Доброго времени суток. Приобрёл я как то весной у знакомого комрада сей антуражный колпак модели М 42. Антуражи люблю, поэтому решил эту прелесть восстановить. Каска весьма крепкая. Для начала думаю сделать очистку электролизом, а потом заварить прогнившие места. Все боевые повреждения на каске останутся. В плане сотворить зимник.
На мою думку, антуражі варто в рідній фарбі лишати. А такі краще реставрувати. Але шолом ваш і вам вирішувати.
Просто в коллекции нет ни одного зимника. Антуражная 40-ка вермахта есть, а вот антуражного зимника как то и не нашлось. Делать ещё один вермахт как то уже и неохота. Но для начала нужна полная очистка, может по итогу там и восстанавливать и варить нечего будет.
Пробоины большие, я то тоже любитель антуража, но оставляю шлемы с четким, по своему красивым пулевым. Но, как говорил камрад выше, шлем Ваш и решать Вам. Буду следить с интересом за темой.