День Победы-День Памяти. Украина - Особый Взгляд.

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем TALJAN, 12 тра 2019.

  1. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Херсонская губерния
    В поисках ответов!
    ⚠️Великая Отечественная война⚠️ или Вторая Мировая война?
    День Памяти или День Победы?
    ❗️Давайте разберемся ( цикл авторских видео ).
     
  2. Цікаві лоти

    1. Билет выдан в 1968 году на женщину Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и ком...
      180 грн.
    2. 50 грн.
    3. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      100 грн.
    4. Выдан в 1964 году на Сидоренко Николая . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю...
      140 грн.
    5. Ось такі документи, знайдені в старій хаті.
      200 грн.
  3. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.869
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Зачем искать ответы на то, что и так очевидно:

    1.Вторая мировая, которую совместно развязали Гитлер (01.09.1939.) и Сталин (17.09.1939.)
    2.День Памяти и Скорби. Ибо День Победы можно было бы праздновать лишь в том
    случае, если бы уголовник Сталин и весь антинародный коммунистический режим,
    после капитуляции Германии и Японии, были уничтожены как физически, так и
    политически.

    Но история не имеет сослагательного наклонения, поэтому см. п.п.1,2.
     
    cvoy, Alteknare, Grizli2014 та 3 іншим подобається це.
  4. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Херсонская губерния
    Учим? Типа просвещенный и свидомый? ДА МНЕ ПИХУЙ на твой высер)))
    п.с. здесь ВАЖНО ОДНО - наличие ПАМЯТИ и уважения к ПОГИБШИМ!!!
     
  5. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.869
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Несвидомый? Это видно по твоему капслоку )))
    Это была Вторая мировая, начали ее Гитлер со Сталиным в сентябре 1939.
    Это День Памяти и Скорби, праздновать нечего посде десятков миллионов
    погибших...
     
    Кіла2013 та vik 80 подобається це.
  6. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    80-90% в принципе по большому счёту пос..ть на всякие там "памяти", так люди на постсовке устроены. Эти все дурацкие памятники с серыми как-то изначально обоссанными обелисками и железными уродами с ладонями в два раза больше головы изначально ставились как предмет культа и пропаганды, при этом кости "защитников" нахрен никому не нужные валялись прямо на виду у всех местами до 70-х годов, а куда отправились тяжелые инвалиды и как они там закончили вы и так знаете. В рф вообще одно грёбаное кладбище устроили, я за перенос этого всего в соответствующие погостные места либо снос под корень (99,9% этого хлама никакой худ. ценности не представляет), а то ещё первушники подтянулись - мы мол тоже горазды там-сям могильники городить "ну типа там чё ПАМЯТЬ же" (никто ещё не хочет?). Какая новая жизнь и движение вперёд с такими медитациями на горы мертвецов после разборок одних социалистов с другими?
    Для россиян это чистая религия, под лукавыми формулировками о памяти и защите какой-то там хрени они будут пытаться банально впихнуть очередное своё истинно-православие, а при посылании вслед за московскими попами (которые тоже сначала чё-то там про Христа, а потом вас в лапти, косоворотку и щи жрать) моментально вылазит злой оскал
     
    Кіла2013, gantz, TALJAN та ще 1-му подобається це.
  7. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Херсонская губерния
    уважаемый...вы хоть ВИДЕО смотрели? или для начала вникнуть нужно в суть названия, для ВАС пишу ключевые слова "08 мая, День Памяти, Особый взгляд"...
    или по Вашему я снял видео про "Веселье и ПобедоБесие"?
     
