Как по мне, то пряжка больше похожа не на КР а по ЧК (черняховская культура) http://auction.violity.com/4854109-remennye-pryazhki-chk
да мой прибор....хваленый динарики не видит, хоть об дерево....ася 350 видит. софари минелаб, катушка 11 стандарт нет....
ну и как это понимать, у комрада терка 750, такая же история..возможно в грунте много чермета и наши МД ослепли... не знаю... А катушка у вас какая?
Катушка у меня "нел торнадо" хожу на всех металах, на прибор даже не смотрю - все на слух, монетный звук особый, если у Вас все хорошо с настройками - проблем не должно быть. Ну а вообще если место перспективное надо копать даже черняк. В прошлом году с товарищем подняли закладуху по КР, так вот - первый сигнал был еле цветной и отдавал черняком, сняли немного земли, и о чудо прекрасный сигнал
Так в том то и дело...может проблема в катушки.."Нел Торнадо" весит 570 грамм, у меня есть " Нел Шторм" Вес - 690 г разница всего 120 грамм. Вчера был с 11 бабочкой стандартной...Она легкая но....прошел мимо динарика и полушки... А на чуйке 20 ходите?
Может действительно катушка? Чуйку почти всегда добавляю на максимум, кроме участков с высоковольтными проводами, газовыми трубами, ну и участков сильно засоренных.
пойду еще раз туда...с другой катушкой, если она хоть какой то сигнал сомнительный будет ловить, придется покупать катушку другую...Шторм слишком тяжелая... а стандарт...не годиться..посмотрим..
Попробуйте поэкспериментируйте: закопайте разные монеты (по размеру и металу), попробуйте глубину и как реагирует на дискриме и без него, добавте чуйку и пороговый фон, отстройка грунта, помехи. У товарища Ася 250 тоже с неловской катушкой, но по глубине я выигрываю точно, да и банок всяких копаю поменьше.
Вот часто обсуждают проблемы по приборах, может что-то найдете для себя http://forum.violity.com/viewforum.php?f=6&sid=1cb6483e28ddf3b45105664affc3d006