Что за сабля?

Тема в разделе "Увесь світ", создана пользователем Ihnatenko, 22 сен 2023.

  1. Ihnatenko

    Ihnatenko Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Хмельницький
    Подскажите ,пожалуйста, по данной сабле. Общая длина 1 метр и 2 см.

    7.jpg 7.jpg 6.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     

    Изображения:

    7.jpg
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2023
  2. Интересные лоты

    1. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    2. Мясницька сокира з історією ,клеймо ГПЗ По круче ЗІКа.Сталь У8.У свій час привезена з БАМа.Топорище...
      3800 грн.
    3. Магазин іспанського пістолета Star. 9mm
      1500 грн.
    4. Гильзы от автоматического гранатомета. В наличии несколько комплектов. С Харьковского направления.
      250 грн.
    5. 400 грн.
  3. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    Ищите в холодном оружии Афганистана...герб очень похож на арсенал Мазари-Шариф.Кстати откуда она у вас?

    Очень похожа на афганскую парадную саблю начала 20-го века..к ней шли металлические ножны..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2023
    Pakkenen, Bangalor и duke6kirill нравится это.
  4. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    103
    Сообщения:
    5.425
    Адрес:
    Україна
    Доброго!
    Підтримаю щодо Афганістану, схоже, що період Аманулли Хана. Для порівняння з інтернету:
    images (16).jpeg 77777777.jpg 5555555.jpg 66666666.jpg 33333333.jpg 4444444.jpg 111111.jpg 2222222.jpg
    З повагою,
     
    duke6kirill и Elvis1988 нравится это.