вы не совсем правы, номерные пуговицы были и гусаров....и номера полков могли быть одинаковыми и у пехоты и у кавалерии...правда это не касается 43-го полка... вот инфо по пуговицам 43: http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=1&n=numb&nreg=43&fn=numb
не только могли но и были... вот только если вы смотрели тот сайт на который ссылаетесь, то должны были бы заметить что гусарские пуговитцы в корне отличаются от пехоты.... с ув!
да? и в чем же же отличие между ними? вот например пуговицы номер 4: http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=19&n=numb&nreg=0&fn=numb а вот список у кого они могли быть (отличие лишь в посеребрении и позолочении): 4-й егерский полк 4-й Морской полк Дерптский конно-егерский полк Ямбургский уланский полк Новороссийский драгунский полк 4-й Кавказский Линейный батальон 4-й Оренбургский Линейный батальон 4-й Сибирский Линейный батальон Лубенский гусарский полк Эстляндский егерский полк Либавский пехотный полк Харьковский уланский полк 4-я рота Корпуса топографов Копорский (Наследника Принца Саксонского) пехотный полк Кинбурнский драгунский полк Украинский драгунский полк Екатеринославский (Великой Княгини Марии Николаевны) драгунский полк
отличие ни в чем другом как в форме самой пуговитцы и ее размере.... если вы хоть раз в руках держали или видели на фото сразных ракурсов то должны понимать как они вообще выглядят.... и вообще спор безсмыслен! с ув!
на 4м и 5м фото... как раз одна из разновидностей гусврских пуг http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=297280 с ув!