Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Anatol_AA

    Anatol_AA Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.442
    Адреса:
    Київ
    На ці вихідні до вірмен збирається приїхати американська тітка Ненсі Пелос і планує зустрітися з Пашиняном.
    Отаке.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Захисна маска-протигаз, фулфейс. В комплекті декілька видів фільтрів від пилу, пилку, фарби. Є байон...
      1500 грн.
    2. Костюм хімічнозахисний X-SMALL 8415-00-407-1060 SUIT, CHEMIKAL PROTECTIVE DLA100-80-C-3241 GIBRALTAR...
      52 грн.
    3. Протигаз Avon Protection Systems FM50 (Twin Port) Стан - Б.У.(Ідеальний стан, складське зберігання)...
      10999 грн.
    4. Костюм, бахіли, рукавички ProChem II CLF + O`boots + Р3-2У Все нове, не використовувалось, запечата...
      20222 грн.
    5. Вашему вниманию предлагаю упаковку респираторов 3M VFlex 9162E. Респиратор класса защиты FFP2, для л...
      350 грн.
  2. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    Азербайджан, Баку
    To NIA:

    Изучайте тему с более раннего периода.
    Согласно официальной информации на 21 марта 1988 года, с 28 февраля до этой даты из Армении прибыло 16900 человек беженцев, 8600 из которых были высланы обратно. Несмотря на все это, поток беженцев продолжался по горным дорогам из Варденисского (Басаркечяр), Масисского (Зангибасар), Разданского (Ахта), Красносельского, Ехегнадзорского, Араратского (Веди) районов Армении. Эти беженцы находили пристанище в основном в городах Гянджа, Мингечаур, Нахчыван, а также, в Шарурском, Зангиланском, Газахском, Сальянском, Ханларском (Гёйгёль), Ждановском (Бейлаган) районах Азербайджана.
    11 мая 1988 года армяне совершили нападение на село Ширазлы Араратского (Веди) района, были убиты два человека, многие были ранены, дома были сожжены. Население было вынуждено уйти на советско- турецкую границу и долгое время жить в палатках.
    В ноябре 1988 года 25 азербайджанцев было убито, согласно официальным армянским источникам (из них 20 — в Гугаркском районе).
    На протяжении 1988 года от рук армян пострадали сотни проживавших в Армении азербайджанцев. По азербайджанским данным, общее число убитых в тот период в Армении азербайджанцев — 217 человек.
     
    Валерий Sk та Ph@ntom подобається це.
  3. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.616
    Адреса:
    Поділля
    Зазвичай людям з куцими мізками невідповідаю,бо вони в мене в ігнорі,але тобі дам відповідь,я їхній конфлік то є самий початок 89-91 бачив як говориться з середини,там вміло розпалено на релігійній основі,що таке історія це тітка як намалюють фейса так і буде виглядати,якщо достатньо сірої речовини далі вже саменький думай,до речі американців теж обматюкай,чогось вони не так думають як твоя особа.
    Але в даній ситуації хто створює проблеми свинособакам відтягує їхню увагу,сили і.т.д. є нашими союзниками.
    І того вчись бути культурною людиною,вести себе в суспільстві,правил в спілкуванні.
     
    Останнє редагування модератором: 16 вер 2022
  4. брандмейстер

    брандмейстер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.117
    Адреса:
    залізне серце України
    Шоб ти знало, з грудня 88 до березня 89 мені довелося діставати тіла та розчіщати руйнування після землетрусу в тіх місцинах... То ж не тобі блаженному, розповідати мені, чіі роги стирчать там звідусіль.
     
