Арбалет для охоты

Тема у розділі 'Цивільна зброя', створена користувачем МАЗАР, 1 бер 2017.

  1. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    DSCN8987.JPG DSCN8988.JPG DSCN8989.JPG DSCN8985.JPG Цельно металлический арбалет , усиленный двумя дополнительными планками для охоты на мелкую водоплавающую дичь - бобры, выдра, ондатра, а также крупную рыбу.
    Оснащен коллиматором (зеленая красная точка), ЛЦУ (зеленым 500мт) с тактической кнопкой, мощным фонарем (1600 лк). Регулируемая мощность, выдвижной приклад. компактные габариты - можно переносить под одеждой. Главное - оснащен фалом к стреле (25 метров) для гарантированной добычи подранков или при стрельбы по поверхности воды. Реально был в деле неоднократно, и на охоте и на рыбалке - особенно хорош при стрельбе крупной рыбы ночью. Без навески может использоваться как подводное ружье, (на мин. мощности. Дальность стрельбы ограничивается фалом - скорость полета стрелы обеспечивает гарантированное поражение. Продается, так как возник более продвинутый проект. Арбалет полностью укомплектован (2 стрелы) и готов к использованию.
    Цена - 6000 гр. (без торга)
     
    Останнє редагування: 20 лип 2019
    takt09 та Sten Ko подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Патрони Флобера Sellier & Bellot вироблені в Чеській Республіці. Призначені для розважальної стріль...
      1720 грн.
    2. Sur tt Пару пострілів
      2200 грн.
    3. Ракетниця ORION XII в робочому стані все на фото
      3500 грн.
    4. Сталкер состояние хорошее, комплект на фото
      3000 грн.
    5. (в наявності 140 шт.)
      Балончик «Терен-4» засіб призначений для застосування повнолітніми цивільними особами в цілях самоза...
      139 грн.
  3. EDELWEJS

    EDELWEJS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    995
    Хорош!
     
  4. Talos

    Talos Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    А где выдвижной приклад ?

    Я в своём такомже тоже дурацкую трубку под шарики снял ;)
     
  5. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Приклад, а правильней - плечевой упор, получается элементарно просто - поворачивается заряджалка на 180*, при макс. выдвижении она самостопорится в направляющих. В данном варианте приклад, как таковой, для передачи силы отдачи не нужен - нужен упор для удержания арбалета на линии прицеливания, особенно при использовании ЛЦУ, с чем данное устройство отлично справляется. Кстати, в новом варианте я оставляю данное решение в таком же виде. Ну, а заряджать - за тетиву, в кожаных перчатках с упором ног в дуги - все элементарно. И натяжение, в новом варианте, я уменьшаю вполовину - избыток мощности это не всегда хорошо, при промахе титановая стрела рвет фал и улетает черт знает куда.
     
    Останнє редагування: 20 лип 2019
    takt09 подобається це.
  6. Talos

    Talos Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Колиматор и лцу избыточно - достаточно одного из них - дублируют ;)

    Натяжитель (имхо) удобен - быстрей перезарядка и удобней чем с упором и руками....

    Для рыбалки есть нехитрое и недорогое китай чудо
    http://archer.in.ua/p36921672-strely-dlya-arbaleta.html как раз для нашего арбалета.
     
  7. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Не могу согласиться - колиматор используется днем в солнечную погоду, когда даже сверхяркий ЛЦУ не виден на фоне зелени или воды, ЛЦУ включается ночью (в сумерках), при обнаружении дичи, в очках ПНВ, без включения фонаря. Фонарь используется в крайнем случае, при поиске подранков, - стоит два раза побывать на реальной охоте, и подобных вопросов не возникнет. Все элементарно. Натяжитель, как раз и очень неудобен, при прямом использовании , (не забывайте о двух доп. планках усиления и укороченного на 7 см. тросика), а в роли упора при стрельбе и вовсе незаменим. Китайские пластиковые стрелы , из предлагаемого Вами , для моего арбалета не годятся, деформируются при выстреле, долго не живут даже алюминиевые , нужны цельновыточенные, с наконечником включительно, титановые. Обратите внимание, что в моем арбалете нет деталей из пластика. А вообще то на охоту можно ходить и вовсе с одной дубинкой, и не заморачиваться на все эти прибамбасы.
     
    takt09 подобається це.
  8. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    5000 гр.
     
    takt09 подобається це.
  9. masansasha

    masansasha Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Киев
    Добрый день вы ещё продаёте свое чудо?
     
  10. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Изделие в продаже, - правда с небольшими отличиями - усовершенствованиями, внесенных в ходе весеннего сезона. По желанию могу показать новшества.
     
    takt09 подобається це.
  11. masansasha

    masansasha Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Киев
    Если можно. Может по вайберу 0637853273
     
  12. masansasha

    masansasha Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Киев
    Если можно фото
     
  13. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Изменения, ( бобина, крепление фала к стреле, прижимная планка стрелы и т. п.) проведены для усовешенствования и удобства пользования, последняя цена в таком виде, как на первоначальном фото - 5000 гр. Появившееся доп. опции за отдельную плату ( по согласованию) : - кейс самодельный - 500 гр.,
    - комплект из трех стрел гарпунных с быстросьмным креплением, с бобинами и ниткой для стрельбы по рыбе ( с лодки и под водой) - 400 гр.
    - стрела титановая с гарпуном - 250 гр.
    - 10 кратный ОП с ЛЦУ, ПНВ с ИК фонариком проходят испытания, пока не продаются.
     
    takt09 подобається це.
  14. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Доп. изображения . DSCN9014.JPG DSCN9014.JPG DSCN9016.JPG DSCN9017.JPG DSCN9018.JPG DSCN9019.JPG DSCN9015.JPG DSCN9015.JPG DSCN9015.JPG
     
    takt09 подобається це.
  15. masansasha

    masansasha Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Киев
    В такой комплектации за 5000 я правильно понял?
     

