Чем урегулирован вопрос о ценностях погибших?

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Allex761, 4 жов 2012.

  1. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Людям верить безусловно надо. Но, ИМХО, Вы поступаете несколько недальновидно. Сегодня в музее люди порядочные, и всё нормально. Завтра может прийти "крыса", и всё - поедут экспонаты на ближайшую барахолку. С сожалению, прецеденты имеются :(.
    А если передать по акту - всегда потом спросить можно, куда девались ранее принятые в музей вещи.
     
    Myagkor, Saalini, pobeditel та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Стан по фото,в одній підлизана різьба,але закрутка вкручується і тримається.
      280 грн.
    2. В середині пуста.дерево оригінал,міцне та не крихке.
      1550 грн.
    3. ММГ Австро-Угорської універсальної гранати Universalgranate
      1450 грн.
    4. Запчасть от ручной дисковой гранаты обр. 1915 г. (Diskushandgranate 15)
      420 грн.
    5. ММГ Британської ручної гранати № 15
      200 грн.
  3. Cepгeй

    Cepгeй Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    ЛО+РнД
    Крысы как-раз по престижным музеям сидят и новодел вместо оригиналов подсовывают. Не мне их судить. А бюрократия многие отношения на корню губит. Когда можно обойтись без бумажек, то лучше обходиться без них. Да и сдружились мы уже с некоторыми. Спрашивать с кого-то считаю делом недостойным, главное совесть чиста.
    А ещё, может конечно не в тему, но был у нас случай когда бойца нам передали со времянки, но с просьбой похоронить с личными вещами, тут уже ничего в музей не передавалось, всё в землю с бойцом ушло. Многие тоже говорят, что зря, но данное слово привык держать.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Мы тоже так делали, делаем и сейчас, когда лень второй раз ехать, когда не подписали акт.но пришло время, когда на конференции учителей истории один из деректоров школ(с.Лисники) спросил-АКУДА ВЫ ДЕВАЕТЕ ВСЁ КОПАННОЕ? Вот тогда и решили брать акты. И раздаём всё сугубо по школам, потому что там действительно гильзе рады.
     
    Myagkor, ЗНАМЕНОСЕЦ, Cepгeй та 3 іншим подобається це.
  5. Cepгeй

    Cepгeй Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    ЛО+РнД
    Вот. Я так в своё время штык от светки школярам отдал, причём сами выпросили. Ржавый, гнилой, без накладок. А в музее бы выкинули и забыли. Тоже девочка-куратор рассказывала, как бабуля кого-то из учеников им каску немецкую принесла, дети радовались. И без всяких актов. У меня это личная инициатива. Я находки на фото сохраню, так они гораздо компактнее.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  6. ЗНАМЕНОСЕЦ

    ЗНАМЕНОСЕЦ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Киев
    Ребята, если разобраться, заниматься музеями очень интересно!!!
    Это я Вам говорю, человек, который с командой, создал и заукомплектовал далеко не один военный музей!!! Актов у нас достаточно!!! Не будем загружать тему лишними бумажками!!!
    Я хочу сказать другое, постарайтесь перестроить свои интересы, переоценить свои ценности!!! Музей это, прежде всего концепция!!! Это с чем пришел человек на порог музея и с каким впечатлениями от туда ушел!!! Обстановка, дизайн. Многолетний труд архивистов, поисковиков, работа, в конце концов, экскурсовода, вот та команда, которая работает над данной задачей!!! Как донести до посетителя суть, зачем был создан конкретный музей!!!! ЖЕЛЕЗО, которое мы передаем, это лишь экспонаты позволяющие, подтвердить или опровергнуть то или иное событие!!!
    Спасибо Вам кто передает экспонаты в музеи, а не тащит их как ХАБАР на БАЗАР!!! Жизнь нас рассудит!!!
    Мой совет, сдавайте находки только по документам, тогда есть шанс, что артефакты не убегут на РЫНОК!!!
    С уважением Тарасюк Александр!!!
     
    8 користувачам це сподобалось.
  7. koroleva elza

    koroleva elza Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Город Ангелов
    Ну у нас всё это не много по проще, так как отряды как правило состоят при школах, училищах и т д, и есть областные объединение, куда наши отряды входят. А в этих заведениях находятся сами музей, поэтому нам акты то и не нужны. Я, все железо, везу в свой музей, при доме детского творчества. А там уже составляются различные экспозиции и проводятся экскурсии.