Документы по 1941году Танковой бойни.

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем генералл, 17 січ 2010.

  1. генералл

    генералл Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Украина Запад
    Извените если не в ту тему написал,тогда переместите.Хочу спросить,кто как думает на счет расказа Попеля в его мемуарах "В тяжкую пору".
    Вот цытата-- "(Наступил день сборов. Танки выведены из строя. Часть документов уничтожена, часть вместе с сейфами зарыта в землю.)"
    Вопрос? Какая дальнейшая судьба этих документов,ведь Попель прошел всю войну,или ему после победы небыло дела до этих документов и сейфы,может про их просто забыли,или все таки их забрали хотя,я очень в этом очень сомневаюсь. ????
     
  2. Цікаві лоти

    1. 1200 грн.
    2. переправа с лисянка
      10001 грн.
    3. Алюминий, фото на листе в клетку для масштаба Определение: https://reibert.info/threads/2-schutz-ers...
      500 грн.
    4. Зламаний жетон Шталаг 367 (ST 367, 16506) особовий номер №16506, обережно підклеєн скотчем. Оц...
      1000 грн.
    5. Цынк Арта состояние по фото
      800 грн.
  3. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Мариуполь
    Если документы после войны не искали и вы найдете сейф - то скорее всего ничего интересного - самое ценное должны были уничтожить. Хотя находка была бы мегазачетная.:)
     
  4. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.651
    Адреса:
    UA
    Попель еще тот рассказчик!!Он очень все любил приукрасить,дорисовать и т. д.Вообщем домыслить.Надо документы сухие изучать,читать мемуары не генералов,а поменьше званием солдат,и с обоих сторон,а потом уже выводы делать...
     
  5. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    Читать мемуары,познавательно будет как солдат, так и генералов. Солдат не расскажет, что было известно генералу и наоборот.
     
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.686
    Адреса:
    Львов
    О зарытых сейфах с документами реальная история. В грозном 41-м это стандартная ситуация. Лично сам слышал о трех таких фактах, из них по двух знаю приблизительное место, третье к сожалению на территории Польши, свидетель уже умер. Ну а то,что никто не искал документы, то кому это надо было уже после войны? Тут трупы непохороненых солдат лежали тысячами, и никому до них дела небыло, а Вы говорите о документах, уже давно сгоревших в войне подразделений!
     
  7. генералл

    генералл Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Украина Запад
    Я канечно извеняюсь.но с господином Volynyaka несоглошусь,как раз и простые солдаты недумаю что будут в курсе о зарытых сейфах и всего прочего припрятаного,за исклюением тех кто прикапывал.Прятали то и от простых солдат тоже.Хотя это был тежёлый 41г,так что всё может быть,да и живых то по 41г на пальцах перещитать можна.Я уже о немецкой стороны и недумаю.