Интересует , что это за пули. Раньше таких не встречал. Одну раскурочил, внутри латунный кружок, разрезная втулка с ударником. Все это находится в латунном стакане. На носике пули серебристый порошок. Случайно эта пуля не ПЗ.
Валентин , если можно , выложите фото ПЗ пули рядом с обычной тяжёлой или лёгкой 7.62 пулей пожалуста ... и фото донца тоже если не затруднит !! Думаю всем будет полезно посмотреть !!!!
Я просил фото чтобы легче было на практике отличить ПЗ от других .... Так - то схем с достойным описанием полным полно , но в живую отличить сложнее !!! Сам пока такие не находил , вот и интересно былобы посмотреть в сравнении с лёгкой или тяжёлой пулей, так всётаки лучше воспринимается !!!