Читать всем кому нужна липовая ксива

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Orest, 20 сер 2010.

  1. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    На днях мне в личку написал некий товриздч gudya
    вот текст послания дословно:

    "Здравствуйте камрад!!, нет ли у вас "формы" или общего вида корочки, может самопальной, давно шарюсь по инету ничего не могу"

    Я спросил - "зачем тебе?"

    и получил ответ - "себе хочу сделать"

    Понятное дело, что после этого мой ответ был прост

    "Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та
    бланків, їх збут, використання підроблених
    документів

    караються штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів
    доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або
    обмеженням волі на строк до трьох років.

    2. Дії, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони
    вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, -

    караються обмеженням волі на строк до п'яти років або
    позбавленням волі на той самий строк.

    3. Використання завідомо підробленого документа -

    карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
    доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або
    обмеженням волі на строк до двох років."

    МОРАЛЬ:
    Товарищи копари - черные, белые, голубые и фиолетовые - не провоцируйте, не гоните беса и чтите УК. Он у нас один.

    З.Ы. Было бы не плохо прикрепить тему в "важное" т.к. в связи с вступлением в силу нового закона рецидивы будут.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Коп Помив водою Розмір 11.5х12.5 см Товщина 6мм
      700 грн.
    2. Мех чистка, покрыт лаком, подача ходит, пружина родная, до половины. Остальное деревянные брусочки д...
      800 грн.
    3. 150 грн.
    4. Коп . Все почищено . На тыльнике просматривается номер . Защелка на дверке работает . На ручке грана...
      300 грн.
    5. 400 грн.
  3. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Да всеравно эти все ксивы до одного места. Если земля часная то договариваццо нада лично, а если государственная так все копать могут....
     
  4. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Просо копать надо там, где не надо будет никому ничего предьявлять... В глуши...
     
  5. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    А что даст ксива, без разрешения на проведение работ в этом районе? Разве-что местным алкашам показывать. Атак да, если земля частная, будь у Вас ксивы и разрешения, а пока с хозяином не договоритесь покопать не получится, с хозяином или арендатором можно договорится и без ксивы :beer:, если его заинтересовать... А так, пусть чел печатает себе ксиву в произвольной форме, большую и с красной обложкой, для солидности:D
     
    4 користувачам це сподобалось.
  6. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    В яблочко!:smile_12:;) Без разрешения (желательно писменного;) на проведение земработ - поисковой ксивой можно меж булок:smile_10: терануть .
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Правильно. Никакая ксива сама по себе не даёт права на раскопки, да и вообще никакого права. Ей цена -как и прикольным корочкам типа "Заслуженный халявщик", продающимся в киосках. Только наличие "Дозвола" утверждённой формы, выданного на конкретную фамилию руководжителя экспедиции, даёт правл на раскопки и работу с металлодетектором (кстати, металлодетекторы, с которыми можно работать по конкретному "Дозволу" в нём вписаны).
    Глубочайшее заблуждение, чреватое тяжёлыми последствиями. (см. 1. Закон України «Про охорону культурної спадщини»,
    2. Постанова Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2000 р. N 1867 «Про затвердження Комплексної програми пошуку і впорядкування поховань жертв війни та політичних репресій»
    3. Наказ Міністерства будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства від 09.06.2006 № 193 «Про затвердження Тимчасового порядку здійснення на території України пошуку, ексгумації та перепоховання останків осіб, які загинули внаслідок воєн, депортацій та політичних репресій, і впорядкування місць їх поховання» )
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. gudya

    gudya Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    Ukreine Sumy
    вот что писал много уважаемый автор в теме о Самообороне в лесу
    ссылка на тему
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=11814&highlight=131450

    а уже в этой теме вы говорите что это не законно....
     
  9. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    Гадя... тут вопрос юридический - сам сделал - твои проблемы, а "у Ореста взял" - его:) вот и думай, откуда ноги. Тем более тема действительно скользкая. А по поводу доков - поверь, единой формы нет, каждый пишет как захочет, потому изобретай!
     
