Аукциончик бы?

Тема у розділі 'Оновлення форуму', створена користувачем Антип Глымов, 10 гру 2008.

?

Аукцион

  1. ок

    44 голосів
    55,7%
  2. неок

    35 голосів
    44,3%
  1. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    А? ИМХО было бы оч в кассу братююнечки. Ибо на некоторые предметы любителей много а предложений мало.. думаю будет политически коррректно сначала убить.. тьфу.. сделать равные возможности для любителей .. т.е. не успел.. перебил ценой.. ИМХО это гуд.. Да и продавцам интересней. Азарт тем более.. адреналин. А?
    Я лично считаю это очень ок.
     
    1. Ящик в отличном состоянии,был пескоструен и покрашен, клеймо видно. Лента хорошая с остатками вороне...
      3300 грн.
    2. Тщательно чищен мет щеткой на болгарке,грунтован,окрашен.Добротный метал,висел в мастерской экспонат...
      450 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
    5. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
  2. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Аукциончик бы?

    Хорошая мысль, но надо все продумать и СТРОГО регламентировать!
     
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
  4. Erna

    Erna Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Севастополь
    Ответ: Аукциончик бы?

    хорошо было бы, и ясно нужный ли народу предмет или так себе, только что бы молотку не уподобится с ихними "нагайками ручной работы" и "столами вермахт"
     
  5. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Ответ: Аукциончик бы?

    А что мешает любителям аукционов выставить вещи на молоток, скажем?:)
     
  6. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: Аукциончик бы?

    Я думаю ты сначала изложи как ты это все видешь, кто будет за него отвечать, принцип работы, варианты оплаты....
    И еще хотел бы заметить один не мало важный нюанс...
    На данный момент Администрация форума не несет ответственности за продажи и покупке в разделе, все делаеться на добровольных основах и все залеты и недовозы по оплатам нас кассаються только косвенно!
    А при создании аукциона эта ответственность автоматически бедет лежать на форуме, т.к. аукцион будет этого форума и создан именно для продаж через форум!
    Отсюда и вопрос, кто возьмет на себя ответственность за продажи через аукцион?

    Но это не значит что я против аукциона! Мне идея тоже нравиться но я боюсь что проблем будет больше чем пользы...
     
  7. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Аукциончик бы?

    А разве на ебэе не аукцион? Но там вроде никто ответственности ни за что не несет, можно например на Райберте в случае открытия аукциона, ввести довереное лицо которое бы в случае чего за определенную плату выступало бы посредником в сделке,\...
     
  8. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Ответ: Аукциончик бы?

    Ну это для начала продавцам надо и регистрироваться как продавец: подтверждать свое существование в реале.Насколько понимаю надо добавлять скрипты в сайт.Но это все технические проблемы.Ну а с другой стороны:кто богаче того и вещь не думаю о большом количестве адреналина.Если вещи цена 100$ то мала вероятность ее продажи за сумму ниже номинальной стоимости.Ну а вообще сайт должен развиваться надо вносить чтото новое.Я думаю Глымову нужно обдумать все организационные мероприятия и предоставить их на общее обозрение.Ну а технические это дело админов.С уважением.
     
  9. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Ответ: Аукциончик бы?

    Добавил опрос, ок
     
  10. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Мариуполь
    Ответ: Аукциончик бы?

    Стоит ввести ответственность администрации за подлинность продаваемых предметов, чтоб не было "Уникальных немецких касок образца 38-го года". А вообще - за.
     
  11. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Аукциончик бы?

    Братююнечки падажжите.. тоетсь сейчас получаеться продавцы не совсем продавцы? Какая разница между людьми продающими по фиксированной цене или по изменяемой? Имхо никакой. При чем тут ответственность? Любой персонаж сейчас может выставить на продажу чохош. И какие гарантии? Никаких. аукцион ничего в этом плане не меняет от имеющегося.

    ========

    1) Потехнике хз. я не спец.
    2) Правила сделок обговариваються сразу и не меняються.
    3) Градации продавцов. По типу Белого и Чорного списка.
    4) Доставка опять таки обговариваеться в начале торгов.
    5) Цена блиц, На повышение, и чоотам еще придумаем..))