    Images:

    DSCN8985.JPG
  16. masansasha

    masansasha Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Киев
    У меня есть вопросы по безопасности использования Вашего арбалета, есть возможность связатца по тел. ?
     
  17. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Точно так, за исключением бобина вместо рогулек, которые себя не проявили, да, и еще плюс зарядные и родная упаковка к приборам. Дальнейшие разборки я бы перевел в личку.
     
    takt09 подобається це.
  18. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Вариант № 2 - (новый TDR, 10 кратный ОП с встроенным ЛЦУ, новый фонарик, 4 гарпунные, оперенные стальные стрелы), характеристики в основном сохранены , как вариант №1 - в продаже, цена за комплект - 6000 гр.
    Ночные очки Диполь с ИК фонариком - 3000 гр.
     
    takt09 подобається це.
  19. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Варианты 1. 2 уехали. Предлагаю почтенной публике вариант 3. Описания в основном перекликаются с в 1 и в2. Доп. опция - ПНВ Диполь с ИК фонариком - значительно увеличивают результативность охоты, так, как отсуствует основной раздражитель для дичи DSCN9025.JPG DSCN9027.JPG DSCN9028.JPG DSCN9030.JPG DSCN9031.JPG - свет.
    Цена комплекта, плюс кейс - 6000 гр., ПНВ - 3000 гр.
     
    takt09 подобається це.
  20. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Публикую очередные изменения/усовершенствования данного изделия. Цена прежняя. DSCN9054.JPG DSCN9053.JPG DSCN9055.JPG DSCN9056.JPG DSCN9057.JPG DSCN9057.JPG DSCN9058.JPG DSCN9059.JPG DSCN9054.JPG DSCN9053.JPG DSCN9055.JPG DSCN9056.JPG DSCN9058.JPG DSCN9058.JPG DSCN9059.JPG
     
    takt09 подобається це.
  21. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Последний вариант продан. Завершается изготовление нового арбалета по варианту 1 (наиболее удачная модель). Характеристики улучшены по результатам работы - стрелы стальные 17 см, фал 0,3 мм, ЛЦУ красный. Цена комплекта ( плюс кейс) - 5000 гр, ПНВ с ИК фонарем - 3000 гр.
    Все положительные отклики покупателей по стрельбе по рыбе.
    С ув.
     
    takt09 подобається це.
  22. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Размещаю фото нового изделия DSCN9065.JPG DSCN9063.JPG DSCN9064.JPG DSCN9069.JPG DSCN9066.JPG DSCN9068.JPG DSCN9065.JPG DSCN9063.JPG DSCN9064.JPG DSCN9069.JPG DSCN9066.JPG
    С ув .
     
    takt09 подобається це.
  23. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Данный комплект с ПНВ "Диполь" продан. Новый образец проходит испытания и пристрелку, после завершения всех работ будет выставлен . Комплектация и компоновка претерпели изменения по результатам испытаний предыдущих вариантов, ПНВ - последнего поколения, цыфровой, стрелы - титановые. Принимаются заявки по изготовлению индивидуальных пожеланий.
    С ув.
     
    takt09 подобається це.
  24. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Добрый день. Подскажите пожалуйста модель ПНВ(название и маркировка). С уважением.
     
  25. Продавец МАЗАР

    МАЗАР Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина, Львов
    Добрый день. ПНВ Диполь 4 МС в комплекте продан и уже успел получить очень хорошие отклики у нового владельца. Я попытался на новый комплект приспособить монокуляр Carson NV 150, но вынужден был отказаться от этой модели - много отрицательных нюансов, основной из них - сменная кратность( 2 - 4). Короче - больше мороки, чем пользы. Сейчас хочу испытать в самое ближайшее время тоже монокуляр, цыфровик, легкий и компактный, но без кратности. Пригодность этих приборов можно проверить исключительно в реальных условиях - модель ПНВ, позвольте мне, до результатов проверки, не афишировать. Я для себя давно сделал вывод, да и другие пользователи моих изделий подтверждают - для полноценной, азартной и результативной охоты ,( рыбалки) наличие хорошего, компактного и функционального ПНВ необходимо. Просто это изделие надо еще и найти , чтобы цена не зашкаливала, и функциональность имелась. По условиям соблюдения цены мне пришлось, все таки , отказаться от комплектования арбалета титановыми стрелами, имеются уже в наличии очень неплохие стальные, из пружинной стали, облегченные, с оперением , уже показали отличные результаты. Также очень даже неплохо показал себя новый КП, открытого типа, компактный и со сменяемыми марками (крест, круг, точка). После успешных испытаний нового ПНВ комплект скоро будет выставлен в полном составе.
    Если Bmp182007 реальный потенциальный покупатель, то просьба обратится для более конкретного общения в личку.
    С ув.
     
    takt09 подобається це.
  26. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Извините за беспокойство. Планирую себе приобрести полноценный арбалет МК-ХВ21. Для дистаниций 30-60 метров. Вот и фильтрую все моменты. Удачных продаж и метких выстрелов. С уважением.