Чужой, Чужие, Чужой против всех.

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Ponomarenko, 21 вер 2010.

  1. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Алан Дин Фостер. Это не столько книга, сколько... забыл как называется - АДАПТАЦИЯ сценария, вот:) Но дело в том, что у нас адаптации пишут студенты-негры, а Алан Дин Фостер всё-таки отличный литератор, вот и получилось у него на твёрдую "5"!
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Выдан в 1964 году на Бабинина Михаила Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      180 грн.
    2. все на фото укрпочта + 40 грн
      110 грн.
    3. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      120 грн.
    4. состояние на фото . лоты комбинирую. доставка возможна укр и новой почтой
      60 грн.
    5. Всё подробно представлено на фото. 21х29,5 см. в сложеном виде.
      45 грн.
  3. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Ну уговорили, буду искать теперь. Не думаю, что это будет просто. Я в книжных магазинах в регуляре, и представляю, что там продается. Чужих не было.
     
  4. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Как упёртый котолюб, не могу не отметить выдержку, самообладание, прекрасную актёрскую игру и несомненно огромный вклад в развитие франшизы корабельного кота рыжего Джонса:D
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Мне вторая часть больше всех по душе. Особенно момент когда морпехи под раздачу попадают - чужые молочаги просто....:beer:
    Ну Дрейк с Васкез со своим М56 смартганом позажигали чуток....

    Кино фореверрр.....:)
     
  7. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Джонси. Именно так звал кота Гарри Дин Стэнтон прежде чем им позавтракал Чужой.
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Кстати о вооружении... знаю два прикола -

    Знаменитое ружжо "Pulse Rifle" можно заценить во втором "Терминаторе" - из него по роботам лупят люди-повстанцы, только стреляет оно лазерно-бластерными лучами:)
    [​IMG]

    А "смарт-ганы", пулемёты Васкес и Дрейка, - будете улыбаться - это закамуфлированные ММГ (или просто "макеты") MG-42(!) со всякими прибамбасами и футуристическими приколами. А висели они у пулемётчиков на операторской стойке для камеры (называется "стедикам") О как.
     

    Images:

    M56 Smart Gun.jpg
  9. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Не согласен. Где это ты там MG рассмотрел?
     
  10. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Пешком пошел в Интернет разбираться. Лучше бы я этого не делал. Теперь вообще сам себя запутал вконец. Одних сценаристов три минимум. Это по первому фильму. По третьему уже 12.
    Но на MG намека не встретил. Что то ты Макс заблуждаешься.
     
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Дык это не я, а вести со съёмочной площадки...

    счас найду: "The prop was created using a modified 2nd World War German MG-42 machine gun. The “trigger” is a Kawasaki GT motorcycle brake lever, the front barrel dressing is derived from a motorcycle foot rest and the grips are Kawasaki GT switch gears. The muzzle brake (the very tip of the gun) was specially made to alter the look of the barrel and adds to the overall detail and to create a unique looking weapon."

    То есть:

    Пулемёт был создан на базе немецкого пулемёта MG-42. "Спуск" - это ручка тормоза мотоцикла Кавасаки, арматура ствола спереди - это мотоциклетная подставка для ноги, а рукояти - это ручки управления от того-же Кавасаки. Дульный тормоз был специально приделан к образцу для изменения внешнего вида ствола, добавления внешней детализации и чтобы создать уникальное на вид оружие.

    Это было вот здесь: http://avp.wikia.com/wiki/M56_Smartgun

    А вот, что говорят нам отсюда: http://www.imfdb.org/index.php?title=M56_Smart_Gun
    - "Пулемёт - это модифицированный MG 42 на платформе "стедикам" из деталей разных мотоциклов."

    Ну и здесь на русском: http://ru.wikipedia.org/wiki/Технологии_людей_из_цикла_Чужой#M56_Smart_Gun
     
  12. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    В "Фостеровкой" версии было четыре части, причем четвертая совершенно утопичесткая, что-ли. Высокоразвитая и дружественная раса чужих - а эти, так, отморозки, изгои, что на космонавтов-землян напали. Именно "хорошие" выхватывают Уивер, когда та падает в чан с расплавом, с чего собственно 4-ая часть и начиналась. Сложно представить разумного и доброго "чужого". Потому по книге и не досняли, а начали изобретать римейки всякие, чтоб по зрелищней.
    Ни у кого чувства не возникало, что в 4+ частях что-то не то ?

    Смотрел 1 и 2 части в режиссерской (нерезанной) версии - очень соответствует сюжету самой книги. В экранке вырезаны некоторые, пусть небольшие, но моменты, без которых общий сюжет получается каким-то дырявым, не имеющим логики, что-ли.
     
  13. BOBROK

    BOBROK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    451
    Адреса:
    осколок Империи
    Парни, просветите! Тему прочел, но так и не понял- будет еще один фильм???Без иронии - считаю Чужих шедевром жанра! С хищниками вместе тоже очень неплохо получилось! Любимая - третья серия, каторжане там мурые получились.:smile_12:Актер зека с погремухой Хорек хорошо сыграл!
     
