Попалось вот такое чудо,еле поставил на ход - но работает точно! наручные часы, ушки несьемные.Присуствует две надписи на циферблате и количество рубинов-и все!.На часовом форуме не помогли,обращаюсь к вам ,нужны спецы по войне.на мое скромное предположение штука по войне , а может и раньше?
высказывайтесь пожалуста, может. кто встречал такие.Любые мнения специалистов приветствуются.у меня есть предположение, но хотелось чего-то услышать.
По всем параметрам как на войну: секундная стрелка в положении "6 часов",чёрный циферблат-белые цифры,стрелки со светомассой были.. Смущает только,что крышка не на закрутке и DH не набито..Хотя вроде и с такими крышками слышал шли.. Надо ждать Аргентана или Германа-они более точно скажут.. Может гражданская модель а не заказ для вермахта? Но период явно на войну.
По конструкции мостов и другим признакам можна предположить что это штука вообще где-то так 20-х годов.инфы мало, нужны специалисты по войне, но они молчат
Часы не на "войну" .На военных часах должен быть обязательно(!) противоударный баланс. 2-нет военной маркировки на задней крышке. 3-Sita нет в реестре поставщиков для нужд Армии Германии. Вот полный список марок, которые поставляли хронометры по военному заказу для Германии: Acacia, Alpina, Arcadia, Arsa (ныне Auguste Reymond), Bielco, Bulla, Buren, BWC, Choisi, Civitas, Cronos, Dogma, Emco, ERA, Ercules, Etanche, Felco, Flora, Freco, Gala, Glycine, Grana, Gustonia, Hado, Helios, Helma, Helvetia, Leonidas, Longines, Madix, Milex, Mimo, Minerva, Moeris, Monitor, Mulco, Nisus, Page, Onda, OPE, Para, Phenix, Pierpont, Pronto, Record, Recta, Revue (ныне Revue Thommen), Siegerin, Silvana, Stabila, Stowa, Syntakt, Thiel, Titus, Tritona, Wagner, Zenith, Zentra.
Думаю, список не полон - в нем не представлены марки для Люфтваффе - как минимум, стоит добавить Hanhart, Glashutte и Laco...
это не традиционный механизм для заказа во время второй мировой...использовался AS1130 и Longines 12.68Z и еще парочка тем более были еще такие условия, как противоударный бампер и размеры.... поддерживаю вашу догадку о 20х