Дела Гитлера в последние месяцы войны

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Blau, 28 жов 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Прочитал. Но там нет конкретики никакой.

    Так там ничего нет ни про "растерянность" ни про отсутствие стратегии. Наоборот, большая стратегия очень даже присутствует. Если вы этого не видите, то зачем тогда беретесь рассуждать о глобальных проблемах?
    Есть недооценка противника, это да, то на анализ показывает, что противника недооценивали все стороны ВМВ. Так что Гитлер здесь не исключение.
     
  2. Цікаві лоти

    1. С болота , помыт , на фото. Бои по 44 году. Вроде все на месте. Хороший макет
      2050 грн.
    2. 38900 грн.
    3. Доброго дня, шановне товариство. Пропоную новоробну вставку в мортиру до К98 для відстрілу петард за...
      550 грн.
    4. 280 грн.
    5. Мех чистка, покрыт лаком, подача ходит, пружина родная, до половины. Остальное деревянные брусочки д...
      500 грн.
  3. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Разгром немецкой группы армий в Нормандии произошёл по вине Гитлера.Макс Хастингс в своей книге "Оверлорд" придерживается версии о единоличной вине Гитлера за поражения.

    Обратите внимание на последнее предложение в приводимой цитате из книги!

    http://militera.lib.ru/h/hastings_m/06.html
    Незнание, явная неосведомленность способствовали немецким неудачам куда сильнее, чем любые возможные действия преднамеренного обмана со стороны заговорщиков среди сотрудников органов разведки. Здесь решающим фактором, как и во многих других вопросах, являлась железная рука Гитлера. Больше, чем любой другой аспект военных операций, разведывательный анализ должен осуществляться в атмосфере полного отсутствия предвзятости. Однако генералам Гитлера, особенно во второй половине войны, никогда не разрешалось свободно оценивать свое затруднительное положение и действовать в соответствии со сделанными ими выводами. Любой шаг в военном планировании проводился в рамках магических указаний Гитлера, которые часто противоречили реальному положению дел и логике. Не удивительно, что в такой атмосфере, в полную противоположность условиям, в которых были блестяще проведены разведывательные операции союзников, Роммель и многие другие его коллеги были введены в заблуждение мифической угрозой со стороны тоже мифической 1-й американской группы армий под командованием Паттона в районе Па-де-Кале. Их уверенность, их чутье и творческое воображение, их вера в самих себя были подточены и деформированы годами служения сумасшедшему, у которого отсутствовали военные способности, так хорошо помогавшие другому великому диктатору — Сталину. Немецкие генералы вели кампанию, в которую после первых же дней потеряли веру, вели методами, противоречащими их интуиции, знаниям и приобретенному опыту. Трудно поверить, чтобы какие-нибудь предпринятые ими меры могли в этих условиях привести к существенным изменениям в ходе событий.

    Слава немецкого оружия в Нормандии — а это была слава, сколь ни преступным было дело, во имя которого сражались [265] немецкие войска — была завоевана офицерами и солдатами на уровне дивизий и ниже, которые держали оборону против союзников в невыносимых условиях в течение более двух месяцев. Полковник Курт Кауфман, офицер штаба учебной танковой дивизии, считал, что в течение первых нескольких дней американцев можно было сбросить в море решительным ударом. Потом, как он рассказывал много лет спустя, ему стало понятно что ситуация безнадежна: немцы потеряли свыше 40 процентов пехоты, а союзники вели ужасный артиллерийский огонь, их авиация господствовала в воздухе. И все же именно Кауфман возглавил успешную контратаку на Виллер-Бокаж 13 июня силами учебной танковой дивизии, которую противник считал одним из наиболее достойных уважения соединений даже после того, как она понесла убийственные потери. Ни одна дивизия не сражалась с более фанатическим упорством, чем дивизия «Гитлерюгенд», средний возраст солдат в которой составлял восемнадцать с половиной лет. «Это была отчаянная ситуация, но не было никакой альтернативы, кроме как сдерживать свои нервы,- говорил при встрече с автором книги полковник Гейнц-Гюнтер Гудериан, сын прославленного танкового командира и старший штабной офицер 116-й танковой дивизии.- Нужно держать перед своими глазами образ Фридриха Великого или, возможно, даже помнить о словах американского генерала, который сказал, что тот человек побеждает в бою, который может оставаться на ногах в последние пять минут». Бригадир Уильямс свидетельствует: «Немцы приспосабливались к новым условиям значительно лучше, чем мы. В целом они были гораздо лучшими солдатами, чем мы. Немцам нравилась военная служба, нам не нравилась». Генерал Куэсада, командующий американской 9-й воздушной армией, в конечном счете пришел к заключению, что «просто страшно думать, что бы могла сделать немецкая армия с нами, если бы Гитлер не работал так эффективно в нашу пользу».
     
