Днепр и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Boing, 7 сер 2005.

  1. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.588
    Адреса:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Запоріжжя- Кривий-Ріг- Новий -Буг.
    Я сам з Буга, місцевість і той напрямок знаю добре....
    Ось цієї весни після Паски планую подорож, чув інфу, що там якися участок шляху полагодили...
    Ось і цікавлюсь
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    3. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    4. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    5. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
  2. Репликант

    Репликант Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    146
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Україна
    Как выше сказал - сделали капитально участок трассы Новый Буг-Казанка и начали от Казанки к Кривому Рогу.
    Да, земляк, через Долинку большой крюк выйдет - придется все-же по трассе ехать... может ранней весной начнут участок Кривой Рог-Казанка ремонтировать.
     
    OSTEON подобається це.
  3. Ватиканец

    Ватиканец Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    г. Кривой Рог
    Возле Казанки одно время сделали дорогу из хз чего - под воздействием солнца "асфальт" уж как-то подозрительно стал мягким как пластилин.... + фуры раскатали его и стал тот участок как шифер волнообразный...))
     
  4. Ватиканец

    Ватиканец Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    г. Кривой Рог
    Если у меня нет машины эт не значит что я не могу ездить с кем-то)). Кстати, если планируете покопать буду рад вступить в Вашу артель - Приглашайте!
     
  5. GIMLI666

    GIMLI666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    Украина Херсон
    Ватиканец подобається це.
  6. SatanBeard

    SatanBeard Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    KrivoyRog
    Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста информацией по Кривому Рогу, может у кого карты какие есть или еще какаянибуть инфа?Знаю про точку на гданцевке, но там уже все копано - перекопано. Заранее благодарен.
     
  7. Ватиканец

    Ватиканец Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    г. Кривой Рог
    Привет! Информация разная бывает! - Чем конкретно интересуешся?
     
  8. SatanBeard

    SatanBeard Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    KrivoyRog
    Интересуюсь местами где можно покопать по ВОТ2. Я новичек в этом деле, хочу начать. Готовлюсь на коп после зимы, вот и собираю информацию.Любая инфа будет максимально полезна.
     
  9. Ватиканец

    Ватиканец Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    г. Кривой Рог
    Я в этом увлечении не давно но начинаю понимать что карты картами а иногда надо и походить по месности
     
    Tab подобається це.
  10. Ватиканец

    Ватиканец Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    г. Кривой Рог
    Есть немного схем и карта 42го года район ст. Пичугино. Живу на Заречном - можно сказать рядом с теми местами. Давай скооперируемся.
     
  11. SatanBeard

    SatanBeard Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    KrivoyRog
    На гданцевке не копал?район Переезда, местные рассказывают что там немци стояли. В частном доме нашел там Каску советскую и пару гильз, следов вермахта не было найдено. Интересно есть ли смысл в районе новой церкви копать - напротив.
     
  12. Ватиканец

    Ватиканец Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    г. Кривой Рог
    Как я понял как раз только я на Гданцевке и не копался. Я летом за Заречным с десяток раз походил. Да еще пару мест прошелся слегка. - Тоже только начинаю
     
  13. Rihard1989

    Rihard1989 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    UA
    Есть у кого еще такие истории про находки в городе 20 лет назад и раньше ? очень интересно такое почитать :cool:
     
    Константин_Днепр подобається це.
  14. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Так и есть. Водонапорная башня даже не изменилась за столько лет. Капитально строили.
    А итальянский участок, насколько я помню, был на месте современного кафе (бывшего общественного "клозета").
     
  15. Rihard1989

    Rihard1989 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    UA
    Интересно сам парк Нигойана (если правильно написал) сейчас весь в горбах из-за выкопанных могил? или просто рельеф так сложился от времени.Так как у наших дворников есть хорошея привычка закапывать листья осенью как и прочий мусор
     
  16. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Да, перезахоронения делались. Насколько я помню, в 1946 году. Кто не успел, советская власть ждать не собиралась. Сравняли всё бульдозером. Три советские братские могилы перенесли в одну. Немецкую и итальянскую вывели в "нулевой уровень". Немецкая была там, где сейчас мусорка огороженная профильным забором.
    Поэтому современный рельеф и есть ландшафт после перезахоронений. Весной на земляных тропинках отлично видны осколки каменных надгробий, куски кирпичей со склепов. Видел даже в одном месте каменный крест, еле виднеющийся из-под травы.
     
    Rihard1989 подобається це.
  17. Rihard1989

    Rihard1989 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    UA
    Ого,сколько раз так гуляли и даже и не хамечал нечего такого (осколков и т.д).А про крест даже заинтриговал очень,на выходных более подробно погуляю там посмотрю если снег не выпадет.И еще : читал что немцы приежали в 2000х выкапывали своих но не всех.Выходит под кафешкой до сих пор закопаны солдаты вермахта ?
     
  18. SatanBeard

    SatanBeard Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    KrivoyRog
    А где находится этот парк?
     
  19. Rihard1989

    Rihard1989 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    UA
    Почти напротив автовокзала с одной стороны,и строительного рынка Курчатовский с другой.Кроме официального входа там можно почти с любой стороны зайти
     
  20. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Приветствую! Камрады, а никому не попадалось информации по селу Новоподгороднее - Межевской район Днепропетровской области? Мне для личного пользования, записи о родившихся за 1897-1899 годы? В Днепропетровском областном архиве инфомации именно поэтим годам нет. Я так понимаю это какие то церковно-приходские книги. Или хотя бы направьте в нужную сторону куда копать информацию.
    Если что конкретного - прошу в личку - за всеми темами не уследить на форуме.
     
    Останнє редагування: 19 січ 2018
  21. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Возле кафе - было итальянское захоронение. И эксгумация была останков итальянцев, а не немцев. Было это в 2006 году. Забрали 9 солдат.
    Немцы с противоположной стороны парка - со стороны улицы Щепкина. Я писал, что на территории за профильным оцинкованным забором. Там свалка. А в конце 1990-х стояли деревяные сараи частного сектора.
    По поводу креста. Он лежал среди акаций в районе кафе в сторону магазина автодеталей. Попробую завтра выложить эксклюзивные фото, которых нет в сети. Все по теме парка Калинина (чечеловского или, как оно называлось еще раньше, фабричного кладбища).
     
  22. Vlad N

    Vlad N Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Днепр
    ещё он называется "парк живых и мертвых"
     
    Strannik63 та Vlad235 подобається це.
  23. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Ну это обобщающее название, а не конкретно этого парка. Так же называют и Севастопольский парк, и парк Писаржевского - оба тоже бывшие кладбища. А "Днепр-арена" - стадион живых и мертвых ?
     
  24. Vlad N

    Vlad N Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Днепр
    первый раз такое слышу,
     
  25. Fürstenwalde

    Fürstenwalde Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Все когда-то о чем-то узнают впервые. И я об этом узнал только в 1990-ых.