  10. gudya

    gudya Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    Ukreine Sumy
    Я не просил Orest изготавливать поддельные документы, что как сказано карается законом УК стаття 358., что видно с моих личных сообщений

    Я спросил о форме, или общий вид документа, фамилию и фотку если таки они присутствуют можно было бы и прикрыть, а вообще считаю что не фотку не свою фамилию в такой документ для, как сказано, дремучего, народа вклеивать и не зачем...
     
    1 людині також подобається це.
  11. Земград

    Земград Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.466
    Адреса:
    Дніпро, Україна
    Вставлю свои пять копеек:

    Мне кажется Вы невнимательно прочитали тему, на которую даете ссылку. В той же теме, в тот же день, сообщение №16:

    "...По корочкам фантазируй сам. Посмотри удостов. работников музеев к примеру. А вылаживать текст плюс типы удостоверений - извините. Підробка офіційних паперів а також посвідчень - карається згідно Закону. А мы Закон чтим и уважаем..."

    Все доходчиво написано.
     
  12. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Ну про памятники и "Археологичну спадщину" и дурню ясно а про приведенные законы не понял, к чему это? Запрета я в них не вижу никакого
     
  13. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Подобные письма в личку это прямая провокация. Ясно даже дураку.
    Подобные просьбы бросают тень на всю официальную ВА. Ведь все знают, что для обычного селянина достаточно удостоверения поисковика для того, что бы пустить людей покопать окопы у себя на огороде. В Украине люди доверчивые, добрые и открытые. Но почерк алчных хабареев не спрячешь. Потом рождаются рассказы, типа "до нас уже одного разу приїздили пошуковці, показували "корочки", викопали повний мішок кісток, гранати, вінтовки. Попили горілки, повзривали снаряди і поїхали... Ви такі самі пошуковці, хлопці?"
    И заметьте, с наскоку, прикрываясь ксивами действуют и некоторые официальные отряды. Одних таких "официалов" желающих копнуть без дозвла, лыста и пр. но с "доками", повязали недавно на горячем. И правильно сделали.
     
  14. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Если не затруднит, ссылочку киньте, где и когда повязали официалов? Интересно почитать. Сейчас то и чёрных не особо вяжут, а тут видать настучал кто, зависливый, скорее всего тоже официал, побоялся что мимо него хабар уйдёт:D
     
  15. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Зачем ворошить говно? Тем более об этом знают все.
    Настучал тот, кто проводит официально работы в этом районе не первый год.
     
  16. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Ну про ту историю я знаю, думал что что-то ещё посвежее было...
     
  17. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Во свежаг:D! Чирканул мне пан Александр Тарасюк , тот поцтреот , из под кого в теме "Вахта Памяти 2010 Толокунь" , были запостены фото рож его отряда в полях и фото наших раскопов , но без оных . Собсно текст , под грифом "Предупреждение" .... Ууууууу :eek:Жуть!!! : " В следующем году выйдет закон предусматривающий уголовную ответственность за черную археологию. Если Вы не прекратите заниматся мародерством, то мы вас всех скоро пересажаем!":smile_5: Самое ржачное , сего пана видали в километрах двух от лагеря , на мышу шарящего по лесу , видимо проводил рекогносцировочку лично . Да и во время Вахты его "боевики" подъезжали , общались , правда на расстоянии выстрела ... из-за забора o_O.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    У моего знакомого есть странная привычка , общаться по громкой , даже на людях . Собсто сей тип ему позвонил после окончания Вахты и захоронения нами останков , ну и обху.сосил нас всех , предварительно поставив раком : - " Да я вас , и так и эдак , все сядите , .идорасы !" ... , в тот день ихняя кодла что то отмечала , ну и по пьяни позвонил , бывшему соратнику ( Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке). Ну и случайно стал свидетелем монолога , в основном ... Сей чел влегкую мог отписать подобную ересь :smile_8:. Тем более он на тех полях пасется . Так что - пища к размышлению . Я то думал бред местного масштаба , но он некоторым копарям в регионах тоже запостил:smile_10: .
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Наверное, вы имели ввиду постановы, а не законы. Закон один - "Про охорогу археологичної спадщини", там запретов хватает, а в постановах описано, что надо для того, чтобы копать "по закону".
     
  20. морячЁк

    морячЁк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    888
    Адреса:
    киев украина
    Мне тоже пришло. Поржал.