    Юргис Сарвас подобається це.
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Куэсада, да, авторитетный свидетель. :D

    А смысл книги Хастингса совсем в другом. Вы ее видимо не читали. Как никогда и не занимались анализом всей Нормандской кампании, боевых действий в Западной Европе осенью 1944 года и Арденнами.
    По ВФ у вас познания примерно такие же.
     
  5. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.294
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Тему-в топку!
     
  6. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Советские историки Колтунов и Соловьев в своей книге о Курской битве не посчитали нужным конкретизировать фамилии американских историков.В России кроме Гланца американских историков не знают.Фамилии мало что скажут.

    Так там ничего нет ни про "растерянность" ни про отсутствие стратегии. Наоборот, большая стратегия очень даже присутствует. Если вы этого не видите, то зачем тогда беретесь рассуждать о глобальных проблемах?
    Есть недооценка противника, это да, то на анализ показывает, что противника недооценивали все стороны ВМВ. Так что Гитлер здесь не исключение.


    Немцы объективно проанализировали до войны,что СССР колосс на глиняных ногах и исключительно стараниями Гитлера русские избежали поражения в войне.Любая советская победа следствие ошибочного решения Гитлера.

    У Вас аватара мощная,наооборот дожны нравиться пронемецкие посты!Вермахт несокрушимая сила :smile_14:

    Смысл книги Хастингса правильно понял советский историк Ржешевский в предисловии к изданию

    http://militera.lib.ru/h/hastings_m/pre.html
    М. Хастингс дает характеристики руководящему командному составу противоборствующих войск. Среди союзников им выделяются фельдмаршал Б. Монтгомери (это и следовало ожидать), Д. Эйзенхауэр, О. Брэдли, ряд командиров корпусов и дивизий; у противника — Э. Роммель, К. Рундшедт, Г. Клюге. Обстоятельно высказывая свою точку зрения на причины поражения немецко-фашистских войск, автор, хотя и с оговорками, придерживается версии о единоличной виновности в этом Гитлера. Бесспорно, ответственность за стратегическое руководство лежит прежде всего на верховном командовании, но ясна как прямая, так и обратная связь — конкретная ответственность и профессиональные качества командующих армиями, корпусами, дивизиями. У Хастингса эта взаимосвязь как бы разрывается. Высоко оценивая военное искусство вермахта, немецко-фашистских генералов, он противопоставляет им Гитлера, роковые решения которого сводили-де на нет все их усилия. Первоисточник этой версии — сами гитлеровские генералы, которые в своих мемуарах пытались таким образом реабилитировать себя за поражения, что особенно проявилось у тех из них, чьи войска были разбиты на советско-германском фронте.
     
    Юргис Сарвас подобається це.
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    То что эти фамилии не известны вам, не значит, что этих историков не знают в России. Просто вы никого из западных историков (кроме, как мы выяснили, Гланца) не знаете, серьезных военно-исторических работ не читали, и думаете, что все здесь такие же. Гланц, кстати, не американский, а английский историк. И пишет совсем не о Гитлере и Вермахте, а больше о советской стороне.

    Считаю тему исчерпанной.
     
  8. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Книгу американского историка Бевина Александера перевели на русский язык.Он,как и многие его коллеги,придерживается версии о единоличной вине Гитлера за поражения Германии.

    http://militera.lib.ru/research/alexander/index.html
     
    Юргис Сарвас подобається це.
  9. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Мне нравится слово "объективно". Боксер с битой рожей "объективно" проанализировал процесс её разбития.

