Буллпап СКС, Schmeisser BTS-1, Украина, тактический обвес на СКС.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем BlackStorm, 12 кві 2015.

?

Нравится ли Вам предложенный подход к разработке продукта, хотите ли Вы лично в нем учавствовать?

  1. У меня другое предложение

    4,0%
  2. Нет не нравится, не хочу учавствовать

    1,6%
  3. Я хочу наблюдать за тем как идет тестирование и обсуждение

    40,8%
  4. Я посмотрю как это происходит и возможно подключусь к программе позже.

    22,4%
  5. Да, мне нравится предложение, я хочу участвовать в проекте.

    40,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    Там место есть куда голову двигать, наша схема не позволит такой роскоши, ИМХО. Но идея хорошая.
    Нам бы мнение владельца буллпапа под СКС! На П-90 двигать голову некуда, но там другой размер, меньше.
     
  2. Цікаві лоти

    1. База кочетова
      2000 грн.
    2. Абсолютно новий!!! Без торгу! Продам приціл Nightforce ATACR 7-35x56mm F1 ZeroS. Сітка TReMoR3 з під...
      180000 грн.
    3. Продаю фактически новый комплект мушки и целика Troy Tritium. Использовались только раз для отстрела...
      6000 грн.
    4. ATN X-Sight-LTV 3-9x Приціл в стані нового. Причина продажу перехід на тепловізор. Приціл використо...
      12000 грн.
    5. Продаю по ненадобності, абсолютно новий моноблок, без дефектів, не підійшов діаметр 35 труба 25 MOA...
      11000 грн.
  3. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Дальше упираемся в УСМ и подсоединения приклада. Замена УСМ, уже вмешательство и как это будет согласовываться с законом непонятно, плюс усложняет замену комплекта и увеличивает его стоимость, ведь пилить свой УСМ не будем, тогда переделанный надо давать в комплект. Лично я ЗА, чтоб убрать УСМ и уменьшить высоту в задней части, хотя и не вижу практических плюсов, разве, что вес. И так получается в габарите передней ручки, съемного магазина.
    Есть вопрос:
    - надо делать регулируемый подщечник с учетом того, что планка с прицельными поднята? С возможностью быстрой регулировки, чтоб можно было и интегрированным в планку мех. прицелом пользоваться, и оптикой которая расположена выше Переглянути вкладення 4718399 ? Или с этим определяться уже после выхода опытного экземпляра?[/QUOTE]
    Я имел ввиду что в штатном усм спилить скобу и убрать спусковой крючек, что тут незаконного
     
  4. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    В моем предложении никак съемная крышка на прицельные приспособления не влияет, оптику или коллиматор предлагаю устанавливать на боковой крон. Если говорить о механике то оба элемента будут установлены на верхнюю крышку, которая снимется целиком. Вот мое вдохновение, с прицелом там все в порядке. Или этот прототип от Горыныча.
    ПС. кит прототип еще не появился или все на бумаге?
     

    Images:

    5218352.jpg
    0210.jpg
  5. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    ...хочу просто разобраться! Родной УСМ пилить не дам! В принципе можно и докупить, но переделка потребует слесарных робот.
    Куда крепить боковой крон для оптики, на пикатини? А пикатини придется снимать для чстки газовой трубки? Как показывает практика, газовую трубку желательно чистить каждый раз, на остальное можно забить. Честно говоря, не в восторге от такого решения. Но компактность феноменальная! А вот пластик, да еще в таком виде как на втором фото, очень нравится! Все это мое мнение, ни как не влияющее на итог.
     
  6. clark2

    clark2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Kyiv region
    Но компактность феноменальная, да. Но там же и ствол обрезан. Я о втором фото.
     
  7. clark2

    clark2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Kyiv region
    Мое мнение: СКС не снайперка, в буллпапе тем более. Да и с колиматором точка сколько МОА закрывает?
    Преимушество буллпапа - можно вертеть вправо/влево. Да и зачем такая точная пристрелка каждый раз (может не прав).
    Спросите АТОшников - часто в прицел смотрят во время интенсивного боя? Нет, стреляют по направлению.
    А для точности крепление только к ствольной коробке а не к буллпаповсому кожуху.
    Или рельсу поставить вместо прицельной планки, можно повышенную.

    А фонарики/антабки/сошки можно уже и на кожух вешать.
     
    Останнє редагування: 21 кві 2015
  8. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    Вполне возможно. Тут история как с наганом. Офицерские были с самовзводом, а солдатам давали с ручным, чтобы не жгли патроны почем зря. С АК можно и поливать, а с карабина будешь выцеливать. Да и у нас вещь гражданская, охотничья, подразумевает выцеливание. Если сюда добавить не самую лучшую кучность, то будешь экономить на любой погрешности, включая толщину прицельной марки. Если есть возможность сделать лучше, надо делать.
     
  9. clark2

    clark2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Kyiv region
    Оно то верно. Но если мы обуваемся в буллпап, то преднамеренно уменьшаем длину прицельной линии (расстояние между мушкой и целиком) и как бы уменьшаем точность оружия, а потом опят же хотим сделать его точнее.
    В трех словах - ухудшая хотим улучшить.
    Если выцеливать - то не буллпап. А для пострелух оно, там подранка не будет.
     
  10. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    А для коллиматора или оптики длина прицельной лини не важна ;) А механический прицел только как аварийный, запасной.
     
    Останнє редагування: 22 кві 2015
  11. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Когда же мы увидим хотя-бы рабочий (черновой) вариант БП?
     
  12. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    Хм,... первый пост темы и семьдесят четвертый ... все есть.

