Добро пожаловать в проект "FORZA ITALIA"

Тема у розділі 'ВИК "FORZA ITALIA"', створена користувачем FASHI, 24 тра 2012.

  1. FASHI

    FASHI Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Киев Украина
    [​IMG]

    Для многих людей увлекающихся военно-исторической реконструкцией тема Италии до сих пор остается по сути неизвестной страницей истории. Лишь немногие могут похвастаться реальными познаниями о стране и ее вооруженных силах, которые в 1936 г. покорили Эфиопию, последнее независимое государство на черном континенте. В 1936–1939 гг. итальянские войска сражались в Испании на стороне франкистов. В 1940 г. Италия вступила во Вторую Мировую войну в качестве главного партнера Германии в лагере стран Оси.
    s320x240.jpg
    Итальянские солдаты полили своей кровью земли Франции, Греции, Югославии, Северной и Восточной Африки. В 1941 г. Муссолини направил войска на Восточный фронт против Советского Союза. Итальянский флот вел упорную борьбу за Средиземное море с Великобританией – владычицей морей.
    Итальянские конструкторы разработали целый ряд технических новинок, таких как танковый дизельный двигатель (отец советского Б-2), созданный в 1930 г. В 1940 году в небо Италии поднялся реактивный самолет Caproni-Campini N.1. Немало было других интересных разработок в авиации, артиллерии, стрелковом вооружении.
    campini_caproni.jpg
    Италия обладала мощным современным флотом, включая известную всему миру X MAS флотилию торпедных катеров, сверхмалых подводных лодок и знаменитых боевых пловцов – «черных дьяволов» князя Боргезе.
    [​IMG]
    Утверждение о перманентной «слабости» итальянцев – миф. Авторы мифа – англо-американские пропагандисты. Эта сказка появилась после разгрома итальянской 10-й армии в Египте и Киренаике зимой 1940—1941 гг. и поражений итальянцев в Восточной Африке. На этом основании англо-саксы сделали выводы, что итальянская армия более не может представлять из себя серьезного противника. Они продолжали талдычить это постоянно вплоть до сегодняшних дней. Но это официозная линия. Многие английские историки придерживались совсем других взглядов и на основе документов, воспоминаний трактовали развитие событий совсем в другом русле. В современной исторической науке – это тенденция только усилилась.
    Поражения, которые понесла итальянская армия в конце 1940 г., не являются чем-то исключительным. Такая же участь постигла практически все страны (кроме Германии) на начальных этапах войны. Поражение Франции и Британского ЭК в мае—июне 1940 г. Катастрофические поражения Красной Армии в 1941—1942 гг. (количество пленных, думаю, излишне приводить). Сдача англичанами Тобрука (более 30 000 пленных) и Сингапура (85 000 пленных). Поражения американцев в Тунисе в конце 1942—начале 1943 гг.
    В ходе войны итальянская армия (подобно остальным участникам конфликта) повысила уровень своей подготовки и в целом боеспособности. Итальянцы умело действовали во время первого наступления Роммеля весной 1941 г.
    Хорошо проявили себя во время осады Тобрука и отражения английской наступательной операции Crusader. Во время второго броска Роммеля и битвы на линии Эль-Газала их действия были выше всяческих похвал. В ходе сражения у Эль-Аламейна итальянская пехота несла на себе основную тяжесть боев. Англичане таранили оборону войск Оси с 23 октября по 4 ноября 1942 г. В Тунисе (ноябрь 1942 – май 1943 гг).
    итальянцы сражались очень упорно и умело (наступление на Кассерин, оборона линии Марет, бои за Вади Акарит, у Энфидавиля, на мысе Бон).
    Итальянский экспедиционный корпус (CSIR) самоотверженно сражался на Восточном фронте в 1941-1943 гг. Итальянцы проделали путь от берегов Южного Буга до Дона. За их плечами бои осенью 1941 г. за Умань, Днепропетровск, Кировоград, взятие Донецкого угольного бассейна, "Рождественское сражение" на линии рек Северный Донец и Миус зимой 1941-1942 гг., весной 1942 г.
    итальянские части принимали участие в ликвидации прорыва Красной Армии у Изюма. Летом 1942 г. на фронт прибыло пополнение и на базе CSIR была создана 8-я итальянская армия (ARMIR). Итальянцы активно участвовали в наступательной операции «Блау», вели ожесточенные бои в излучине Дона и пытались ликвидировать советские плацдармы летом–осенью 1942 г.
    X-MAS флотилия с 1942 года активно воевала на Черном море и на Ладоге, осуществляла морскую блокаду Севастополя и Ленинграда, бойцы флотилии штурмом взяли арт батарею на крымском мысе Фиолент…
    Зимой 1942 г.
    в секторе, занимаемом войсками 8-й итальянской армии, Красная Армия перешла в наступление.
    Началась операция вошедшая в военную историю под названием «Малый Сатурн». В ходе тяжелых и упорных боев оборона итальянцев была прорвана, а многие части уничтожены.
    В январе 1943 г. настала очередь итальянских горных стрелков из Альпийского корпуса, которые в этих кровопролитных боях доказали, что по праву всегда считались элитой вооруженных сил Италии.
    [​IMG]
    После предательства короля и его окружения осенью 1943 г. Италия оказалась по разные линии фронта. В северной части страны создается новое фашистское государственное образование Итальянская Социальная Республика – RSI (более известная у нас как Республика Сало). Дуче, освобожденный парашютистами Скорцени, вновь во главе правительства и призывает итальянцев бороться до конца.ъ
    Вооруженные силы RSI к концу 1944 г. насчитывали около 800 тыс. чел. Они вели активные боевые действия на Балканах против НОАЮ Тито, греческих и албанских партизан, против англо-американских войск, сил антифашистского сопротивления в Италии и даже на Восточном фронте.
    Даже после капитуляции в Италии частей Вермахта, СС и республиканской армии в конце апреля 1945 г. некоторые формирования итальянских фашистов продолжали оказывать сопротивление до конца лета 1945 г.