    Пока так.. ну отвецтвенным за что нужно быть то? Аукцион для наших жэ форумчан. Сейчас то раздел продаж есть..)

    А Молоток с наибаем меня жесттко напрягают не хочу уда лезть.
     
  12. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Аукциончик бы?

    ЭЭЭ братююнь.. падажжи.. с какой радости? Вон заходим в раздел продаж.. и чо? Все на 100% оигинал? Пока не ткнут продавца добры люди хренчо сам признает.. А что меняет аукцион?

    Эцсамое. Премодерацию предметов можно ввести. Или шоб каменты оставлять можно было..
     
  13. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Ответ: Аукциончик бы?

    Братюнечка если я на все предметы буду делать ставку 1000$ или вдруг после торгов передумаю продавать наказывать надо?а на аукцион выставлять предметы после раздела "сколько стоит" или ввести раздел "оценка подлинности".Да аукцион для форумчан,но если он сработает сюда полезут и нормальные братюни и неочень как покупать так и продавать
     
  14. CSI

    CSI Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Адреса:
    Київ
    Ответ: Аукциончик бы?

    а шо делать с корпусами Воп-ов, тоже на предмет подлиности высталять, или ММГ патронов.... чёт не то...
     
  15. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Аукциончик бы?


    ококоококок
     
  16. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Ответ: Аукциончик бы?

    Причем тут вопы?очевидное не нуждается в оценке.А если вы заметили то уже и сейчас редкие вещи выставляют со ссылками на другие ресурсы где эта вещь обсуждалась.
     
  17. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Ответ: Аукциончик бы?

    Аукцион для продавана ( который продаёт неспешно ) - ОК.
    Аукцион для покупана ( который хочет купить спешно,при отсутствии блиццены или подешевче ) - неОК.
    Вопросов есть немного ...
    Ну при наличии двух систем продаж , каждый продавец выберет сам,что ему надо.
    Моё мнение :это надо продавцам - им и решать.
     
  18. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Ответ: Аукциончик бы?

    Я почему такой нудный-считаю что если делать то делать вещь а не пародию на другие подобные ресурсы.В разделе продаж никто не уберет потому что там цену назначает продавец а на аукционе по определению покупатель.
     
  19. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Аукциончик бы?

    ну??? и в чем разница? ставишь минимальную цену ж сам? шаг тожэ. и в чем проблема?
     
  20. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    55
    Повідомлення:
    23.916
    Адреса:
    Украина - Германия
    Ответ: Аукциончик бы?

    мне кажется-весьма разумно система придумана , когда деньгами "задавить" нельзя! Цена будет повышена Покупателем только , например , на 5 $ от предыдущей цены, а данный максимум свой за этот лот будут знать только сам дающий.

    Пример. Каска стоит сейчас 100-(всем виден тот, кто щас наверху по цене.). Я хочу купить, даю 110, мне ответ - нет! мало, не перебиваете пока цену предыдущего. И соответственно, цена вскрывается на эти самые 10. Все видят щас-цена 110.
    Я дальше даю-130, с запасом. О! есть! перебил. Оказывается предыдущий давал 117 . Теперь на лот цена 117+5 = 122 и я -наверху.
    Но только я один знаю, что у меня "запас прочности " = 130.

    Аукцион назначается -с момента выставления лота и в эту же секунду заканчивается-через 3,5,7,10 дней.

    И существует система отзывов Продавца-Покупателя после факта покупки-продажи. Причем- Продавец НЕ МОЖЕТ дать из мести отрицательный отзыв, если Покупатель написал, что весчь гуано !
    Его дело,Продавца, всегда телячье- получил деньги и все! Покупатель свои обязанности выполнил. Поэтому Покупатель и пишет отзыв =как и что понравилось, (качество товара, упаковка, сроки отправки)

    Да, и самое главное, предоставляя платформу для аукциона-аукционист получает оговоренный % от суммы сделки.
    Всякие хитровжареные решения "наипать штопы ниплатить ,типо сделки небыло", проходят только при обоюдном обращении сторон с руководству, с просьбой признать сделку несостоявшейся.
     