    И вынес заключение: это не я хиляк, это у меня тренер неправильный!


    Я встречал у одного не-стандартного историка одно не-стандартное но занятное наблюдение.

    Он проанализировал несколько наиболее вопиющих решений ефрейтора и предположил, что у него было необычайно развитое самомнение и постоянное желание кому-то что-то доказать.

    Если вспомнить его родословную и уровень образования по сравнению с окружающими его офицерами, то последнее предположение не лишено оснований.

    Отсюда и решения которые кажутся нам глупыми. Как только ефрейтору приносили на "одобрям" отлично сработанный план, он тут же понимал что в случае успеха этого плана все будут знать что в ОКВ сидят головастые ребята, а он нужен только для кивания головой.

    Потому план отменялся и срочно придумывался другой. Без анализа данных, без понимания ситуации и законов войны. Потом "головастым ребятам" оставалось схватиться за голову и соорудить что-то имеющие хотя бы шансы на успех на основе "гениальных видений великого фюрера".

    Если получалось - то лавры ефрейтору. Не получалось - "генералы все напортили".

    Как побочный эффект такой вывернутой логики он не верил генералам, считая что они подсовывают ему заведомо негодные идеи, имея целью подгадить.

    Что мы и обсуждаем упирая на военные мемуары. Хотя они в данном случае особого отношения к делу не имеют.

    Хотя надо отталкиваться от книг по навязчивым идеям и т.п.
     
  10. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Да, возвращаясь к первому посту... А почему именно на британскую разведку? С Борманом не вышло, так теперь к Гитлеру приглядываются? Если верить всему этому "творчеству", то все политическое и военное руководство Рейха работало на кого угодно, но только не на Германию...
     
    1 людині також подобається це.
  11. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Немцы вообще склонны к шпионажу,доносительству.В ГДР каждый четвёртый взрослый житель был агентом Штази.Часто была ситуация,жена доносила в органы на мужа,муж на жену!

    Прямых доказательств того что Гитлер сотрудничал на британскую разведку нет,иначе об этом уже знал бы весь мир;есть косвенные.Историк Грег Халлетт в книге "Гитлер был британским агентом" привёл аргументы почему именно на англичан работал.

    http://thetruthseeker.co.uk/article.asp?ID=4101

    машинный перевод статьи,смысл в целом понятен
    иллюминаты это масоны, такие личности и сейчас есть


    Книга Грега Халлетта "Гитлер Вас, британский Агент" изображает войну как омерзительную иллюзию, заклинаемую тайными фокусниками, чтобы ухудшить и в конечном счете поработить человечество в мировом правительстве.

    Требование Халлетта, что Гитлер был "британским" агентом, основано на доказательстве темной сети отставных разведчиков. В то время как он не в состоянии предоставить документальное доказательство, Hallett действительно предлагает убедительные косвенные доказательства.

    Например, Адольф Гитлер был в Англии в 1912-1913, факт, поддержанный книгой его невестки: "Memoirs Бриджит Гитлер" (1979). Много историков включая биографа Гитлера Джона Толэнда проигнорировали эту потрясающую информацию. (Если Hallett является правильным, историки как Toland виновны в очистке Гитлера и фактически делании его более вероятный, чем он был.)

    Халлетт говорит, что Гитлер провел февраль до ноября 1912, которому промывают мозги и обучаемый в британской Военной военной Школе Psych-Ops в Тавистоке в Девоне и в Ирландии.

    "Военные машины нуждаются в войне и [который означает, что они нуждаются] финансируемые, обучаемые и поддержанные двойные агенты, чтобы быть их patsies, их марионетками и их марионеточными врагами," пишет Халлетт (38).

    Его невестка описывает Гитлера как полностью потрачено впустую, когда он достиг ее дома baggageless. "У меня была идея, он был болен, его цвет был настолько плох, и его глаза выглядели настолько специфическими," написала она. "Он всегда читал, не книги, небольшие брошюры, напечатанные на немецком языке. Я не знаю то, что было в них или точно куда они происходили из." (Стр 29,35) Халлетт говорит, что они были руководствами обучения Тавистока.