    Если вам интересна военная история Италии 1936–1945 гг. и у вас есть желание принять участие в баталиях в форме итальянской армии, ощутить на себе быт того времени и все тяготы, выпавшие на долю итальянского солдата в рядах королевской армии или армии R.S.I если вы готовы ночевать в палатках, рыть траншеи и окопы, ходить строевой и заступать в караулы — добро пожаловать в проект FORZA ITALIA!
    WI_EiNeiJ2c.jpg

    FORZA ITALIA — объединение клубов, команд и людей, увлеченных тематикой Второй Мировой войны и в частности военной историей Италии этого периода. Вы можете индивидуально принять участие в проекте, влившись в ряды одной из уже существующих команд, либо же вступить клубом или командой не заявленной ранее в нашем проекте.
    У нас нет территориальных границ для участников! На данный момент проект объединяет реконструкторов из Беларуси (Минск), России (Москва) и Украины (Киев, Одесса). Мы предлагаем вам погрузиться в эпоху Второй Мировой войны — совместные выезды на airsoft-игры, тактики и исторические реконструкции. Если вы увлечены историей Италии периода второй мировой войны, немного фанатичны в реконструкции, понимаете что такое дисциплина и этика поведения реконструктора и самое важное - любите итальянскую кухню!!! Тогда мы рады вас видеть в наших рядах!!!
    изначально вы можете стать рекрутом!
    1)- Рекрутом считается любой человек, старше 18 лет, изъявивший твердое желание вступить в команду для реконструкции Итальянской армии периода Второй Мировой Войны,твердо осознающий такое понятие как:
    ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ (вопрос принятия в рекруты рассматривается советом команды.)
    2)- Рекруту предоставляется право доступа в командный форум и все целая поддержка команды, моральная , техническая информационная.
    3)- Рекрут обязан обеспечить себя наличием минимального комплекта и снаряжения согласно перечня ЭКИПИРОВКА И СНАРЯЖЕНИЕ к следующему ближайшему выезду команды на мероприятие (игра аир-софт, тренировка, тактика, реконструкция),и в течении сезона довести до необходимого-полного комплекта
    4)- Прибыв на мероприятие в составе команды, рекрут берет на себя обязательства соблюдать все правила клуба(писаные и неписаные), правила, установленные организаторами игры,реконструкции,иного мероприятия и в целом вести себя достойно.......
    5)- После первых 3 выездов в составе команды, рекрут, при выполнении условий п.3 Правил, принимается в команду (решение принимает командный состав).

    (раздел на данный момент редактируется!)
    Риккардо Фашио, редакция - Луиджи Ферретти
     
    stalker747, vincenzo, sqd84 та 5 іншим подобається це.
    1. Ящик в отличном состоянии,был пескоструен и покрашен, клеймо видно. Лента хорошая с остатками вороне...
      3300 грн.
    2. Тщательно чищен мет щеткой на болгарке,грунтован,окрашен.Добротный метал,висел в мастерской экспонат...
      450 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
  2. vincenzo

    vincenzo Leutnant

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Sardegna IT
    Trovo molto interesante vosro iniziativa. Anche a me piace storia Italiana 1939-1944, a riguardo di cucina italiana, chi verra a cuchinare?