Черный тюльпан - в блиндаже обнаружены останки сепаратиста

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем ximikys, 22 лип 2017.

  1. ximikys

    ximikys Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Славянск
    На протяжении длительного времени в 2016 Плацдарм, как гуманитарная миссия Черный Тюльпан работала на местах боев 2014 года в районе нас. пункта Ямполь Лиманского района. Была проделана колоссальная работа, из траншей общей длиной до 300 метров выброшен весь хлам, мешки с песком. Все окопы и другие фортификационые укрепления проверены металлоискателем, проверены щупом. Осмотрены все мусорки и найденная одежда. Основные находки были незначительными - гильзы, сломанный штык-нож от автомата Калашникова, бутылки, шприцы, ремни и прочее.
    [​IMG]
    Никаких находок связанных с именами людей или останков обнаружено не было. Так длилось примерно неделю. Но в один раз, один наш товарищ присев на землю отдохнуть увидел маленькую косточку, которая оказалась фалангой пальца. Из опыта - подобные вещи ниоткуда не берутся и просто так не лежат. Рядом должно быть и тело.
    [​IMG]
    Проверив металлоискателем примерное место входа и не увидев ничего подозрительного, начали раскапывать вход и обнаружили останки человека, который лежал наполовину в траншее, а ноги в блиндаже. После этого все сообщив своему руководству об этом и замаскировав и завалив ветками уехали с локации. Было сделано и заявление в полицию г. Лимана.
    Через некоторое время, мы совместно со следственной группой и паталогоанатомом выехали на данное место, где и повели эксгумацию трупа. Недалеко от него был обнаружен мобильный телефон с сим-картой, который так-же приобщили к делу. По данному проишествию было возбуждено уголовное дело и назначена экспертиза ДНК.
    Как все это происходило более подробно можно прочитать в этой статье http://placdarm.net/wato/556-chernyy-tyulpan-v-blindazhe-obnaruzheny-ostanki-separatista.html