    "Гитлер был британским Агентом", полезно как альтернативная парадигма. Обычно мы можем' признать правду, потому что у нас есть неправильная парадигма, то есть наше "образование." Когда Халлетт говорит, что "британцы", имеет в виду Иллюминаты, Масонский культ супер богатых банкиров, которые управляют взаимосвязанной сетью мега картелей. Этот культ базируется в Лондонском Сити, но использует Англию и большинство стран и "идеологий," как куклы из носка в шоу Удара и Джуди, названное современной историей.

    Требование Халлетта разъяснило бы много невероятных событий во время Второй мировой войны. Например, почему Гитлер позволял 335 000 Союзнических солдат убегать в Дюнкерке? Этот донкихотский жест был объяснен как мирная инициатива, но конечно Англия будет более внимательной, если ее армия была в нацистских лагерях военнопленных.

    Нацистский триумф в феврале 1940 походил на нокаут в первом раунде. Illuminati не намеревались для матча закончиться так скоро, или для нацистов, чтобы победить.

    Летом 1940, когда нацисты были торжествующими и Великобритания обессиленный, нацистский Руководитель Военной разведки (абвер), Адмирал Вильгельм Канарис сказал румынскому принцу Министра иностранных дел Майклу Стердзе оставаться нейтральным, потому что нацист БЫЛ торжествующим. Он также дал это сообщение испанскому диктатору Франко.

    Теория Халлетта также объясняет, почему Гитлер, предположительно заклятый враг еврейских банкиров, действовал как, он не знал, что Rothschilds управлял Англией (и Америка), когда это было фактически общепринятой истиной. Если бы Гитлер был для реального, он не попытался бы приспособить эти страны. В Англию вторглись бы и завоевана прежде, чем Россия подверглась нападению.

    Гипотеза Халлетта объясняет 1), Почему Гитлер смог расшириться в Rhineland и т.д. без страха перед возмездием. 2), Почему нацистская военная машина была финансирована и построена Государственным банком Англии и, Кто То, кто из Англо-американских корпораций, которыми управляют Illuminati. 3), Почему Гитлер никогда не запечатывал Средиземноморье в Гибралтаре; и почему испанский диктатор Франко оставался нейтральным, несмотря на огромный долг, он был должен нацистам от гражданской войны. 4), Почему I.G. Штаб Farben во Франкфурте никогда не бомбили. Это стало штабом ЦРУ.

    Это объяснило бы, почему Гитлер передал своему смешному расовому стратегическому приоритету, фактически выигрывая войну. Он, возможно, завербовал миллионы славян (и даже много евреев) в преодолении коммунистической России. Вместо этого он сделал их заклятыми врагами желающий бороться к смерти.

    Мы могли подвергнуть сомнению, почему Япония напала на США вместо России; почему нацисты никогда не выясняли это, их коммуникации поставились под угрозу; почему Гитлер не завоевывал месторождения нефти России и Ближнего Востока, когда у него был шанс и т.д., но Вы получаете картину. Затруднительное положение было в.


    Кто Был Гитлером?

    Самое большое неправдоподобие всех - то, что австрийский бродяга, уличный уборщик и гомосексуальная проститутка могли стать канцлером Германии. Гитлер присоединяется к длинному списку неясных чисел blackmailable, которые катапультировались к мировому выдающемуся положению при помощи невидимой руки.

    Халлетт пишет, что дедушкой Гитлера был Натан Мейер Ротшильд. Мария Шиклгрубер, бабушка Гитлера, была девицей в Венском особняке Ротшильда, когда его отец, Алоис был задуман "в страхе" в сатанинском ритуальном насилии. Rothschilds мог только жениться в пределах их расширенной семьи, таким образом, у них были внебрачные дети, которые функционировали как анонимных агентов.

    (Очевидно это - образец с Illuminati. Биллом Клинтоном, как известно по слухам, является Рокфеллер.)

