Арх. карта + Черняховские поселения Киевской области

Тема у розділі 'Продаж карт', створена користувачем ZayAts, 30 бер 2016.

  1. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    Предлагаю комплект из двух карт:

    1. Карты Киевской области из книги "Від трипільської культури до сучасності" отсканированы, наложены на Генштаб и привязаны в САСПланет. Обозначены стоянки, поселения, городища, курганы от неолита до 17 века (в основном триполье, черняхи, КР) - всего 1906 отметок. Отметки показывают примерное положение объектов.
    Отдельная карта для каждого района области: Барышевский, Белоцерковский, Богуславский, Бориспольский, Бородянский, Броварской, Фастовский, Иванковский, Кагарлыкский, Киево-Святошинский, Макаровский, Мироновский, Обуховский, Переяслав-Хмельницкий, Рокитнянский, Сквирский, Ставищенский, Таращанский, Тетиевский, Васильковский, Вышгородский, Володарский, Яготинский, Згуровский.
    Точность наложения достаточная. Т.к. карты приходилось подгонять по размеру, встречаются кое-где расхождения, но не критичные - в основном не больше ширины дороги. Старался подогнать все как можно точнее. Точность привязки некоторых карт была проверена на практике. Остальные карты были проверены в GPS в сравнении с многократно проверенным Генштабом, по которому езжу постоянно.
    В комплекте:
    1) сканы оригинальных карт из книги в формате *.jpg;
    2) наложенные на генштаб карты из книги в форматах *.jpg и *.ozf2 (для андрозика) с файлами привязки *.map;
    3) таблицы с перечнем точек для каждого района (склеенные сканы таблиц из книги) в формате *.jpg.

    t_967_1395910967.jpg t_967_1395910916.jpg t_967_1395910925.jpg t_967_1395910948.jpg t_967_1395910938.jpg t_967_1395910958.jpg

    2. Карта черняховских (и не только) поселений правобережья Киевской области из книги "Памятники археологии позднеримского времени Правобережной Киевщины". Все поселения с комментариями (какие культуры, примерные ориентиры на местности, размер - делал для себя, чтобы не таскать с собой книгу) вручную отмечены на километровке точно так, как они отмечены в книге. Кроме того, к каждому поселению в тексте книги идет подробное описание. Всего в книге отмечено больше 120 поселений. В книге отмечены могильники, но на карте (по понятным причинам) я их не отмечал. По тем местам, куда я ездил, поселения отмечены более-менее точно.
    В комплекте:
    1) привязанная генштабовская километровка с отметками в форматах *.jpg (для Ози) и *.ozf2 (для Андрозика)
    2) Бонусом идет практически полный скан книги в *.pdf (кроме обложки и списка литературы), в которой подробное описание точек и другая интересная информация по теме.

    t_967_1448287860.jpg t_967_1448287590.jpg t_967_1448287608.jpg t_967_1448287616.jpg t_967_1448287601.jpg

    Цена за обе карты 250 грн. После оплаты пересылаю карты на почту или даю ссылку на файлообменник. Возможна продажа по отдельности. Все вопросы в личку или на почту zayatskun@gmail.com.
    Набор продается исключительно в ознакомительных целях. Все понимают, что копать памятники археологии нельзя и надо чтить законы.
    Всем хороших находок! :beer:
     
    buldozer1974 подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    4. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
  2. Володимир Широков

    Володимир Широков Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Киев
  3. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    Тема жива. Карты в продаже. Но лучше писать в личку или на почту, т.к. уведомление приходит не всегда.
     
