хотел бы создать тему по вещам находящийся в сухарной сумке (brotbeutel) . Выкладываю свой вещи из коллекций. Присоединяйтесь, выкладываете, в частности интересует продукты питания
По моему - в сумке могли быть (не все из ниже перечисленного можно было нести сразу): неприкосновенный запас пищи, столовые приборы, банка мясных консервов (Fleischbuchse), «банка с жирами» (Fettdose - жир или масло для готовки), маленькая складная полевая плита (Esbit Kocher), таблетки из гексаметилен-тетрамина для разжигания костра (Esbit Brennstoff), набор для чистки карабина обр. 1934 г . (Reinigungsgerat 34), умывальный набор (Waschzeug), бритвенный набор ( Rasierzeug), набор для шитья (Nahzeug) и полевой головной убор, когда он не носился. Личные вещи обычно укладывались в небольшие клеенчатые или полотняные сумки. Р.S Для чего трое очков в сумке, носки и т.д.? Масса вещей хранилась в ранцах и походных сумках - которые транспортировались на обозах. С ув.!
вещи примерно собирались из этого списка: предметы показаны на рисунке выше: - Полевые очки - RG 34 Cleaning Kit (собственный раздел) - Презервативы - Шоколад рацион - Полотенце - Рацион Сумка - вилки и ложки - Очки - M34 пилотка - Жир контейнеров - Сигареты ж. матчи - Esbit поле плита Другие предметы (не показаны на рисунке выше) - Бритье комплект - Мыло - Запасные носки - Хлеб - Столовые приборы - зубная щетка с зубной пастой - швейный набор - Запасные Боеприпасы
Упакуйте все это в сухарную сумку, оденьте ее правильно - и попробуйте упасть на грунт (придавив ее своим телом, задним местом), после этого когда половина предметов сломается, согнется, (что будет с запасными боеприпасами которые Вы указали? которых там не было) - задайте вопрос - зачем солдату в окопе, в полевой сумке с сухим пайком, пеналом для чистки карабина, эсбитом, столовыми приборами - ПРЕЗЕРВАТИВЫ???
Мыльно-рыльные вообще в сухарке не носятся. Есть на это ранец или рюкзак в котором все это лежит. Для солдата запас НЗ важнее...
Че так злиться, Александр прав. За многие годы находок в сухарках не находил бритвенных приборов. А швейные принадлежности и ножики перочинные как правило всегда в карманах находились..
не зачем, а для чего... пардон, что раскопал этот кадавр и сыплю банальностями для защиты ствола оружия от пыли, например, в пустыне или от ливня не в пустыне. да много еще для чего... ...ну и зачем тоже, солдат ведь такой же, как и все человек, всё-таки
Все верно-официально название мешочков для всякой бытовухи-Stoffbeutel für Tornister. По этой ссылке примерно видно, что в них носилось, и было не в сухарке, а в рюкзаке. https://reibert.info/threads/meshochki-dlja-lichnyx-veschej-vermaxt.784832/#post-8517339 Хотя вилко-ложку я бы вообще на груди носил, пожрать оно интересней, чем пострелять или сапоги надраить))
Понекрофилю))) Дело в том, что помимо войны на фронте с противником, в тылу обоих армий велась точно такая же война с сифилисом, который выбивал солдат из строя нехилыми темпами. Трахались поголовно, "как в последний раз", и зараза расходилась быстро. Так вот, эту войну выиграли доктора РККА. Если военврачи 3 Рейха ориентировались в основном на антибиотики, то доктора РККА также использовали такой метод - вводили в уретру щуп, и им удаляли всю слизистую. Без обезбаливания. Это ОЧЕНЬ больно, но оказалось более действенно, чем методы немецких коллег. Поэтому презерватив в вещмешке/сухарке/ранце можно прировнять к маленькому бронежилету.
Доброго времени суток коллеги...вставлю свои пять копеек - на последнем реконе в рукопашке с совками...сел задом на сухарку котел и флягу - фляга треугольная , котел - квадратный , в сухарке все в сопли...вот так ! Реально все надо перед рукопашкой скидывать...понятно что в реальности это не всегда получалось. С уважением.