    Cracker, Oprishok, иштван та 2 іншим подобається це.
  5. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.616
    Адреса:
    Поділля
    Можливо і в одній частині служили.
    Але раджу таки культури спілкування дотримуватись,громадяни нашої Держави так себе неведуть.
     
    antsu88, Briter та Dacenko-80 подобається це.
  6. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    Азербайджан, Баку
    Три члена ОДКБ — Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан наложили вето на решение о вмешательстве в военные действия.
     
    antsu88, capt.A.Smollet, Briter та 8 іншим подобається це.
  7. брандмейстер

    брандмейстер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.117
    Адреса:
    залізне серце України
    Вибач, мабуть я втомився...
     
    antsu88, Cracker, Ph@ntom та 7 іншим подобається це.
  8. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Lviv
    це одне з кращих, що прочитав ближчим часом....
     
    antsu88, Helmut Raiser, Luftwaffen та 10 іншим подобається це.
  9. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    268
    Повідомлення:
    4.279
    Самое смешное что эти двое "союзников" из накладующих санкции воюют между собой. Какой-то бессмысленный союз поехавших диктаторов, из 6 государств в этом году 5 воюет и одно добровольно согласилось на интервенцию.
     
    Патриот Украины, Vitaliyj, antsu88 та 3 іншим подобається це.
  10. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Диктаторы, царьки, баи - они иначе не умеют.
     
    antsu88, sombre, Volocuga та ще 1-му подобається це.
  11. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    3.487
    Адреса:
    Бурштинштадт
    Від Пуйла би таке почути: " Я втомився... Я йду..." ©
     
    antsu88 та Briter подобається це.
  12. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Та кинули вас...кинули.
    Спікер парламенту Вірменії Ален Симонян висловив незадоволення реакцією Росії та Організації договору колективної безпеки (ОДКБ) у зв’язку з останнім загостренням на кордоні з Азербайджаном.
    "Наші очікування не виправдовуються. Нам, у постійному контакті з народом, буде важко йому пояснити, чому ОДКБ не вживає передбачених заходів. Звичайно, ми зробили, робимо і робитимемо висновки", – сказав він.Симонян нагадав, що між Вірменією та Росією є договір про дружбу та взаємну допомогу, і за його словами, вірменська сторона чекає більш відчутних дій, а не заяв. Він також висловив обурення провокаційними заявами на адресу вірменської влади в ефірі російських телеканалів.
     
    Frodi подобається це.
  13. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    268
    Повідомлення:
    4.279
    Невзоров о пропаганде
    Основная, самая влиятельная и наиболее агрессивная масса пропагандонов на российском тв - армяне. Они обожатели путина, пламенные проповедники идей «русского мIра»: симонян, кеосаян, бабаян, кургинян, габрелян, степанян, галустян, андресян, мартиросян и пр. Их очень много, они полновластно командуют бюджетами и эфирами. Армянский клан на тв россии сейчас всесилен. Отметим, что даже заикаться о кровавой заварухе на армяно-азербайджанской границе они не решаются, так как пока не понимают позиции фюрера.
    Но!
    Если завтра психическая болезнь путина усугубится, он решит, что одной войны ему мало и двинет остатки своих ободранных войск на Армению - что будет делать вся эта шушера? На чьей она будет стороне?
     
    Патриот Украины, dvddom та something подобається це.
  14. брандмейстер

    брандмейстер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.117
    Адреса:
    залізне серце України
    Це потвори-паразити, без батьківщини, без бога, без власного мозку. Хто платить, тому і сраку вилизують.
     
    Vitaliyj, antsu88, Check.Ua та 7 іншим подобається це.
  15. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    Азербайджан, Баку
    Армяне не просто обожают РФ, в том виде какие они сейчас есть они были выращены воспитаны вначале царской Россией, затем руководством СССР, а теперь руководством РФ.
    У меня всегда напрашивается аналогия с Табаки и Шерханом.
    Когда посыпется РФ все эти люди, перечисленные Невзоровым, перейдут под крыло Госдепа - Шерханом станет США.
    А были времена, когда Шерханом была Османская империя, достаточно поинтересоваться какие посты занимали армяне в Османской империи.
     
