Членский знак "Немецкого союза фронтовиков"

Тема у розділі 'Веймарська республіка 1919-1933', створена користувачем ilya_ff, 10 січ 2013.

  1. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Доброй ночи Всем!
    Приобрел недавно вот такой знак. Но информация в интернете по данной организации очень скудна в отличии от того же Стального шлема или Красного союза фронтовиков.
    Если кто то встречал любую развернутую информацию по Немецкому союзу фронтовиков, знаки отличия, награды, фотографии членов. Буду благодарен за любую информацию!!!
    Не могу найти ни одной фото с примером ношения данного членского знака.
     

    Images:

    9438b1.jpg
    9438b2.jpg
    1. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    2. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    3. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    4. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    5. 300 грн.
  2. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    1 людині також подобається це.
  3. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Да, читал про этот крест. Но не понял если честно фразы... "тираж был порядка трех тысяч, судя по частоте встречаемости награды на рынке" Это что же получается, если тираж знака/награды пару тысяч, это уже не редкость... странно звучит если тираж некоторых наград шел на миллионы )) Да и не факт что из 3х тысячного тиража, все три тысячи в обороте... если десятая часть и то хорошо.
     
  4. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Кстати по членскому знаку. Встречал на зарубежном форуме упоминание что эмаль была разная. Черная и белая как на этом, это для членов Баварии. Зеленая и белая еще для какой то области и т.д. Не хочу врать так как не помню подробностей... НО сколько не видел изображений данного знака встречал только сочетание белой и черной эмали.
     
  5. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    думаю это фигня, т.к. чёрный, белый и красный это цвета флага Германской Империи, а большинство таких полувоенных союзов были консервативны и в пику веймарскому правительству использовали цвета старого флага

    3 тыс это уже немало, хотя конечно если сравнить с более крупными ветеранскими объединениями, то смехотворно :)

    но эта цифра чисто сравнительная с другими наградами, т.е. она может быть другой
     
  6. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Так же встречал информацию что данный членский знак выпускался только в 1926 году. Что вполне вероятно, судя по тому что так не одной фотографии того периода я не встретил с примером его ношения.
     
  7. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Хотя знак не очень то и большой, фото должно быть очень хорошего качества, что бы его разглядеть :)
     
  8. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Еще фото по данной теме.
     

    Images:

    fk.JPG
    fkb1.JPG
    $(KGrHqZ,!lYE6CBp,m5-BOo-F,(ZnQ~~60_12.jpg
  9. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Членский билет за номером № 3
     

    Images:

    FKB.JPG
    FKB 1.JPG
    FKB 2.JPG
    1 людині також подобається це.
  10. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    А вот членский билет из моей личной коллекции.
    Интересен тем что, организация по данным всех источников прекратила свое существование приблизительно в 31 году. А по членским маркам видно что взносы оплачивались до 33 года включительно!
     

    Images:

    4560845_large.jpeg
    4560847_large.jpeg
    4560849_large.jpeg
    4560851_large.jpeg
    4560853_large.jpeg
  11. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Письмо с эмблемой FKB
     

    Images:

    $T2eC16NHJGwE9n)ySfVBBQFPzjLiw!~~60_12.JPG
  12. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    В продолжении темы. Сам Герман Геринг (или личность очень похожая на него) с крестом FKB. Я не знаю так глубоко его биографию, но вполне допускаю что он имел данную награду - так как очень любил Герман навешивать на себя разные должности, титулы и награды.
     

    Images:

    2.jpg
  13. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Курт Бломе - врач, член FKB. Участник Первой мировой, принимал участие в Капповском путче. В эпоху национал-социализма член СА и НСДАП. По окончании Второй мировой войны Бломе был арестован и предстал на Нюрнбергском процессе над врачами, обвинялся в проведении испытания биологического оружия на людях. Оправдан. В 1951 году стал сотрудником U.S. Army Chemical Corps.
     

    Images:

    Kurt_Blome_KZ-Arzt.jpg
  14. ilya_ff

    ilya_ff Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Москва
    Членская марка союза и фото еще одного обладателя креста FKB. На заднем фоне засветился Рудольф Гесс.
     

    Images:

    $(KGrHqJ,!hYFDuI+SbptBR!7iNH8Jg~~48_20.JPG
    B04_115.JPG
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Это и есть старый Герман..:beer:
     
    1 людині також подобається це.