    Его бабушка получила пособие на ребенка от еврейского бизнесмена, который был, вероятно, посредником для его дедушки. Бриджит Гитлер цитирует сестру Гитлера Паулу: "Начиная с [Адольфа] начал законы о гонке, у нас нет никакого дедушки, Адольфа и меня. Конечно, любой, кто желал, мог сделать много из этого." (Мемуары, p. 175)

    Сын Ротшильда, третий брак Алойса Гитлера был его племяннице, Кларе, которая стала матерью Гитлера. Его отец был оскорбителен, и его мать сверхдала компенсацию. Гитлер стал лишенным в 18 лет, когда его мать умерла, и он жил в Вене мужское общежитие, которое было прибежищем для гомосексуалистов.

    В 1912 Гитлер поехал в Англию для обучения как агент Иллюминатов. Это "обучение" колебалось от впитывания смысла его роли в судьбе Германии к изучению, как загипнотизировать зрителей.

    Это также включало промывание мозгов травмы. Сознание "alter" разрушено, свидетельствуя дикие злодеяния и перенося сексуальное насилие, все из которого снято. Тогда различные фрагменты сознания запрограммированы и могут быть получены доступ со специальными кодовыми словами. (Рид Фриц Спрингмайер и Cisco Уилер для подробного описания методов управления сознанием Иллюминатов.)

    Гитлер возвратился в Германию в мае 1913 и завербовался в немецкую армию. Во время Первой мировой войны он служил бегуном и был захвачен дважды англичанами. В обоих случаях он был сэкономленным выполнением "ангелом" в британской разведке.

    Согласно Hallett, Гитлер был бисексуалом, который любил иметь женщин, очищаются на нем. У него также были карликовые гениталии и только одно яичко. (Много женщин, за которыми он ухаживал, совершили самоубийство. Любовь всей его жизни была его 17-летней полуплемянницей Джели, которую он убил в 1931, когда она попыталась убежать.)

    (Для больше на Гомосексуализме нацистской партии, см. href = "http:// www.abidingtruth.com/pfrc/books/pinkswastika /"> "Розовая Свастика" онлайн.
     
  12. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Джеймс Форрестол,первый министр обороны США, относительно деятельности коммунистических агентов в штатах,однажды сказал:"Эти люди не являются неопытными или глупыми.Они хитры и изумительны.Последовательность никогда не была признаком глупости.Если бы они были просто тупы,то случайно ошибались бы и в нашу пользу."

    Из условно 100 решений Гитлера в военной области,в каждом случае ему необходимо было выбрать одно из двух,в пользу немцев или в пользу противников Германии.И каждый раз Гитлер ошибался.Все 100 решений в пользу врагов,хотя в каждом случае он мог бы случайно,по ошибке принять решение в пользу немцев.

    Планы ребят из ОКВ,других организаций Гитлера совершенно не интересовали.Все решения относительно немецкой стратегии он принимал сам,ни с кем из немецких военных не советуясь.
     
    Юргис Сарвас подобається це.
  13. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Кто такая "невестка Гитлера"?

    Ну а это просто... без комментариев...

    Повторяю вопрос - зачем все дерьмо из Интернета тащить на Райберт?
     
  14. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Не знаю как правильно переводится sister-in-law.Может сводная сестра!?

    Ну а это просто... без комментариев...
    Еврейское происхождение Гитлера обсуждаемая тема на форумах,в различных изданиях.По нацистским расовым законам почти вся верхушка руководства Германии подлежала экстрадиции в концлагерь по причине еврейского происхождения.Например,бабушка Генриха Гиммлера была итальянской еврейкой.

    Повторяю вопрос - зачем все дерьмо из Интернета тащить на Райберт?
    Всё дерьмо из инета тащить,райберта не хватит:smile_6:
    И вы же сами просили привести аргументацию,почему Гитлер был именно британским агентом,а не советским,американским.
     
    Юргис Сарвас подобається це.
  15. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Систер-ин-лав - сестра мужа или жены. У жены Гитлера - Евы Браун была сестра Гретель. Они из Баварии.
    Вообще, открою вам страаашную такую тайну. Гитлер не прилетел с Альфы Центавры, он родился в Австрии. И по нему и по его родственникам существуем масса документации. С ним так или иначе пересекалась масса народу. Только это все невероятно скучно, как я понимаю... Вот выудить что-нибудь "этакое" жареное - это да...:smile_10:
    В 1912 году Гитлер жил в Вене, в марте 1913 перебрался в Мюнхен. Он НИКОГДА не был в Великобритании. Он не был гомосексуалистом. И в его генеалогии нет евреев...
     
