Соглашусь с вами,состояние монеты мягко говоря не идеальное.Ту которую продали вы за 200$,ИМХО будет получше.У меня складывается впечатление,что монетку неправильно чистили,видны все ямы,погрешности,и потерян настоящий цвет,может свет на фото просто искажает,не знаю.Моё мнение,уход монеты до 1500 грн.
1000-1200 это в лучшем случае. Как по мне - монета не в коллекционном состоянии . Хотя люди покупают совсем убитые http://auction.violity.com/2008805-5-kopeek-1933-g-podgulyavshaya
Не факт что кислота или преобразователь. Много чего от почвы зависит. Мне очень много попадали 5 коп 61ого года - одни как новые после чистки, другие такие черные и в ямках, что щелочью ни на грам не чистятся.
да всяко бывает... но и ушла она за 56 грн., хотя как по мне - я бы за нее и 5грн не дал... какалик...
Гадать можно на несколько страниц. Вот по состоянию похожа на монету ТС http://auction.violity.com/2407481-5-kopeek-1933-goda . Кстати , за 4240 состояние получше чем у Андрея РАД.