Bounty Hunter Pioneer Ex

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Павел Аморалов, 25 лют 2010.

  1. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
    Bounty Hunter Pioneer Ex что скажете о приборе??? Хотелось бы услышать ваши отзывы!!!:)
     

    Images:

    100_2360.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Газогераторний тубус для дальньої стрільби 155мм на озброєння НАТО
      500 грн.
    3. 180 грн.
    4. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      14 грн.
    5. 13 грн.
    6. Фонарь м40 Швеции
      250 грн.
  3. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
  4. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Не огорчайтесь уважаемый может всетаки кто нибудь откроет тайну покрытую мраком,по поводу этого чюдного девайса.Я так понял вы являетесь обладателем сего чюда,и имеете минимум инфы.Поделитесь своими впечетлениями о приборе.Как себя ведет,что в комплекте,какое питание,и его доступность,хорактиристики соответствуют мануаловским?Удобность и практичность.Плюсы и минусы.Жду коментариее по поводу данной теме,я думаю не мне одному это будет интересно.P.S если чтото кому известо по этому прибору прошу отписатся в этой теме.Зарание блогадарен.Владимир
     
  5. bodya

    bodya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Украина, Киев
    У меня похожее чудо есть Qwick Silver называется. Так я вам скажу, что для начального уровня очень даже неплохой приборчик.Чувствительность неплохая.Дискрим вполне нормальный(только вот на крупный черняк иногда орет как на цветмет,но это не беда....)).Вобщем своих денег стоит.
     
  6. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
    А по батарейкам может кто подскажет??? По незнанию поставил кроны не щелочные!!! Меня вот что интересует влияет ли батареи на чувствительность прибора или на его работу если да- то каким образом? Зарание благодарю за ваши советы!!!

    З.Ы. Хотелось узнать рабочие характеристики по глубине обнаружения обьектов)))
     
  7. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Я продал человеку создавшему тему этот прибор.Задает он вопросы потому что это у него как я понял первый прибор.
    мне довелось попробовать этот и такой-же по параметрам Discovery1100
    отличия только в форме и цвете корпуса.К стати Pioneer EX отличается от QuickSilver только размером катушки.У Пионера на 1" меньше.Вобще у Баунти много одинаковых моделей но с разными названиями.
    Питание как и почти на всех Баунти 2 кроны.Я пробовал ими работать.
    1,Глубина чуть меньше на 2-3см чем у Асе250.Дискрим вполне достойный.4 сегмента в полне хватает для начала..
    По поводу крупного ржавого железа- практически любой прибор так себя ведет.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Boltikum

    Boltikum Gefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Украина, Краматорск.
    По поводу щелочных батарей.

    В инструкции при переводе ошиблись с этим абзацем.

    Ставить нужно алкалайневые батарейки, щелочные как раз не советуют ( циноквые)

    Ну конечно ставить лучше аккумы.
     
  9. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
    Сегодня купил две кроны алкалайновые! Ща еду на дачу протестить прибор и мяска пожарить! И на последок если меня не подводит знание английского языка то "алкалайн" переводиться с английского как "щелочь"! А на счет аккум желательно поподробнее раскажите что??? как??? Спасибо за внимание!
     
  10. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    Тоже имею Qwick Silver, пользуюсь им уже 3 года. Никаких нареканий к нему не имею. Разве что когда на самый глубокий режим поиска ставиш, он становится уж очень чувствительным и даёт сигнал при малейшем столкновением(с деревом, камнями, и даже с землёй без наличия в ней металла). Поэтому я всегда пользуюсь средним по глубине режимом. А на счёт батареек, я год использовал акумуляторные алкалайневые батарейки. Но после чего задолбался каждый раз их подзарежать, и начал пользоваться обычными дешёвыми батарейками(Super Heavy Duty). И скажу я вам, разницы я никакой не увидел. Прибор отлично работает и на дешёвых батарейках( Super Heavy Duty) и на дорогих алкалайневых.
     
  11. Taraskin

    Taraskin Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина Краматорск
    Так это одно и то же.

    Все верно.

    [​IMG]
     
  12. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
    Ребята а не у кого случайно инструкции(рускоязычной) к сему прибору или ему подобному в электронном виде не сохранилось ли??? Или может совет дельный даст с какого сайта слямзить её!
     
  13. Valient

    Valient Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Одесса
    Тоже долго думал между двумя моделями - между данной и 202. Предпочел вторую. В работе баунти понравился, а вот чего данную фирму недолюбливают, честно говоря не понял...
     
  14. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина
    У меня прибор это первый и я немогу понять толи он глюит! Ну вощем такая фича предмет лежит в земле и когда я клюшкой провжу над ним некогда одинаково четкого сигнала нет. Такое чувство что он поет как ему угодно. Вот например я рещил попробовать на воздухе, лежала труба огромная я над ней провел туда сюда а на шкале прибора сначала показало как чернуха и низкий тон прогудел а потом указало на шкале на монету и самый высокий тон пропищал.Затем включил дискрим на метал черный и пробор показал что передо мной монета метров 15))) и пищал высоко. И такая весчь часто бывает. На один предмет поет по разному((( Только однажды сигнал был стабильный это оказалось 10 коп украинских (первая находка) Зарание извините, в копе я еще не шарю! Поэтому задаю примитивные вопросы.
     
