Предлагаю высокосветосильный бинокль мирового качества от Карл Цейсс-Carl Zeiss Jena Jenoptem 10 x 50W с родным кожаным чехлом в хорошем состоянии.Бинокли Zeiss гарантируют высочайшее качество и долговечность в течение десятилетий,это бинокли для нескольких поколений.Просмотр-дает великолепную картинку. Недостатки: на одной призме-есть маленький скол-скраю несколько мм, что абсолютно ни на что-не влияет и обнаружить это можно-только если посмотреть в бинокль с неправильной стороны(через объектив). Бинокль имеет высококачественное многослойное покрытие-Multi-Coated ! Увеличение 10 х 50 мм диаметром объектива Диаметр выходного зрачка 5 мм Geom 25 Рассвет Мощность 500 Поле зрения на расстоянии 1000 м: 128 м. Стоимость 950 грн+доставка любой транспортной службой
Аж интересно стало - как Вы смогли обнаружить скол на призме? Разбирали, что-ли? Можно фото через переднее стекло той самой призмы? Может это не скол, а ВК7?
для того чтобы обнаружить скол-разбирать-не нужно, достаточно глазами посмотреть в бинокль с неправильной стороны(в объективы) и его можно рассмотреть
ВК7 - это стекло, присутствие которых в бинокле выявляет себя в виде не круглого, а подрезанного с 4 сторон, выходного зрачка. ВАК4 обычно свободно от этого недостатка. Новички иногда принимают ВК7 за сколы призм, что есть ошибка. Если у Вас есть выбор между этими стеклами - выбирайте ВАК4. И не гонитесь за дешевыми roof биноклями. Хороший новый бинокль ну никак не может стоить 150-200 грн, тем более если это roof. Сори за оффтоп.