    1 людині також подобається це.
  16. Schwarzenberg

    Schwarzenberg Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Russland
    Угу. Исключительно по ошибке захватили Бельгию, Францию, Польшу и всю остальную Европу. Одна сплошная военная ошибка и длинная череда военных же поражений. Исключительно по ошибке скромными силами своих наличных подводных лодок перетопили несколько миллионов регистровых тонн английского флота. Исключительно по ошибке играючи прибрали к рукам Норвегию. Также по ошибке дошли до Москвы. А перед войной также по ошибке додумались до создания универсального инструмента войны - танковой дивизии. Ни у кого в мире их не было, а немцы с постоянно ошибающимся фюрером - додумались и даже реализовали такую вещь на практике. Даже перечислять дальше не хочется - такой серьезный исследователь, докопавшийся до работы Гитлера на британскую разведку, вроде бы как должен наизусть знать такие прописные вещи, известные даже менее продвинутым исследователям и отчасти даже входящих в школьный курс истории. Старайтесь, чтобы приводимые Вами рассуждения сразу же не опровергали сами себя изначально содержащимися в них несерьезными утверждениями. А когда приводите какие-то "аргументы" со стороны - правильно Вам фроляйн сказала - не тащите сюда всю ересь. Как минимум - это выглядит смешным-)
     
    1 людині також подобається це.
  17. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Действительно аргументация Халлетта построена на шатких основаниях.Доказательства косвенные,подверженные сомнениям.
    Утверждать однозначно что в 1912 Гитлер жил в Вене,в марте перебрался в Мюнхен,не стал бы.Он тогда был совсем не примечательной личностью,на которого мало обращали внимания. Гомосексуализм в 30-е годы опасно было афишировать.Даже если бы Гитлер был гомосексуалистом,он наврядли решился бы об этом сказать в открытую.

    В инете накопал про британскую родню Гитлера и его еврейские гены :smile_8:

    http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1197836647
    Сводный брат фюрера Алоис-младший был подростком упрямым, часто ссорился с отцом и в 14 лет покинул отчий дом, перебравшись в Дублин. Здесь он устроился официантом и женился на Бриджит Доулинг, дочери местного дельца. По словам современников, братец фюрера был мужчиной привлекательным, "обладавшим очарованием Старого Света". Он носил белые жилеты и часы на золотой цепочке. В 1910 году Алоис с женой перебрался в Лондон, а затем в Ливерпуль. Там на свет появился их сын -- Уильям Патрик, которого мать называла Патом, а отец -- Вилли.

    Похоже, это было не единственное расхождение супругов. Во всяком случае, вскоре после Первой мировой войны Алоис-младший бросил жену и сына и переехал в Гамбург. Более того, не расторгнув брака с католичкой Бриджит, он женился вновь. За что и попал под суд за многоженство. Правда, первая жена его простила и в 1929 году позволила сыну принять приглашение отца и провести лето в его новой семье.

    Там Вилли встретился со своей тетушкой Ангелой (на всякий случай напомню: сводной сестрой Гитлера), но на дядю Адольфа смог посмотреть только издали на митинге в Нюрнберге. По-видимому, это произвело на него сильное впечатление. Вернувшись в Англию, Вилли стал рекламировать себя как племянника Гитлера, политика, набиравшего грозную известность.

    Когда фюрер услышал, что его "английский племянник" раздает интервью британским газетам, он пришел в бешенство и немедленно вызвал того в Берлин. Позже в интервью "Пари-суар" Вилли сообщил, что аудиенция ему была дана в гостиничном номере. В присутствии папы Алоиса и тетушки Ангелы дядя Гитлер вопил: "Я окружен идиотами... Вы ломаете все, что я создавал своими руками".