  4. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    т.к. часто задают вопросы, отвечаю на самые распространенные:
    1. В архивах именно карты, а не точки. Точки ставить не вижу смысла. На археологической карте слишком большие отметки и сами поселения указаны примерно. На карте по черняхам поселения отмечены так, как они были отмечены в книге. Та информация с ишодных карт передается горасдо точнее, чем просто точками (кстати, поставить точки было бы гораздо проще).
    2. Карты в форматах ozf и jpg. Первый формат - для андрозика или ози. Второй можно использовать в ози или конвертировать в какой-то другой (ogf и т.д.).
    3. Я не радотал с айфонами, потому не знаю, что там есть для навигации, понимающее формат ози. Наскоро могу поискать в гугле, но на практике проверить возможности нет.
    4. Андрозик больше не разрабатывается. В маркете и на 4пда его нет. Автор разрабатывает новое приложение (платное). Андрозик есть на сайте автора. Могу инсталяшку выслать, если надо. Инструкцию по андрозику писал на соседнем форуме в теме "Небольшой гайд по андрозик".
    5. С археологической картой надо работать. Отметки там примерные и в реале поселение может быть на километр-полтора в сторону. Эта карта показывает где примерно искать, а дальше надо смотреть литературу по тому периоду, спутник, определить где в тех краях могли поселиться люди и разведывать ногами.
    6. Карты продаются как вместе, так и по отдельности. Из археологической карты отдельные районы не продаю - цена и так минимальная.
    7. Тема жива. Цены актуальны и не меняются: археологическая карта - 100 грн, карта по черняхам - 150 грн.
    Всем хорошего копа!
     
  5. Целый комплект карт по Киевской области сколько стоит?
     
  6. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Есть кто живои ? Нужны карты по Черновицкои обл. Новоселицкии р-н...
     
  7. Sergio L

    Sergio L Schütze

    Повідомлення:
    5
    Добрый день. Тема жива ? как купить карты ?
     
  8. pilip

    pilip Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Lviv
    Еще можно курить?
     
  9. Igor28th

    Igor28th Gefreiter

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Вінниця
    Тема жива?
     
  10. Fara1985

    Fara1985 Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Винница
    Здрастуйте а по Винницкой обл есть
     
  11. pavlovit

    pavlovit Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    м.киев
    Если кому интересно продам книгу целиком!
     
  12. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    Тема жива, все актуально. Т.к. сейчас копать времени совсем нет, здесь почти не появляюсь. Потому все вопросы в личку или на почту.

    Большая просьба к тем, кто купил карты. Если вы уже с кем-то делитесь, то не пересылайте мое письмо. Файлы в виде ссылок на гуглодиск. Большие файлы гугл отправляет только в виде ссылок. Я открываю доступ к файлам тому, кто купил карты. Когда приходит запрос на доступ к от левых людей, я доступ не открываю. Если такие запросы начинают приходить часто, я блокирую доступ вообще всем - у купивших было время скачать.
    Насчет самого факта, что купивший карты делится ими. В мохнатые времена, когда трехверстовки продавались за деньги, Скит (кто не знает - это камрад, благодаря которому первые трехверстовки у нас и появились) гиворил, что делиться картами - это ваше дело, но надо помнить, что чем больше народа получают карты, тем меньше по этим картам потом можно будет найти. Сейчас трехи в открытом доступе и копать по ним есть смысл только если хочется просто погулять на природе, полюбоваться ямками и пособирать пробки. Вы делитесь картами, за которые заплатили, с камрадами, они оставляют на местах лунный пейзаж, вы не находите ничего. Кто-то может возразить, что места и так выбиты. Я могу сказать, что где-то летом или осенью мне пришло письмо от камрада, который купил карты и благодарил за это, т.к. нашел по ним какие-то ништячки. Это все просто к размышлению. Покупатель заплатил - он решает делиться или нет.
    Еще момент. Я знаю, что кто-то торгует моими картами. Причем продает их дороже. Как-то пришла просьба проконсультировать от камрада, который покупал карту не у меня. Но карта была 100 % моя. Заплатил он за нее в два раза дороже. У меня было хорошее настроение, потому я человеку помог. Но предупреждаю, что если карты купили у кого-то другого, все вопросы - это не мои проблемы. Спрашивайте у того, у кого купили.
    Всем хорошего копа и вкусных находок! :beer:
     
  13. sasha3005

    sasha3005 Schütze

    Повідомлення:
    42
    Доброй ночи тема жива ?
     
  14. Liopa11

    Liopa11 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте.
    Тема еще актуальна?