Днепр и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Boing, 7 сер 2005.

  1. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Так с этого и нужно начинать... Что есть желание, но нет прибора. Нет опыта, но нужно место, где потренироваться. Предлагаю вести разговор о поездке после приобретения прибора. Место для тренировки подскажу. Оно в городской черте. Можно на маршрутке доехать.
    По поводу прибора подсказывают правильно. Я в данном хобби уже 9 лет. Средства для покупки Деуса всегда были. Начинал с Фишер-2. Два года прошло пока идеально не изучил прибор и не стал его понимать с полузвука. Потом взял Фишер-4. Полупрофессионал. Показатели выросли бдагодаря лучшим техническим способностям прибора и навыкам работы с предыдущим Фишером. Линейка производителя одна, настройки практически одинаковые. Переучиваться не нужно было. У нас в компании из 5 человек трое ходят с професиональными приборами. Их находки ни капли не лучше моих. Ищет не прибор. Ищет человек. Даже на выбитых местах и тяжелых грунтах я на опыте могу дать фору Деусу. Испытано и не раз )) Поэтому не гонитесь за дорогим прибором. К тому же они частенько ломаются... Катушки новые тоже не дешовое удовольствие. Денег не жалко будет? Почитайте на разных форумах отзывы. Не торопитесь и сделайте свое единственно правильное решение, за которое впоследствии и будете нести ответственность. Удачного определения с выбором!
     
    targetG, felichita, Roman4529 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
  3. kostik007

    kostik007 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Днепр
    Спасибо
     
  4. Tadeski

    Tadeski Schütze

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Кривой рог11 1
    Ну,как-то так есть другие варианты умные пишите выслушаю предложения
     
  5. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    На данный момент, честно говоря, других умных вариантов нет. Наша команда работает в радиусе 100 км от Днепра. На выходных (за один день), чтобы проехать все запланированные места, наматываем до 250-300 км. И по топливу (ездим на газу) набегает не слабо. А иногда и колесо пробьем или диск погнем - на шиномонтаж заезжаем. Тоже затраты. А на замену масла, фильтров? Начинается сезон. "Держим нос" в сторону Полтавы и Харькова. В направлении Кривого Рога в этом году уже не поедем. "Открылся портал" по средневековью и кочевникам не в Вашей стороне, к сожалению. А царизм мы копаем в 2 км от дома )) Этим уже не удивишь. Как-то так...
     
  6. Tadeski

    Tadeski Schütze

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Кривой рог11 1
    15364000995872111773700.jpg 15364001781661291643004.jpg
     
  7. Tadeski

    Tadeski Schütze

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Кривой рог11 1
  8. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Молодец! А кроме "пятака" ?
     
  9. Николай ІІ

    Николай ІІ Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Дніпро
    Сьогодні під час проведення земельних робіт в приватному секторі на лівому березі виявили невеликий арсенал.
     

    Images:

    IMG_20180910_201850_821.jpg
    IMG_20180910_201837_868.jpg
    volent2299 подобається це.
  10. кто возьмет на коп?
     
  11. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Если откровенно, то "старики" на коп с собой новых не берут. Мест для копа практически не осталось. А создавать себе конкуренцию значит через год-два положить прибор на полку и забыть о существовании такого хобби. Ищите и создавайте свою команду из новичков. Желающих масса.
     
    ОЛЕГ.НОВИКОВ та Pino4et71 подобається це.
  12. если откровенно у меня уже 3ий МД,незнаю новичок ли я,да и люди есть,но то тот не может то тот за грибами уехал,а по бензу дороговато самому,согласен на полностью выбитое место которо ни кому не интесно и не далеко,покажеш на карте?)
     
  13. Pino4et71

    Pino4et71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Карты с привязкой есть в свободном доступе. Выбитость гарантирована:)
     
    episkop подобається це.
  14. ваши выбитые)
    после себя не интересно)
     
  15. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Радиус 80 км от Днепра это далеко или не очень? Для понимания, смогу ли показать что-то более-менее подходящее.
    Как насчет N 49* 03. 149', Е 34* 30. 305" ?
     
    FCDD72 подобається це.
  16. координаты Польши?)
    да ладно,уже поделились добрые люди)
     
  17. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Ну на "нет" и суда нет )) А координаты возле Орели )
     
    Pino4et71 подобається це.
  18. Pino4et71

    Pino4et71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Так вот людям добро делать:D
     
  19. самое интересное то,что я рядом с тем местом 10 лет отдыхаю на Ореле в 5 км от него)подумывал Березовку поискать...
     
    Останнє редагування: 17 вер 2018
  20. вот думаю в пятницу на Орлик с ночевкой махнуть,
    на острове под водичкой походить...
     
    Останнє редагування: 17 вер 2018
  21. да вы прям сама доброта ,в сободном доступе)
     
  22. Google Earth чет в Поляндию закинул, навител норм показал,если шо звыняюсь)
     
  23. Пушкин АС

    Пушкин АС Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    DP.UA
    Вот пока вы отдыхали , её уже так поискали, одна керамика осталась.
     
    Pino4et71 подобається це.
  24. а как же выбитых мест не бывает?)
    все , что в свободном доступе,все выбито(
     
  25. Пушкин АС

    Пушкин АС Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    DP.UA
    Я поделился впечатлениеми 3 летней давности, думаю новых засевов не было. Если есть желание развеять миф "Выбитых мест не бывает" могу показать дорогу.
     
    Pino4et71 подобається це.
  26. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    887
    Адреса:
    Dnipro
    Показать дорогу или поучаствовать?) Березовка это что-то больше чем поселок?
     
    FCDD72 подобається це.