    Племяннику было строго приказано прикусить язык, но тот совету не внял и, вернувшись в Англию, стал энергично собирать документы, подтверждающие его родство с Гитлером. Позже он признался, что надеялся таким образом заставить черствого дядю подыскать ему теплое местечко в Германии. В архивах ФБР сохранились документы о том, что Вилли "пытался использовать мягкую форму шантажа в отношении Гитлера", чтобы заполучить престижную, но не требующую большой работы должность.


    http://www.segodnya.ua/news/14165532.html
    Ученые доказали еврейское происхождение Гитлера

    Исследование образцов слюны 39 родственников Адольфа Гитлера показало, что его ДНК могла принадлежать к гаплогруппе E1b1b1, которая наблюдается среди носителей хамито-семитских языков и народов Балканского полуострова. Принадлежность к той или иной гаплогруппе напрямую не говорит об этническом происхождении ее носителя, но позволяет проследить происхождение человека по линии одного из родителей. В данном случае речь идет о гаплогруппе Y-ДНК, то есть о происхождении по мужской линии.

    Исследование было проведено журналистом Жаном-Полем Мюльдером и историком Марком Вермиреном, его результаты опубликованы в бельгийском журнале Knack. Гаплогруппа E1b1b1 встречается среди семитской группы евреев-ашкеназов, к которым относятся большинство европейских евреев, а также среди евреев-сефардов. В то же время эта гаплогруппа наблюдается у народов южной Африки и у восточных славян.

    Стоит отметить, что идеология национал-социализма, приверженцем и одним из основателей которой был Гитлер, относила семитские и славянские народы к "грязным", а очищение Германии от евреев было одним из основных пунктов политики Гитлера.

    Слухи о том, что Адольф Гитлер имеет еврейские корни, появлялись и ранее. Так, имеет хождение теория, будто бы биологическим отцом Алоиса Гитлера, который, в свою очередь, был отцом немецкого диктатора, мог быть сын банкира-еврея. Достоверного подтверждения эта версия не получила.

    Адольф Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945 года незадолго до капитуляции фашистской Германии. Считается, что фрагменты его скелета до сих пор хранятся в России, однако неоднократно высказывались сомнения в их подлинности.
     
    Юргис Сарвас подобається це.
  18. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Это была ошибка,когда он согласился на план Манштейна обойти французскую оборону через Бельгию как в Первую мировую.Тогда в 1940 году,за исключением Гудериана,ещё нескольких генералов,мало кто представлял себе на практике действия бронетанковых частей.Французы и Гитлер готовились к затяжной позиционной войне.Блицкриг для них был неожиданным.Полагаю,когда Гитлер соглашался с Манштейном прорваться через Арденны,он рассчитывал,что немцы застрянут в лесистой горной местности Бельгии.Но Гитлер исправился!Позволил англичанам эвакуироваться из Дюнкерка и советов военных больше не слушал.Разгром Франции первая и единственная ошибка Гитлера в пользу немцев.
    Поражение Польши было неизбежным.Гитлер жаждал войны с СССР.Соответственно общей границы для нападения.

    Исключительно по ошибке скромными силами своих наличных подводных лодок перетопили несколько миллионов регистровых тонн английского флота.
    Война без потерь не бывает.Кроме материального ущерба погибли десятки миллионов людей.

    Исключительно по ошибке играючи прибрали к рукам Норвегию. Также по ошибке дошли до Москвы.
    Дойти до Москвы мало,нужно её взять.В 1942-1943 немцы просидели под Москвой,хотя легко могли разгромить оборонявшие город войска.Гитлер запретил брать Москву штурмом!

    А перед войной также по ошибке додумались до создания универсального инструмента войны - танковой дивизии. Ни у кого в мире их не было, а немцы с постоянно ошибающимся фюрером - додумались и даже реализовали такую вещь на практике.
    2 года немцы просидели в 100 километрах от Москвы и танковые дивизии не преодолели это расстояние.:( Поход на Кавказ за нефтью вместо захвата Москвы и разгрома советских фронтов на центральном направлении было абсурдным решением Гитлера.
     
    Юргис Сарвас подобається це.
  19. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Из всего этого следует, что ни Вилли, ни его матушка ровным счетом ничего не знали об Адольфе Гитлере. Так что цена таким "мемуарам".... (вырезано цензурой).