    Тут еще идейка возникла, отправил конструктору . Может подумает как это реализовать технически.
    Суть в том, чтобы сделать ручку затвора с левой стороны! Преимущества очевидны, все операции производятся левой рукой без отрыва правой от ручки и спускового крючка, пока такого не встречал на СКС буллпап. Опять же идея из П-90. Крутил в руках и удивился, как это не пришло раньше. Реализовать в принципе возможно.
    С левой стороны, ближе к стволу устанавливается планочный удлинитель-ручка так как это реализовано на П-90(реализовано с двух сторон одинаково). На фото видно, палец приложен к затворному рычагу, тянется вдоль кожуха к себе. Зацеп-упор этой планки упирается в переднюю часть ручки затвора, с зазором. Планка подпружинена в сторону ствола. Когда затвор ходит при автоматическом перезаряжании, планка удлинитель не двигается, прижата вперед пружиной. А если потянуть её назад, конец планки упирается в ручку и отводит затвор назад. Эта-же планка позволяет и снимать с затворной задержки (можно отменить кнопку слева для снятия с задержки). Перезаряжание очень важно, а в таком виде снимает кучу проблем. Плюс действует как родная ручка, так и дополнительная слева.
    Попробовал на СКС показать макетом, проволокой. Надеюсь, что будет понятней.
    Очень нужная и важная вещь!!
    IMG_20150421_083349.jpg IMG_20150421_231649.jpg IMG_20150421_232009.jpg IMG_20150421_231937.jpg IMG_20150421_231659.jpg
     
    Останнє редагування: 23 кві 2015
    hijey подобається це.
  13. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Я тоже пробовал подобное - нужна ось, по которой будет проходить скольжение. В качестве оси - тонкая часть газоотводной трубки. Плюс пружина, отводящая удлинитель затвора вперед. Если найду - выложу ссылку, где подобное реализовано на СКС. Только там СКС переделан под мануальную перезарядку.
     
  14. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Вот видео:

     
  15. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    Немного не то. Надо разобщенную систему. Видео полезное.
     
  16. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    как то все хлипко о ненадежно
     
    Efor подобається це.
  17. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    Получается много изменений уже в конструкцию карабина, что влечет за собой дополнительную переделку на заводе уже деталей карабина владельца. А это уже и расходы дополнительные. Так нам БП влетит в 10 штук. Мое мнение, обвес должен одеваться на карабин без изменения в его конструкцию. Нужен карабин для охоты-одел свое ложе, нужно тактическую винтовку, одел БП.
     
  18. Efor

    Efor General-major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    9.420
    Адреса:
    Скіфія
    І не остання річ - вся конструкція має бути з надійного та якісного металу.
    Колись сім"я володіла трьома резинострілами шмайсер - всі розвалились в хлам.
    Визнаю наразі лише перероблений з оригінанального стальний ПМ.
     
  19. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Система и должна быть разобщенной - не зацеп за рукоятку затвора - а только упор в нее. +возвратная пружина, что бы после перезаряда конструкция не тормозила затвор, + легкий стопор в переднем крайнем положении.
    Никаких изменений в конструкцию не надо вносить. только накладку на газоотвод снять.
     
    Foxen подобається це.
  20. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    Я держал в руках их БП для АК, качественная сталь, очень крепкий, брутальный. Используется уже в АТО. Конструктор вполне самостоятелен и имеет прагматический взгляд на жизнь. Сплавы не планируются. Правда присутствует нюанс, вес! Вроде и не большой, но... , хочется меньше. Посмотрим, что получится с СКС.
    -это о помповике из СКС, из видео?
    -это тоже о видео помповика СКС?
    Пока в Нашем, если можно так выразиться, БП изменений в конструкцию не предусматривается вовсе. Должен ставиться и сниматься достаточно просто и быстро.
     
  21. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    Абсолютно согласен.
    Вот Вам вопрос:
    - новую, дополнительную ручку затвора как Вы видите? Как на П-90 или как на помповике? Обоснуйте пожалуйста. Мне кажется, что если как на помпе, то потеряем полезное место под стволом для крепления ручки, тактических примочек, мало места. И мешать будет, все таки СКС не помпа, самозарядный карабин и пользоваться вручную затвором будем достаточно редко. Да и левая рука будет находится на подвижной части, и сошки не поставишь.
     
    Efor подобається це.
  22. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    Имел ввиду переделку газоотводной трубки под ручку затвора, помпа СКС-вообще не обсуждается, делать им нечего, вот и страдают. Меня вполне устраивает эскиз первого поста, только с мех. прицельными приспособлениями в ручке переноски, я уже писал об этом. Подщечники, переходники под АК магазины, разного рода кронштейны и тактические рукоятки-это все дополнительные опции на вкус владельца. Я не представляю себе стрельбу лежа с БП СКСа с 45-ти зарядным магазином от РПК.
     
  23. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Как на П-90, или АУГ, или тавор. Вариант с помпой я показал для иллюстрации передачи усилия на остов затвора, не более....
     
  24. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    как то все хлипко о ненадежно
    -это о помповике из СКС, из видео?
    я писал о переносе затвора
     
  25. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Еще один вариант переноса затвора - в левой верхней части наружного кожуха делать пропил и в нем ставить скользящий удлинитель перезаряжания. Вот по такому принципу - http://www.guns.yfa1.ru/novaya-kryshka-stvolnoj-korobki-dlya-ak.html
     
  26. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Київ
    В районе крышки ствольной коробки?
    На БП можно по зубам получить. перезаряжать не очень удобно, вперёд вынести, практичней будет. Ага, если она не будет двигаться при перезарядке, то должно неплохо получиться. За сам принцип, спасибо, складная ручка затвора подходит.
    Уже накапливаются интересные идеи.