  14. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Будет еще один фильм!
     
    1 людині також подобається це.
  15. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Ну как... Везде у него только три книги по теме, а четвёртая- сборник из трёх предыдущих... это Вы наверное немного спутали с творением Марины Наумовой - "Чужие 4. Контакт".

    Аннотация гласит:
    Оно?

    У Наумовой несколько произведений по нашей теме, я пытался читать, но не осилил, ибо бред.

    ЗЫ. Вот хотел предложить, кому охота почитать - сам Роберт Шекли приложил руку к этой истории:
    http://www.fantast.com.ua/load/89-1-0-1178
     
  16. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Возможно, все таки эта не та 4 часть - бо книженция ко мне попала в 1992-93 году (серия "Бестселлеры Голливуда", томов 20 их было, сценарии в авторском варианте), возможно 4-ка писалась Фостером в соавторстве, но вряд-ли с "Марией на У".
     
  17. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Тогда точно не Наумова... аж самому интересно...

    Интересные кадры из 3х Чужих:

    Финчер лично выдаёт ЦУ Сигурни Уивер:
    [​IMG]

    Декорации к Alien 3:
    [​IMG]

    Немного в сторону, но по теме: чудные детские игрушки...
    [​IMG]
    Из любой франшизы нужно всё выжимать досуха...
    Милый эмбриончик с плюшевым яичком... представил себя на месте малого - аж немного передёрнуло:)
     
  18. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Передёрнуло - не то слово! За такие игрушки кол осиновый изобретателю вбивать надо!
    П.С. Я, право, теперь не знаю, что теперь хуже: фотографии с детьми, где они на фоне бутылок и сигарет или вот это...
     
  19. FRANCOIS

    FRANCOIS Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Инсмут
    Не хочу тему захламлять, но буду признателен виртуально.. Чужих смотрел, наверное, раз 15. Всё не могу понять, как тварь в катер попала? Они же на неск. секунд приземлялись. БТР выкатился и, вжик, улетели.
    П.С. Махонький косяк по поводу "БТР"а. Вроде техника будущего, а стекло сразу вылетело
     
  20. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Вы резанную версию смотрели, думаю, все 15-раз. Вроде как помню, катерок сделал высадку "отстаивался" в стороне - пилот еще отлить пошел.
    В Вашей версии "Чужих" есть эпизод, когда в коридоре ставят две автоматических пушки на треногах, которые потом по "чужим" лупят ?
     
  21. FRANCOIS

    FRANCOIS Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Инсмут
    Да, есть. Есть также момент, как колонисты их корабль нашли. Версия подавалась под названием "режиссёрской".
     
  22. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Да ничего ты не захламляешь. Вопрос справедливый. С первого фильма падрузомевается, что Чужой не просто животное без мозгов, а наоборот с головой дружит. Как бы просчитывает поведение людей и в нужный момент оказывается в спасательных шлюпках. Первый, второй (третий в минусе, где его гасили в домне) четвертый - все одно и тоже.
     
  23. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Да, еще Вам рассказать надо - я как поклонник фильма, разыскал режиссерскую версию Чужих.
    Ничего там интереснее оригинала нету. Не тратьте свое время. Добавлено немножко как Чужой на базу попал и все. Все ключевые моменты без изменений.

    А, да, еще там есть немножко лейтенанта Рипли, которая скучает по маме на фоне экрана с природой. В оригинальной версии этого нет.
     
  24. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Мне понравились только первые две части...

    И немного отступлюсь от темы.. В начале 90-х был такой фильм "окультисты"
    Последний сюжет был посвящён Гансу Рудольфу Гигеру ( человеку нарисовавшему чужого). Дядя помешан на оккультизме и с головой похоже не особо дружит. Если правильно помню сюжет , сводилось к тому, что таким художник видел дьявола во время своих сеансов..
     
  25. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Хикс со своим шотганом меня прикалол...:smile_8:

    Вообще арсенал в фильме:

    Переделки
    Томиганы M1A1 (?)
    МГ 42
    Ремингтон непомню какой ??? из него подствольник делали
    детали от М16 для огнемёта

    Оригеналы
    S&W M39
    Хеклер и Кох VP 70
    Ithaca 37

    Фоновое ствальё походу видно когда арсенал морпехов показывают
    М16А1
    Кольт Коммандо или карабин М4 (?)
    Походу Британский SA 80 (?)
     
  26. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    В смысле??? - Модуль после высадки БТР'а отлетел на расстояние, но на орбиту ведь не улетал, а сел на территории колонии.
    Когда Хикс бросал фальшфайер, показали, как первый пилот (девушка) сидит в кабине и заводит движки, а второй шарился на улице (отливал или нет - тот ещё вопрос), и модуль стоял с открытым люком. Когда второй забегал по трапу - вляпался рукой в слизь, и всё стало ясно:)

    Я так понял пилоты не были в курсе, с кем имела дело штурмовая группа, и спокойно ждали сигнала в стороне, настежь проветривая внутренние помещения:)
     
    1 людині також подобається це.