Доброго времени суток! подскажите по оригинальность и по назначению, это десертница или нет? С ув.....
Приветствую! 100% оригинал. Слышал разные названия; компотница, десертная, под молочный стакан, но как правильно я увы не знаю. Для меня просто удобная тарелка под грибочки,оливки.
Приветствую! посмотрите сдесь 8 страница http://antikvarchik.ru/findamark/животные?page=7, а здесь мечты у меня таких нет! http://allach.ru/stati/allach-bohemia
На клейма Хученройтера не похоже. У ТС на клейме подо львом надпись el moger или hoger не разборчиво, сделайте нормальное фото.
Приветствую! В связи с вновь открывшимися обстаятельствами (четкое фото с надписью Эльбоген Германия) посмотрел инфу - Немецкое название городка звучит как Эльбоген (по-немецки «локоть», в честь изгиба реки). Город был известен под этим названием с 1815 года как место производства фарфора, наравне с соседними городами Горни Славков (Шлакенвальд) и Ходов (Ходан). И дальше http://antikvarus.ru/catalog/1/10/index/?catalog_id=231&Catalog_page=2. Как это понимать?
Да понимать стоит очень просто, с 1938 года часть Чехии, а потом и вся она, стала частью 3 рейха, и все предприятия заработали на рейх,в часности на вооруженные силы Германии -вермахт.
Это понятно ссылку посмотрите 3 странича. Там клейма другие или это чехи "проклятое прошлое" вспоминать не хотят.
Прошлое от них никуда не денется,клейма разные вот и всё. https://www.google.ru/search?q=epia...wwindow=1&tbm=isch&q=epiag+wehrmacht&imgdii=_