесная дом 13.

    Нужна помощь, в поиске родственников.
    Может быть, участники форума, те кто из Сумской области помогут. Буду благодарна любой помощи.



    iNEOdRTorGU.jpg 0000066215-46-06-.jpg 0000020215-46-31-.jpg 0000016315-46-20-.jpg Screenshot_20191123-212937.png
     
    Bakay, nikitamodelist, AtomFantom та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 2 открытки в прицепе все на фото С уважением
      450 грн.
    2. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    3. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    4. Страницы все на месте.
      299 грн.
    5. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
  3. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Поисковик Владимир вот что написал :

    "По базе за 2000ый год, в Омске, на ул Звездова была зарегистрирована Долгих Нина Яковлевна. Отработали эту версию - не она.

    Ходил в Москве по адресам: ул Снайперская д. 14/9, кв. 158 - Долгих Нина Яковлевна умерла примерно в 1999 году, остался сын Геннадий, на вид около 60и лет. Геннадий год назад начал сдавать квартиру. Написал записку и попросил соседей передать, жду.
    Так же на ул. Снайперская д. 10, кв. 48 - тоже проживает семья Долгих. Не они. У этих под из Липецкой области, в Москву переехали после войны.
    Затем ездил на ул. Перовская ул., дом 4-к. 1, кв. 36 (Перо́вская у́лица — улица на востоке Москвы в районах Перово и Новогиреево между шоссе Энтузиастов и Свободным проспектом. Свободный- это бывший 4-й проспект, адрес в похоронке) - прописана Долгих В.П.. Жильцы сказали, что не их.

    Там много каких запросов делали и в Одинцовский архив и в совет ветеранов Омска. Либо не сохранилось, либо - сведений не имеем."
     
    Останнє редагування: 23 лис 2019
    Bakay, AtomFantom, Kurt Wagner та ще 1-му подобається це.
  4. AtomFantom

    AtomFantom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Маленькое Чикаго на Днепре
    Доброго времени суток! Принимаю и я тут скромное участие в поиске. Только что вышел на связь Юрий Анатольевич, внук Долгих Федора Яковлевича. Надеемся что он тот самый. Эстафету общения и выяснения нюансов передаю Натальи :beer: Контакты Юрию Анатольевичу я отправил.
    Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Казанюк В.В., моему коллеге из Черновцов!!! Который не отказал в помощи по поиску, расклеил объявления чем и помог связаться с Юрием Анатольевичем.
     
  5. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Спасибушки тебе Коля за помощь! И твоему знакомому.
    У Фёдора Яковлевича была дочь Евгения, которая проживала в Украине, вроде бы работала судьёй, была членом обкома. У неё вроде бы было два сына. Очень надеюсь, что всё подтвердится. Солдат отделим и может быть похоронен на родине.
     
    Старик Похабыч, AtomFantom та Bangalor подобається це.
  6. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Один внук солдата живёт в Украине, второй в Москве.
    Общались с Юрием, тот что Украине.

    Фёдор Яковлевич, воевал ещё на Ханкил-Голе, затем в Финскую и погиб под Руссой.
    В медальоне указана одна из дочерей. В ВОВ семья была в эвакуации в Омске. Одна из дочерей закончила ветеринарное училище, а после войны переехала в Москву обратно.
    Елена Павловна указанная в похоронке - жена и похоронена в Украине.
    Кто такая Поспехова Н. М. - не знает(скорее всего первая жена солдата. Внук сказал, что была первая жена)
    Очень желает похоронить деда на родине, но хотят сделать это в семейном кругу. Без торжеств и пиара.
    Есть фото в военной форме, но оно очень далеко и ездят они туда очень редко, но обещал прислать через несколько месяцев.
     
    Толян81, Rubreht, Старик Похабыч та 5 іншим подобається це.
  7. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Долгих Фёдор Яковлевич.
    Фото предоставлено внуком солдата, Юрием.


    SzxiA6sohGM.jpg
     
    Сергей Беларусь, Толян81, Allex761 та 5 іншим подобається це.
  8. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Внук солдата, Юрий:

    "Здравствуйте Наташа. Сегодня встретил останки своего деда Долгих Федор Яковлевича.С благословения Черновицкой Епархии ,его останки будут временно находиться в усыпальнице Митрополитов Буковины и Далмиции. Высылаю Вам фотографии."

    Захоронение бойца, состоится 9 мая.


    7kXmGGE5mUY.jpg

    HuXKOfcc_PI.jpg h3orxacxOIc.jpg
     
    Cure72, URAN-U2, Старик Похабыч та 6 іншим подобається це.