    7 користувачам це сподобалось.
  21. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Аукциончик бы?

    вариант.

    Правила работы Интернет-аукциона www.******.ru


    Настоящие правила регламентируют проведение торгов Интернет-аукциона "***".
    Устроителем Интернет-аукциона "***" являются частные лица
    Цель аукционных торгов - продажа устроителем аукциона (далее - Устроитель) выставленных участниками аукциона (далее Участники) товаров для коллекционеров - монет, медалей, жетонов, бон и других предметов коллекционирования.
    В необходимых случаях Устроитель организует проведение экспертизы для установления подлинности выставленных на аукцион предметов.
    Торги проводятся виртуально на сайте устроителя www.***.ru с помощью электронной системы аукционных торгов (далее - Система). Все желающие (далее - Покупатели) могут ознакомиться с фотографиями выставленных на продажу лотов на указанном сайте. В качестве Покупателей могут выступать любые полностью дееспособные физические лица, достигшие к моменту проведения торгов восемнадцатилетнего возраста.
    Перед тем, как стать Покупателем, физическое лицо должно пройти процедуру регистрации на сайте www.****.ru. По окончании процедуры регистрации Устроитель в течение двух календарных дней принимает решение о допуске физического лица к торгам в качестве Покупателя.
    Устроитель оставляет за собой право отказать любому физическому лицу в регистрации в качестве Покупателя Интернет-аукциона "***" без объяснения причин.
    Торги по каждому лоту начинаются с момента выставления лотов очередного Интернет- аукциона и заканчиваются по времени, определенному для закрытия каждого лота.
    Цены на выставленные лоты указаны в российских рублях, оплата производится также только в российских рублях.
    Начальная ставка для всех лотов - 1 рубль. Минимальный шаг аукциона - 2 %, округляется до 1 рубля в большую сторону.
    Покупатель имеет право поставить любую ставку на лот, большую минимальной.
    Выигрывает Покупатель, сделавший наибольшую ставку к моменту закрытия торгов по лоту.
    Покупатели имеют право делать заочные ставки на лоты. После выставления заочной ставки Система от имени Покупателя будет вести торги с другими Покупателями, делая минимально возможные ставки до указанной им суммы. В случае, если максимальные цены на один и тот же лот, указанные в двух или более заочных ставках совпадают, то преимущество получает то лицо, чья заочная ставка была сделана ранее. Покупатель имеет право отредактировать заочную ставку только в большую сторону.
    До закрытия торгов Устроитель оставляет за собой право без объяснения причин снять с торгов любой лот.
    Ни Устроитель, ни Участник, ни Покупатель не несут ответственности за качество продаваемых товаров. Также не принимаются претензии по оценке состояния монет. Оценка состояния является субъективной оценкой экспертов Устроителя и дает примерную ориентацию для Покупателя.
    Все расходы, связанные с переводом денежных средств и доставке выигранных лотов несет покупатель.
    Аукционная сделка оформляется простой устной формой договора купли-продажи, содержащим стандартные условия. При оформлении сделки Покупатель выплачивает Устроителю вознаграждение в размере 10% от достигнутой стоимости предмета.
    Оплата за приобретенные на аукционе товары принимается только в российских рублях следующими способами: наличными - в офисе Устроителя; предоплатой на расчетный счет Устроителя с последующей отправкой лотов победителю по почте.
    Для выкупа лотов в офисе Устроителя отводится семь календарных дней. Для выкупа лотов по почте Покупатель в течение семи календарных дней обязан перечислить на расчетный счет Устроителя необходимую сумму с учетом почтовых расходов. ВНИМАНИЕ! Выиграши отправляются еженедельно, не накапливаются. При не выкупе лота по прошествии данного срока и при отсутствии от Покупателя уведомления о причине задержки, Устроитель оставляет за собой право вернуть лот выставившему его на торги Участнику или выставить его на следующих аукционах (по желанию Участника - владельца лота).
    Кроме того, Устроитель вправе лишить Покупателя возможности участвовать в аукционах в дальнейшем, а также подать иск в судебные инстанции о возмещении фактически понесенного Устроителем материального ущерба в соответствии с действующим законодательством РФ.
    Устроитель не выдает лицензий на вывоз за пределы РФ товаров, приобретенных на аукционе. Действующее законодательство запрещает вывоз предметов антиквариата за пределы РФ.


