Stamm.Kp.Jnf.Ers.Btl.97

Тема у розділі 'Erkennungsmarken', створена користувачем AlexKatas, 22 сер 2009.

  1. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Нет,ветеран второй войны,жетон найден ведь по 43-му году
     
  2. Цікаві лоти

    1. Жетон штабної роти 31-го моторизованого зенитного запасного батальйону Вермахту.
      1000 грн.
    2. Жетон 1-ї роти 66-го запасного захисного батальйону Вермахту "1./SCHTZ. ERS. BTL. 66, №5945, 0".
      1000 грн.
    3. Жетон з не зовсім зрозумілою розшифровкою, або Ersatz Bau Bataillon 5 (запасний будівельний батальон...
      1000 грн.
    4. Жетон 2-ї кадрової роти 451-го запасного гренадерского батальйону Вермахту.
      1000 грн.
    5. Жетон кадрової батареї 290-го запасного моторизованого важкого артеллерійського дивізіона "STAMM. BA...
      1000 грн.
  3. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    704
    Адреса:
    Україна
     
  4. lok185

    lok185 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    BRD
    Объясните как вы определили что это ветеран,по каким критериям?
    В запасных частях были единицы кто учавствовал в во второй,обычно негодные или люди в возрасте.
     
  5. lok185

    lok185 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    BRD
     
  6. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия

    Поражаюсь Вашим знаниям!Ersatz это не запас,а подразделения готовившие пополнение для линейных-фронтовых частей.Вы считаете что на фронте не было потерь?Не было запасных частей воообще!Были части пополнения,обучения и резерва

    У Вас есть ещё что сказать?Вы пытаетесь подловить человека который пять лет занимается жетонами
    Вам рассказать куда шли люди старше 40-ка и с плохим здоровьем?
     
  7. lok185

    lok185 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    BRD
    Господин бетман,откуда такая агресивность?Небудем говорить о том сколько чем занимается,вы проиграете всеравно).Вы путаете Lehr-/regimetnter,divisionen с настоящими резервами(Ersatz-),они не готовили никаких частей,они просто подкидывали поплнение,которое было из старше 40 или негодными к строю.Я поэтому и спросил про ветеранов с первой мировой.И к стати вы не ответили на мой вопрос как вы опредилили по жетону что это ветеран))?
     
  8. lok185

    lok185 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    BRD
    У Вас есть ещё что сказать?Вы пытаетесь подловить человека который пять лет занимается жетонами

    Ну для меня люди с 5-летним стажем к сожалению только начинающие.;)

    С уважением
    лок 185
     
  9. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.840
    Адреса:
    ...
    Пока что по существу напишу так - " Меряться письками в этом разделе к сожалению уполномочен - Я".
    Про себя - стаж менее пяти лет, но еще раз - дававйте по существу данного возникшего вопроса, ок.
    Уважаем оппонентов, коллег и камерадов.........
    Иначе - тру. ;)

    - Меня не было немного, я вернулся...... ;)
     
  10. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия

    Почитайте закреплённые темы подфорума
    Если хотите поспорить,cоздайте отдельную тему.Эту по виду надо почистить или закрыть