    Что касается исследований слюны родственников, то в сети масса детективных историй, как некие еврейские "смельчаки" долго сидят в засаде, потом крадут салфетку в ресторане, где изволил кушать некий родственник Гитлера.... потом, якобы, проводится некое исследование... результат которого заранее известен...

    Если Вам действительно интересны эти вопросы рекомендую книгу И. Феста "Адольф Гитлер", воспоминания А. Кубичека (он дружил с Гитлером в юности) "Фюрер, каким его не знал никто", или книгу В. Пруссакова "Гитлер без лжи и мифов". Это для начала...
     
  20. Blau

    Blau Obergefreiter

    Повідомлення:
    502
    Адреса:
    Минск
    Почему бы Гитлеру не быть евреем?Учитывая его патологический интерес к еврейской тематике.Как со скрытыми гомосексуалистами.Самые ярые критики на поверку оказываются геями :eek:

    Легенда о жизни Гитлера в Ливерпуле существует.Канал BBC рассматривал эту тему.

    Ещё один машинный перевод

    http://www.bbc.co.uk/liverpool/content/articles/2006/08/30/hitler_in_liverpool_feature.shtml
    Уильям Гитлер рос в Токстете в начале 20-ого столетия, живя на 102 Аппер Стэнхоуп-Стрит.

    Игра Небольшой Willy Марком Кэссеном открылась в Театре Огайо в Нью-Йорке в марте 2006. Это рассказывает историю жизни Уильяма Патрика Гитлера и его попыток нажиться на noteriety его дяди. После успеха в Нью-Йорке производство планирует переехать в Лондон в следующем году.

    Отец Уильяма Алойс Гитлер, единокровный брат Адольфа женился на ирландской девочке по имени Бриджит Доулинг. Алоис и Бриджит встретились на ярмарке лошади в Ирландии прежде, чем тайно сбежать в Лондон и жениться и наконец обосновались в Ливерпуле.

    Ливерпульское отделение семьи Гитлера управляло различными фирмами включая пансион и ресторан. У пары был один ребенок, Уильям Патрик Гитлер, родившийся 12-ого марта 1911.

    Как только его дядя пришел ко власти в Германии, Уильям переезжал в страну и грелся в женской лести, которая прибыла из наличия такого известного дяди. У Гитлера никогда не было большого количества времени для Уильяма, и в конечном счете он переезжал в Соединенные Штаты, чтобы пойти на тур лекции, организованный Уильямом Рэндолфом Хирстом. Когда война вспыхнула, он остался в США, присоединяющихся к ВМС США в 1944.

    Возвращающаяся история, которая никогда не доказывалась так или иначе, то, что Адольф Гитлер посетил Ливерпуль в 1912. В то время, когда он был фактически лишенным и рабочим как чернорабочий неполного рабочего дня в Вене.

    Адольф Гитлер в Ливерпуле

    У местной легенды есть это, которое Гитлер выпил в пабе Дома Poste на Камберлэнд-Стрит. Доказательства посещения Гитлера прибывают из писем матери Уильяма Бриджит, которая переезжала в США также. Она написала, что ее известный шурин переехал в Ливерпуль и жил с нею и Алоисом с ноября 1912 до апреля 1913. Нет никаких других доказательств посещения, которое много историков отклоняют как уловку Бриджит делать деньги от позорной фамилии.

    Семейный дом на Аппер Стэнхоуп-Стрит, где Адольф Гитлер, как считают, остался, был разрушен Люфтваффе в 1942, последней улицей в Ливерпуле, который будут бомбить во время Второй мировой войны.

    После войны Уильям Патрик Гитлер изменил свою фамилию и жил в относительном мраке до его смерти в 1987. Он был похоронен рядом с его матерью на кладбище Лонг-Айленда. У него было четыре сына Говарда, Александр Адольф, Луи и Брайан. Говард умер в автокатастрофе в 1989, у трех выживающих сыновей нет никаких детей.
     
    Юргис Сарвас подобається це.
  21. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Дальше можно не продолжать. К "еврейской теме" это тоже относится. Если Вам так нравится выискивать бредятину, то это Ваше право. Но... тема закрыта.
     
    1 людині також подобається це.
Статус теми:
Закрита.