    Гарантии

    Согласно принимаемым на себя обязательствам, если в течение пяти лет, считая со дня проведения аукциона, Устроитель получает уведомление в письменном виде от Покупателя о том, что приобретенный предмет является подделкой, что будет подтверждено убедительными доказательствами, то в течение 7 календарных дней после поступления такого уведомления этот предмет должен быть доставлен Устроителю в том же состоянии, в каком он был на день проведения аукциона. При этом Устроитель обязуется возместить понесенный покупателем ущерб кроме следующих случаев:

    Описание предмета на аукционе соответствует заключению экспертов, действующему на день торгов.
    Подделка была выявлена научной экспертизой, которая на день торгов была технически невозможна, или считалась нецелесообразной в связи с ее высокой стоимостью, или могла привести к порче предмета.
    Нарушение любого из этих условий освобождает Устроителя от обязательств по возмещению ущерба. Покупатель не вправе требовать возмещения ущерба в сумме, превышающей затраченную им цену, или заявлять о дополнительных потерях, понесенных им косвенно. Гарантии распространяются только на покупателя - беспрерывного собственника, получившего от Устроителя соответствующие документы на право владения предметом. Этот предмет должен быть свободен от имущественных обязательств перед третьими лицами, что должно быть подтверждено Покупателем.
    ========

    Переписать под себе и обдумать.

    ======
     
  22. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Аукциончик бы?

    С Молотка правила


    С Молотка правила

    Правила проведения аукциона Молоток.Ru
    Продолжительность аукциона определяется продавцом при выставлении товара на продажу и может составлять 3, 5, 7, 10, 14, 21 или 30 дней с момента выставления товара на продажу (продавец может изменить стандартные сроки продолжительности торгов, воспользовавшись специальной дополнительной услугой, предоставляемой Интернет-аукционом). В течение торгов участники могут подавать заявки на покупку, задавать уточняющие вопросы продавцу, обмениваться мнениями в форумах по конкретным лотам или по разделам.

    Не допускается участие самого продавца в торгах по собственному лоту под другим псевдонимом и другие аналогичные действия, которые могут вводить участников аукциона в заблуждение.

    Если последняя заявка поступает менее чем за пять минут до прекращения торгов, аукцион продлевается на пять минут со времени поступления заявки. Продление аукциона может быть неоднократным. Торги прекращаются в том случае, если в последние пять минут не было подано ни одной заявки.

    Победитель аукциона определяется в зависимости от типа аукциона.

    Пользоваться Интернет-аукционом Вам поможет Памятка покупателя и Памятка продавца, где подробно приводятся все детали процесса купли-продажи на Интернет-аукционе.

    Подача заявок на покупку

    До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту. Убедитесь, что вы точно понимаете условия доставки и оплаты товара. Обязательно ознакомьтесь с результатами сделок в которых ранее участвовал продавец, с его рейтингом и с оценками его поведения, оставленными в системе другими пользователями на персональной страничке пользователя, на которую можно попасть, щелкнув на псевдоним пользователя либо через раздел "Страна-Молоток".

    В целях повышения уровня безопасности торгов интернет-аукцион оставляет за собой право в любой момент воспрепятствовать подаче заявки тем или иным участником, ограничивая количество ставок одного пользователя в единицу времени.

    Продажа товара

    Для выставления товара на продажу заполните форму, вызываемую при нажатии на кнопку "Продать" верхнего меню либо кнопку "Выставить на продажу" при просмотре товаров, уже выставленных на продажу. Выставленный товар должен соответствовать Правилам выставления товаров на продажу.

    На продажу может быть выставлен любой принадлежащий Вам товар, за исключением случаев указанных в Перечне предметов и услуг, которые запрещается выставлять на продажу на Интерент-аукционе или выставление которых на продажу осуществляется на особых условиях.

    В процессе торгов участники торгов и все заинтересованные пользователи могут задавать Вам вопросы о выставленном на продажу товаре в форуме по вашему лоту.

