Брестская крепость. Самый длинный день [2012, DVB] Год выпуска: 2012 Страна: Белоруссия Жанр: исторический Продолжительность: 00:37:53 Перевод: Не требуется Русские субтитры: нет Режиссер: Денис Скворцов Описание: События фильма происходят в первые дни Великой Отечественной войны и описывают бои за Брестскую крепость. Качество: DVB Формат: MPEG-PS Видео кодек: MPEG2 Аудио кодек: MP2 Видео: MPEG Video, 704x576 (4 : 3), 25,000 кадров/сек, 2545 Кбит/сек Аудио: MPEG Audio, 48,0 КГц, 192 Кбит/сек, 2 канала http://www.ex.ua/view/15421038
Брестская крепость - крепость ГЕРОЙ! Слава и вечная память все, кто в первые дни встретил врага с высоко поднятой головой и оружием в руках!!! «-Дед, не умирай, слышишь?!!! — Мне можно, я старый. Одно жалко — знать бы, когда война кончится… — Весной кончится. — Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать. — Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь! Для нас 9 мая — самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70… всегда понимаешь, дед! И кино снимать будут. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, НАС БЫ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО!»
В фильме без ляпов и показухи на манер заподного кино не обошлось. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=277674 Тем не менее это лучшее что было снято в России о войне за последенее время.