  15. Radioman

    Radioman Gefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    ExUSSR
    Ну во первых эти приборы делают и продают в Америке, поэтому они там и популярны :D
    А во вторых это глубина обнаружения :confused::confused: даже самый дорогой Bounty Time Ranger проигрывает дешёвому Fisher ID Excel :p:p
     
  16. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Вы сами пробовали?
     
  17. Valient

    Valient Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Одесса
    Спорить не буду, так как опыта практически нет, но поднимая 10 иль 1-2 копейки украинских с глубины 18-15 сантиметров (пляж, сухой песок) считаю, что мне как начинающему, так весьма неплохо.

    Делюсь своими впечатлениями о баунти 202: Украинские монеты (10 копеек и выше) не окисленные определяет как цинк. Ежели в хорошем окисле, то может сигнал скакать в разную сторону от каждого прохода катушки, спасает иногда развернувшись под 90 градусов и еще раз пройтись катушкой (в принципе, стараюсь всегда проходить крестом перед тем как копать -помогает и точнее цель определить и понять ее размеры). Ну и еще выловил закономерность - чем глубже цель, тем сильнее скачат значения по дискриминации. Монеты 1-2 копейки при дискриме "auto noch" звучат ломанным, но четким сигналом. Черный метал с сильной коррозией и на хорошей глубине может вообще кричать высоким тоном. В режиме дискриминации очень редко когда ловил пивные крышки иль прочий металлолом (как писал выше, если очень ржавый). Ну и в итоге после не своих недолгих брожений стал больше ориентироваться на звук чем на дисплей - может и не правильно, но пока так легче ориентироваться.
    Свои брожения начал с пляжа. Как купил прибор, рванул сразу на пляж, чтоб увидить на что он способен - за 15 минут итог составил 42 копейки. Захотелось большего и в эту субботу рванул в парк Ильича (В Одессе возле зоопарка -бывшее кладбище знати) - полное разочарование и тихая злоба на прибор. Как тут на форумах пишут -замусоренная почва. Каждые 10-40 сантиметров вылазили алюминиевые пробки "бескозырки" от "Московской" водки. Как ни крутил дискрим "Disk/Noch" в режиме auto noch, так и не смог избавиться от этих злостных крышек... В общем, за пол дня одна нормальная находка -бронзовый ключик.
    В общем, в воскресенье пошел тренироваться на пляж. К концу утренних экспериментов стало получаться лучше и приходить понимание прибора - итог в виде 4,99грв, пару штук забугряндских монет, пару штук советских, набор арома-свечей в алюминиевых стаканах для романтичесского вечера и кучка некого мусора. Пока со своего опыта, понял, что надо начинать с несложной местности, чтоб разобраться с прибором, чего желаю и вам...;)
     
    1 людині також подобається це.
  18. Radioman

    Radioman Gefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    ExUSSR
    Да, пробовал, сейчас оба прибора лежат на полочке. По схемотехнике это поколение Баунти очень слабое. Хотя Time Ranger довольно дорогой, и у него есть и числа ВДИ, и отсечение мелочи, и показание минерализации грунта, и настройки дискрима....... но по глубине он чуть меньше Аси-250 и Терры30. (в сети есть фото внутренностей этого прибора, лучше не смотреть, разочаруетесь ....)
    Правда у него есть в комплекте катушка 5", довольно хорошо работающая.
    Есть так-же режим AllMetall-псевдостатика, понравилось на замусоренном пляже с мелкой катушкой, когда надо было выкопать ВСЁ металлическое на небольшой полянке.
     
  19. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    По всей видимости у вас неисправный прибор.
    Вот например по испытанием наших колег с Ревьюдетектора они получили глубину как минимум на 4-8см большую по сравнению с АСЕ250.
    Я также тестировал и получил сходные результаты.
    Доп. катушка к стати 4"
     
  20. Radioman

    Radioman Gefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    ExUSSR
    Да, катушка 4", и работает по мусору хорошо.
    А можно посмотреть где были сравнения ?
     
  21. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=186
     
  22. XAZIR

    XAZIR Feldwebel

    Повідомлення:
    215
    Адреса:
    Ukrein.
    А как же Bounty Hunter дискавери 3300 и Fisher -F4 .вроде аналогичные приборы даже на взгляд не говоря уже про взаимозаменяемость катушек. одно отличие у фишера ф-4 катушка круче.фишер ф-4 вроде не самый последний из серии фишеров.
     
  23. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    и цена круче ровно на стоимость катушки :)
     
  24. pioner2206

    pioner2206 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Донецк
    Уважаемый Камрад! Слезно прошу инструкцию на русском языке на 202-й Баунти.
    Или, где можно слямзить. Заранее спасибо!
     
  25. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Вот инструкция от QuickDraw2 он такой-же
    http://www.reviewdetector.ru/inst/QuickDraw2.zip
     
  26. Boltikum

    Boltikum Gefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Украина, Краматорск.
    да по поводу щелочных и алкалайневых батареек ошибся - это один и те же :)

    Тайм Рейнджер глубже берет Аси 250.