Днепропетровские летучки.

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем Ligeron, 20 сер 2007.

  1. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Привет камраты.
    Лето жаркое, комаров и крапивы немеренно, но тянет на природу помахать "штангой" :)
    Воти я выбрался в субботу на Диёвские плавни. Просто так от нефиг делать походить по хоженным местам, покормить кровососов.

    Сходу поднял крестик и образок современные, подкову и монетку которую спасти сможет наверное только фокусник-алхимик, подкову. Долго ходил бродил, пока не набрёл на старые перекопанные окопы. Решил немного сменить направление в сторону дороги, так сказать поближе к дому. И бац пошли рваные осколки и целые куски миномёток.
    рис. 1 Потом головешки рис2. Блин зелёнки в лесу не меренно, только с 5 метров разглядел углубления. И тут началось. МД просто с ума сошёл. Лампочка заморгала - большой предмет. начинаю копать и ... рис3. (под тремя лежит ещё три но их на фото не видно, ножик подсказал) Потом ещё круче, где не копни везде миномётки. Покорёженные, безхвостые, целые. На бруствере и за бруствером, в траншеях. Настроение упало ниже плинтуса, ну разве можно так работать когад везде одно большое ВОП-железо. Вообщем вывод. Два миномётных расчёта стояли неподалёку друг от друга. Толи в них попали, толи, судя из рис 3 сапёры-неумехи или пионеры подрывали боекомплект. По мои скромным подсчётам целых летучек в районе окопов около двух десятков а может и больше. Я истекал потом и желания ковырять вопы не было.

    Стал выходить из дебрей и наткулся ещё на две летучки. Ну лес "крылатых" прям.

    Хорошее блин место в 200 метах от города)))
     

    Images:

    DSCN2396.jpg
    DSCN2400.jpg
    DSCN2408.jpg
    DSCN2411.jpg
    DSCN2414.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. https://reibert.info/media/albums/granata-ss-ss.13159/ пример / инфа. Схема… На фото, в лоте ммг гра...
      2500 грн.
    2. Распродаж коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты ! Лоты разбиваю и комбинирую ! О...
      500 грн.
    3. Нема верхньої кришки. Матал середній
      400 грн.
    4. на фото
      450 грн.
    5. Ммг. С болота. Железо крепкое.
      480 грн.
  3. South

    South Gefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Украина
    Подтверждаю! У нас этих 82 мм русских летучек - как грязи! Есть в неплохом сохране. Нестрелянные (капсюля не пробитые, колпачки с взрываков не скрученные).
     
  4. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    по вашему району ....,мало -того, я находил такие прямо на пляже( раньше там были немецкие позиции) , просто в песок они встрявали как в масло и не рвали, может подмоченные были , а может партия браковых была, короче жуть! А что наши МЧС? Как обычно залейте бензин придем рванем?:) А ваще чего там шариться там ведь сохран гов..о , просите , сырость и песок.. максимум цветняк схраняются.
     
    maks_190 подобається це.
  5. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    ну да цветняк... просто металл так вообщем-то не очень и интерессно, за исключением штыков )))
     
  6. South

    South Gefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Украина
    Есть новость, правда немного непроверенная.
    Вчера отец пришел с работы и рассказал, что его сотрудник (местный житель) говорил, что приезжали МЧС в воскресенье. Якобы черные копатели в лесу вырыли штук 100 мин и сложили их рядочками, вот эти мины и забрали.
    Повезло камраду Лигерону, что в субботу там шарился - огреб бы по самое небалуй :( Поди докажи, что это не ты выкопал...
    Блин, теперь туда стремно ходить :(
    Попытаюсь уточнить эту новость.
     
  7. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Лигерон, зря ты их в руки берешь и передвигаешь...
    Они же все битые, может что то и на взводе стоит
     
  8. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Все может быть, скажем на 20-30 неотстрелов попадется ОДИН отказ - и привед... Риск не соизмерим с их ценностью!....
     
  9. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Больше брать не буду. Но не потому что страшно, а потому что уже не интерессно! Больше даже выкапывать не стану. В руки брал не стреляную. Но всё равно спасибо за совет.

    Кстати, на сл. день в этот же лес наведались МЧСовцы. Какой-то пи пи выкопал сотню таких же летучек и просто наскладировал их. Туземцы нашли и вызвали сапёров. Хотя мож сами и наскладировали. Но под раздачу мог попасть я, если бы на денёк ошибся в своём походе ))
     
  10. вильбур

    вильбур Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    35
    где в диёвских плавнях есть траншэи и где там стояла немецкая батарея подсажите пожалуйста.