    BravoLA, Oprishok, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  16. Валерий Sk

    Валерий Sk Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Киев
    Никакого религиозного конфликта не было, претензий друг к другу было много, но ни разу не слышал про религиозные. Конфликт фактически начала армянская сторона, во всяком случае спичку, первую, зажгли они. Мое мнение, скажем так, "Кто-то" красиво разыграл свою карту в этом конфликте, а политической воли прикрыть конфликт у Горбачева не было. Генералитет сидевший в Ставке ВЮН думал только о том как не получить люлей из масквы, а "Москвичи" только и думали как можно больше привезти черной икры. Что бы меня не обвинили в разжигании межнациональной розни не буду делится впечатлениями о командировках.
    Фактически Азербайджан выиграл войну. Документ подписан, зачем (очень, кстати, интересный вопрос) Армения начала возню по новой мне непонятно. Россия в очередной раз своей истории кинула союзников и не выполняет взятые на себя обязательства.
    То, что Азербайджан в состоянии в очередной раз выдать люлей ВС Армении в этом уже никто не сомневается.
     
    ДВ762, Ph@ntom та something подобається це.
  17. SkyGate

    SkyGate Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    28
    Повідомлення:
    2.908
    Адреса:
    Харків
    Із азербайджанської групи.
     

    Images:

    Screenshot_20220917-234514_Telegram.png
    ДВ762, sombre та Maks007 подобається це.
  18. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    Азербайджан, Баку
    Отношение тех или иных лиц к армяно-азербайджанской войне это как вопрос "Чей Крым?"
    Поэтому для меня лично ваш враг Коротченко - "наш", а вот Данилов с Портниковым и многие (не все) из тех кто утверждает, что РФ предала Армению - "ненаши"
    Поясню - если считаете, что РФ предала Армению, значит или не понимаете сути конфликта или являетесь врагом Азербайджана, ибо Азербайджан вел и ведет войну НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ и РФ по определению не может вмешаться (хотя и сделала все от нее возможное, чтобы помочь армянам).
    Тогда как понять - предала?
    А так - значит лично вы считаете, что правильно было бы РФ ввязаться в войну на стороне Армении, и кто вы для нас после этого?
    Поэтому фраза Данилова "территории, которые Азербайджан считает своими" четко говорит о том, что это по меньшей мере "ненаш" человек.
    НЕ АЗЕРБАЙДЖАН СЧИТАЕТ, А ООН И ВСЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
    Все просто.
     
    Останнє редагування: 18 вер 2022
    ДВ762 та Ph@ntom подобається це.
  19. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.623
    Адреса:
    Украіна, Запоріжжя
    Виходячи з Вашої позициї, я можу вважати Азербайджан, який брав участь у танковому біатлоні рф, недружнім Україні? Так?
     
    Вадим ру, Helmut Raiser, SkyGate та 4 іншим подобається це.
  20. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    Азербайджан, Баку
    Если вы обратили внимание - я указал - для меня лично - т.е. это моя личная позиция.
    Мне много лет, я в теме с 1988г. и "свой-чужой" определяю для себя уже "по запаху".
    Если вы считаете, что участие в танковом биатлоне, представительство на военных учениях "Восток-2022" и т.д. может быть индикатором "свой-чужой", то видимо у вас также как у меня есть на это свои личные соображения.
     
    ДВ762 подобається це.
  21. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.623
    Адреса:
    Украіна, Запоріжжя
    Ми з Вами одного віку, я не політик, не держслужбовець, тому можу мати особисту думку. Так от, усі хто спілкується, тім чи іншим боком з рф, для мене - не дружні.
    Це особиста позіция. Не буду приховувати, ця позиция була не з самого початку, до Тузли кацапи були просто огидні.
     
    Frodi, Вадим ру, Helmut Raiser та 3 іншим подобається це.
  22. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.623
    Адреса:
    Украіна, Запоріжжя
    Пс. Казати на Українському форумі що каротченко ваш друг - це порушення правил поводження у гостях.
     
    kontradmiral та Maks007 подобається це.
  23. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    Азербайджан, Баку
    Не было этого сказано - у нас друзей нет.
    Было написано - "наш".
     
  24. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.623
    Адреса:
    Украіна, Запоріжжя
    Так, я зрозумів - у вас друзів немає.
     
    trainee подобається це.
  25. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.616
    Адреса:
    Поділля
    Пане Грос в мене питання яка зараз карта реальної розстановки військ по Карабаху та по лінгії ромежування,демаркації кордону всетаки немає.