    До появления первой заявки Вы можете отредактировать описание товара, изменить цены и продолжительность торгов. После поступления первой заявки редактирование параметров лота, выставленного на Стандартный или Голландский аукционы, невозможно.

    Вы можете снять свой товар с продажи до окончания торгов, если у вас есть на это серьезные причины, в частности: (1) Вы продали товар другим способом в период действия аукциона; (2) Вы решили не продавать товар, уже выставленный на продажу. Снять свой товар с аукциона можно, воспользовавшись опцией "снять лот с торгов" в списке "Мои аукционы" (иконка "перечеркнутый кубик") раздела "Мой Молоток".

    Помните, что если вы снимаете со стандартного или Голландского аукциона лот, на который были ставки, система автоматически уменьшит ваш рейтинг на 1 и запишет в вашу историю Отзывов и комментариев памятку о том, что вы снимали товар с аукциона. Пользователи Интернет-аукциона впоследствии могут попросить Вас уточнять причины, по которым вы снимали товары с аукциона.

    Завершение сделки

    После регистрации системой сделки продавцу и покупателю будет направлено уведомление по электронной почте с координатами друг друга. Продавец и покупатель связываются друг с другом в течение 3-х рабочих дней, по электронной почте или телефону, для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара.

    Завершение сделки с предпоследним участником торгов

    Если победитель аукциона в течение 3-х рабочих дней с момента регистрации сделки не вышел на связь, либо отказался покупать товар, продавец может направить в Службу поддержки запрос на совершение сделки с участником, сделавшим предпоследнюю ставку, по номиналу этой ставки. Службой поддержки будет направлено соответствующее предложение предпоследнему участнику торгов. В случае согласия участника ему и продавцу направляются координаты друг друга, а с продавца взимается плата за сделку, рассчитанная по номиналу ставки предпоследнего участника торгов.
    Администрация оставляет за собой право отклонить любой запрос без указания причины; предложение предпоследнему участнику торгов в этом случае не высылается и плата за сделку с предпоследним участником торгов не взимается.

    Отзывы о действиях других пользователей

    Интернет-аукцион приветствует регистрацию пользователями отзывов о партнерах по сделкам. Продавец товара может оставить отзыв на покупателя, а покупатель - на продавца. При этом, пользователи не должны забывать о необходимости уважительного отношения ко всем пользователям или злоупотреблять возможностью публиковать информацию.

    Основные принципы и некоторые рекомендации

    Интернет-аукцион - всего лишь торговая площадка

    Интернет-аукцион является всего лишь торговой площадкой, т.е. не участвует в каких-либо правоотношениях между лицами, заключившими или могущими заключить между собой определенную сделку купли-продажи в результате использования предоставляемых Интернет-аукционом услуг.

    Честность

    Интернет-аукцион исходит из того, что все пользователи услуг Интернет-аукциона будут добросовестно исполнять взятые ими на себя обязательства перед своими контрагентами.

    Осторожность

    При ведении дел с незнакомыми людьми всегда присутствует определенный риск и пользователи должны действовать с осторожностью. Мы советуем, используя электронную почту, или иным образом заранее знакомиться с Вашим потенциальным партнером по сделке, чтобы Вы могли соответствующим образом оценить это лицо, руководствуясь требованиями здравого смысла и разумной осмотрительности. Это позволит не подвергать себя или свое имущество ненужному риску.

    Конфиденциальность

    Администрация будет строго соблюдать конфиденциальность Ваших сведений в соответствии с законодательством РФ и Соглашением. В частности, ни при каких обстоятельствах не будет предоставлять Ваши сведения для рассылки нежелательной коммерческой информации (спама).

    Соблюдение условий Соглашения

    Ваша ответственность за нарушение Соглашения определяется как самим Соглашением, так и действующим законодательством
     
  23. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Ответ: Аукциончик бы?



    Кароче, систему нужно драть с e-bay;)

    Я - за.
     
  24. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    3.449
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: Аукциончик бы?

    вот есть аналог молотка наш украинский аукцион там уже все продумали www.aukro.ua
     
  25. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Аукциончик бы?

    а вот там точно будет левак сплошной.