  8. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Херсонская губерния
    ХОРОШО что у нас в Украине немного другое отношение, отличное от Вашего спича(((
     
  9. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.869
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    дело в том, что я всегда стараюсь детально изучить тему перед тем, как ее обсуждать, посему отвечу
    специально для ВАС ;) ВЫ в своем первом посте назадавали кучу вопросов и, ежели ВЫ подзабыли
    о чем они, не премину ВАМ напомнить:
    Мой пост и был моим ответом на ВАШИ вопросы, дабы помочь ВАМ во всем разобраться. Если ВЫ создаете тему, чтобы самому с собой поговорить, так пишите об этом сразу :) В противном случае наберитесь смелости выслушать иные мнения, в том числе мнения людей с ВАМИ не согласных и не срывайтесь на похабщину, это не делает ВАМ чести... ВЫ не модератор и я не пророк, каждый сказал что думает и разошлись краями ... Надеюсь, я исчерпывающе ответил на ВАШ радужный спич.

    По поводу обсуждаемой темы остаюсь при своем обоснованном мнении.

    Нехай щастить. :)

    Свідомий kelt
    (перевожу специально для ВАС с украинского - "свідомий" это не
    ругательство, это слово в переводе означает "сознательный") :smile_12:
     
    vik 80 подобається це.
  10. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Херсонская губерния
    с чего ВЫ взяли, что мне нужна помощь? ЭТО были не вопросы: это Тэги для инфы о видео...
    Ну и если вы такой внимательный...то ОСТАЛЬНЫЕ видео изучили? ( это цикл авторских видео из ТРЕХ частей)?
    - рассмешил до слез и соплей из носа))) хорошего Вы мнения о "контролирующих органах":D ( или просто немного забылись? слова вылетели быстрее мысли?)
    ПО поводу "свидомитов", "ахтывыстов" - для меня это ругательство в худшем его проявленииo_O
    п.с. прекратим полемику! вы мне ничего не докажете - равно, как и я Вам)) Судя по количеству Ваших сообщений ( аж за 2К ) на этом форуме - стихоплет вы махровый, профиль у Вас спрятан и мне с Вами тягаться никак))
     
    Останнє редагування: 12 сер 2019
  11. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Херсонская губерния
  12. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Херсонская губерния
  13. Jurelius

    Jurelius Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Днiпропетровска область
    не краще зробити 2 вихiднi 8 i 9 перенести з 1 числа 8 День памятi а 9те День перемоги,а краще день памятi в Украiнi зробить 22 червня,скiльки украiнцiв загинуло тодi.

    а по правдi день перемоги в WWII це 2 вересня
     
    cvoy, kelt та Боб67 подобається це.
  14. Grizli2014

    Grizli2014 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.676
    Адреса:
    Lemberg
    1.Друга Світова Війна.
    Окрім Радянської армії українці воювали в УПА, Войску Польскему, Вермахті, в арміях тогочасної Чехії, Румунії, Угорщини, Австрії, Франції, а також в лавах армій Британії, Америки, Канади...з різними переконаннями і з різною мотивацією ...
    2. День Памяті за солдатами всіх армій та населенням , що згинуло в тій світовій бойні.
     
    kelt подобається це.
  15. Очередная подмена понятий.Вместо Великой Победы,оплаченной жизнью миллионов всовывают обильно смазав вазелином какое-то примирение,и прочую лабуду.
    И почему для нас она была Великой Отечественной в отличии от французов,американцев,англичан и вообще всех остальных "союзников"так же объяснять нет смысла-это общеизвестно.
    Участвовать в подобных темах не вижу смысла,скандалить тем более не хочется.ТСу-крепких нервов.Если напишут про освобождение силами УПА например Севастополя-дайте знать,прибегу почитать:D:beer:
     
    TALJAN та nestor подобається це.
  16. Grizli2014

    Grizli2014 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.676
    Адреса:
    Lemberg
    Власне про тотальну підміну понять і маніпуляцію історичними даними і йдеться...
    Варта уваги і памяті-людське життя і солдатська робота... без пафосу.

    Те що знайшли і поховали залишки воїнів полеглих в тій війні справа добра і правильна.

    Гордитися мільйонами загиблих - і не думати над причинами що до цього призвели - справа приватна.

    Не залишили б Севас, не прийшлося б звільняти :eek:
    Тримайте свій вазелін в собі. :beer:
     
    TALJAN, maksOd73, Govtva та 2 іншим подобається це.